Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 11:11

В данном отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от использования бальзама для волос. От известного бренда L'Oreal Paris. Часто покупаю этот бренд, но именно это средство ещё не пробовала.

Основные преимущества, которые должен выполнять:

• облегчить расчесывание;
  • защищает от ломкости и выпадения;
  • укрепить волосы.

Общая информация:

Место покупки: местный супермаркет.

Стоимость: 4.50 евро.

Страна-производитель: Франция.

Тип волос: для ослабленных.

Внешний вид

Идёт флакон из переработанного пластика. Такая фишка мне однозначно понравилась. Имеет темно-красный цвет, но содержимое видно. Сюда помещается 400 мл средства. Довольно не плохой объем на мой взгляд.

Эльсев

Так выглядит обратная сторона.

Срок годности нашла в самом низу. Он выбит на самой банке, если это конечно он. Так как других опознавательных знаков я не нашла.

Стоит устойчиво на крышке. Имеется не большая выемка для удобного открытия.

для слабых, склонных к выпадению волос

Дозатор

Способ открытия - флип-топ. Очень удобная штука. Это мне по душе. Сразу открыла, выдавила нужное средство и закрыла без лишних заморочек.

На вот таких штучках держится крышка.

Дозатор в форме не большой дырочки. Я бы сказала среднего размера. Несмотря на это можно контролировать нужное количество средства.

Цвет:белый.

Запах: присутствует, но очень лёгкий. В течение дня ощущается на волосах, если их понюхать. Меня это не напрягает.

Текстура: кремообразная. При выдавливании хорошо держит свою форму. При растирании напоминает жирный крем.

Пенообразование

В этом плане тут все довольно скромно. Не образуется много пены, а наоборот ее практически не видно.

Способ применения

После применения шампуня. На вымытые влажные волосы наношу небольшое количество средства. Но не затрагивая кожу головы. К стати вот так он выглядит во время примирения:

Держу пару минут, а потом смываю большим количеством воды. Распределяется довольно хорошо.

Состав

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Diaminopyrimidine Oxide, Lactic Acid, Arginine, Trideceth-6, Limonene, Benzoic Acid , Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Biotin, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance.

Проверила составляющие на ecogolic. Вот что в итоге получила:

Состав

Расход

Такой бутылочки точно хватит на 2 месяца применения. По крайней мере у меня уходит не много. Наверное можно сравнить с чайную ложку, но без горки.

L'Oreal Paris Elseve Full Resist Arginine

Мои волосы

Имею тонкий тип, которые быстро жирнеют. Плюс ко всему добавилось ломкость волос и более активное выпадение. Плюс плохо расчесываются в утренние время. Поэтому ищу варианты как их восстановить. Так мои волосы выглядели До применения:

Эффективность

Пользоваться этим средством мне нравится. По времени не затратно получается. Это не панацея от ломкости, но зато волосы стали немножко лучше.

Так выглядели мои волосы после первого применения:

Сразу после мытья кажется, что волосы становятся немного пересушенные. И это мне не понравилось. После полного высыхания проходит. Волосы становятся гладкими и приятными на ощупь.

Немного влияет на расчесывание. Стало намного лучше в этом плане.

Так выглядят волосы после месяца применения:

Что в результате получила:

• бережный уход;
  • уменьшилась ломкость;
  • на выпадение ни каким образом не повлияло;
  • аллергической реакции не вызвал.

Кстати ни каким образом не влияет на жирность волос. То есть не заметила, что волосы быстрее становятся грязными. Как обычно мою через каждые два дня.

Плюсы:

• объем;
  • хорошо распределяется на волосах;
  • уменьшает ломкость;
  • волосы легче расчесываются.

Минусы:

• не влияет на выпадение;
  • может сушить волосы.

Итог

Бальзам Эльсеф мне в принципе понравился. Конечно не выполняет все свои заявленные характеристики, но не большой ефект в лучшую сторону все же присутствует. По этому я его рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Волосы мягкие
  • Приятный запах
itismadeirinchicрекомендует
10.11.2023
Приятное средство, результат очень классный 😍
10.11.2023
Тоже пользуюсь средствами этого бренда по уходу за волосами - нравится эффект.
10.11.2023
Красивые и ухоженные волосы 🌷спасибо за отзыв! Люблю средства Лореаль !
10.11.2023
У вас такой приятный цвет волос) средство такое покупаю иногда
Хорошо, что бальзам по итогу оставил положительные впечатления
Хорошие показатели в итоге
Мне нравятся их средства
10.11.2023
Я тоже иногда Эльсев покупаю))
10.11.2023
бальзам от краски этой фирмы оказался самым лучшим из тех, что пробовала, так что, скорее всего, куплю подобный бальзам, тем более если еще и ломкость волос уменьшилась.
10.11.2023
Мне подходят средства этого бренда, беру с удовольствием
Неплохой бальзам.
10.11.2023
Иногда покупаю средства бренда. Люблю чередовать производителей.
Вполне неплохой результат!
Отличное качество
Известная торговая марка
Надо брать!
Хороший вариант. Стоит взять на заметку
10.11.2023
именно этот вид не брала, но белая серия для волос у них крутая
Неплохой бальзам. Еще мне нравится их сиреневая линейка, последняя, которая вышла.
Увы, если сушит, то не ко мне, а так хорош бальзамчик
10.11.2023
Вполне хороший базовый бальзам.
Полезный отзыв Smile
Очень красивый цвет волос
11.11.2023
Иногда покупаю этот бренд, он рабочий для меня
не для моих волос
11.11.2023
Хорошее средство для волос.
Можно попробовать))
Хорошее средство
11.11.2023
Хороший приятный бальзам,понравился по описанию,нужно будет поискать)
Давно такой не покупала.
12.11.2023
Неплохой результат
12.11.2023
Нравятся бальзамы от Эльсеф, но такой не пробовала. Хороший результат😊
Результат супер)
13.11.2023
мне не подошли бальзамы и шампуни этой линейки - сильно жирнят волосы
Хороший бальзам!
Можно попробовать!
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2024
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда.
Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать Маску для волос Power Mask Elseve, Ультра Прочность. Без утяжеления. Без Силиконов. Способы применения: 1. Как маску: нанесите на влажные волосы или кожу головы, оставьте на 3 минуты для активного воздействия, смойте водой. 2. Как несмываемый уход: нанесите на сухие или влажные волосы для укрепления и придания силы. На кожу головы: нанесите массажными движениями, тщательно смойте водой. На всю длину волос: для наполнения структуры волос активными ингредиентами.