Опубликовано 5 Август, 2023 - 05:59

Здравствуйте!

Не особо люблю писать отзывы у шампунях, сейчас в продаже их просто уйма разных на любую текстуру, цвет и кошелек: с сульфатами и без, осветляющие и тонирующие, безумно дорогие и до смешного дешевые.

Но хорошие слова я могу сказать про Укрепляющий шампунь L'Oreal Paris Эльсев Ультра прочность

Линейка предназначена для укрепления волос, так как я давно стала на этот тернистый путь, то пробую разные средства, и порой масс-маркет удивляет получше профа.

Шампуни и маски от L'Oreal Paris я пробовала и ранее. Они доступные, хватает надолго, и в большинстве случаев на моих волосах работают без нареканий.

Уникальная формула укрепляющего шампуня Эльсев Ультра Прочность наполнена активными добавками, которые питают кожу головы и укрепляют волосы по всей длине: биотин + витамин В5 + аргинин.

Для слабых, склонных к выпадению волос*.

Производится в РФ, купить можно почти в любом супермаркете. Стоимость на сегодня 400-450 рублей.

Шампунь выпускается в высоком плоском флаконе из прочного переработанного пластика. Лично мне нравится классическое оформление и наличие подробного описания на обороте флакона.

Крышка флип-топ, благодаря специальной выемке открывается без проблем,и закрывается до щелчка. Отверстие оптимального размера.

Но, когда средство подходит к концу становится тяжело мокрыми руками переворачивать флакон и старательно нажимать на него, чтобы добыть порцию.

Так, что для полного комфорта лучше выпускать объем меньше, чем этот в 400 мл.

К составу средства из масс-маркета у меня вопросов нет, а именно ничего не имею против сульфатов, так как они обеспечивают хорошее очищение и пенообразование. Производитель заверяет, что в шампунь добавлены аргинин, биотин и витамин В5 - для укрепления слабых волос, в составе их можно тоже увидеть, но вот как влияют эти компоненты покажет только применение.

Aqua / Water Sodium Laureth Sulfate Dimethicone Coco-betaine Sodium Chloride Glycol Distearate Glycerin Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Cocamide Mipa Sodium Benzoate Sodium Hydroxide Arginine Salicylic Acid Limonene Fumaric Acid Panthenol 2-oleamido-1,3-octadecanediol Biotin Carbomer Citric Acid Hexylene Glycol Parfum / Fragrance. (F.I.L. C249798/1

Укрепляющий шампунь Лореаль по консистенции кремовый, довольно текучий. Быстро растекается по руке, но если сразу переносить на голову, то ни капли по пути не потеряется.

Отдушка парфюмерная, очень приятная, мягкая, немного сладкая.

При использовании ощущается, наполняя воздух вокруг, после мытья на волосах остается длительно.

Пенится Эльсев Ультра прочность хорошо, но не так, что на голове будет огромная пышная шапка из пены, она не сохраняет свой объем, а быстро растекается, поэтому и смывается он с шевелюры на раз два.

Волосы у меня сильно выпадают, а кожа головы склонна к жирности, и важно, чтобы очищающее средство не усугубляло положение.

Я могу с уверенностью сказать - укрепляющий шампунь L'Oreal Paris Эльсев "Ультра прочность" промывает корни, сохраняет объем, и делает волосы в этой зоне очень мягкими (не знаю, как ему это удается, но не каждый шампунь так может).

Даже, если не наносить никакие бальзамы/маски на прикорневую зону, а только шампунь, то волосы после мытья выглядят насколько живыми и приятные на ощупь, что их хочется трогать и трогать!

Если Эльсев использую в паре с маской, и результат больше радует, электризация нивелируется, и блеск появляется, без дополнительных спреев - "несмывашек".

Голову я мою раз в два дня, на второй день корни уже становятся сальными.

Никакой прочности или сокращении выпадения волос в моем случае не замечено. Я не пользуюсь сульфатным шампунем "Ультра прочность" регулярно, в арсенале чаще специальные очищающие средства с трихологическими составами.

Не могу понять, как шампуню L'Oreal Paris Эльсев удается так тщательно промывать волосы, и при этом бережно к ним относиться.

Не сушит, не жирнит. Перхоти, зуда и прочих неприятностей не возникло.

Этот экземпляр из разряда средств " не попробуешь - не поймешь", определенно заслуживает внимание, тем более найти в продаже несложно.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Легко найти в магазинах
  • Хватает надолго
Недостатки
  • У волос нет объема
kralia84рекомендует