Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 18:13

На день рождение сестра подарила мне 🎁👇

• 🥥 Легкий смягчающий БАЛЬЗАМ-уход L’Oreal Paris Elseve для нормальных и склонных к сухости волос Роскошь кокосового масла 🥥

кой оказался очень кстати, так как у меня как раз на тот момент заканчивалась маска для волос L'Oreal Paris Elvital Dream length, взамен которой я еще ничего не купила.

Пользуюсь бальзамом уже чуть больше месяца, сегодня готова поделиться мнением. 💭

*****

Девчата, я тут задумалась... а не новинка ли этот бальзам?, я что-то не припомню, чтобы в линейке Elseve были средства с кокосовым маслом. 🤔 Кто в теме ухода за волосами L'Oreal Paris, развейте сомнения.

Бальзам-уход с кокосовым маслом создан специально для нормальных или склонных к сухости волос.

Благодаря уникальным свойствам кокосового масла, легкий смягчающий бальзам-уход дарит волосам роскошный уход без утяжеления. В результате волосы мягкие, легко расчесываются и наполнены здоровым сиянием. Особое удовольствие дарит изысканный аромат кокоса, который нежной вуалью окутывает волосы.

Для лучшего результата используйте маску 5 в 1 от Elseve Роскошь кокосового масла.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о бальзаме

Изготовитель - Франция. Производство - Россия. 🇷🇺

О поставщике в Республику Беларусь и организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей, ниже на фото 👇

⚖ Объем - 400 мл. Так как до бальзама я пользовалась маской в банке, то не могу не сказать, что стандартные маски в банках L’Oreal Paris Elseve и Elvital имеют объем 300 мл, но замечу, стоят при этом дороже.

Расход - экономичный. Обычно покупаю (в данном случае это подарок) бальзам/маску L'Oreal Paris, в объемах, указанных выше и забываю о нем/ней, как минимум на 3 месяца.

Срок годности - 3 года, до апреля 2024 года. Срок годности после вскрытия продукта, полагаю, что такой же, потому как не нашла об этом никакой информации.

💰 Цена - в зависимости от магазина, колеблется от 8,0 до 11,0 бел.рублей.

• 📦 УПАКОВКА без гарантийной пломбы,

представляет собой флакон, 🧴 высотой 22 см, стоящий на крышке флип-топ. Кратко о нем по пунктам (для удобства чтения):

✴ материал флакона подлежит переработке, о чем свидетельствуют 3 факта: 1) маркировка на "голове" флакона. Ее расшифровку я привожу ниже в цитате,

2) информация в центральной части лицевой стороны флакона и 3) информация с изображением в нижней части обратной стороны флакона. Как видите, производитель много внимания уделяет спасению планеты. 🌍 Похвально! 👏

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

✴ материал флакона достаточно твердый, но при этом легко гнется под давлением пальцев рук, что в свою очередь помогает при дозировании бальзама

✴ флакон уверенно стоит на ровной поверхности

✴ его удобно и не тяжело держать в руке, даже в моей небольшой и хрупкой

✴ крышка у флакона, как я уже говорила, флип-топ. Съемная.

Она просто супер, легко открывается и на раз-два закрывается. Обычно закрываю флакон во время постановки его на поверхность, это очень удобно во время мытья волос, когда руки влажные и, чаще всего, одна из них занята - в ней находится бальзам

✴ горло у флакона широкое, его диаметр - 2,5 см,

но мне не приходится им пользоваться - снимать крышку с флакона, потому что бальзам легко дозируется из горла крышки, хотя та, в свою очередь, имеет очень небольшое отверстие, всего 0,5 см в диаметре.

Подведя итог по упаковке, скажу, что для себя, я выявила у нее только один единственный недостаток - это отсутствие пломбировки.

• 💦 СВОЙСТВА бальзама

🧪 Состав -

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Cetyl Esters, Ci 19140 / Yellow 5, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Dilauryl Thiodipropionate, Chlorhexidine Digluconate, Linalool, Benzyl Benzoate, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Caramel, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Coumarin, Hexyl Cinnamal.

Обещали кокос. Присутствует! 👍 Причем, в первой половине составе.

Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil - кокосовое масло 🥥

Что еще полезного для волос из натуральных компонентов есть в составе? Я ничего другого не нашла и это печалит, но с другой стороны, забегая вперед, скажу, что продукт отвечает всем заявленным свойствам производителя, так что не факт, что только химия это плохо.

Добавлю. В составе есть силиконы. Они находятся во второй половине состава. По поводу кондиционирующих компонентов, уверена, они тут есть, так как ощущаю их работу.

Консистенция/Текстура бальзама - однородный, густой, плотностью выше средней, крем, который скользит по поверхности, если последнюю держать под наклоном.

🎨 Цвет - белый, что странно, 🤔 так как в первой половине состава находится желтый краситель.

🌬 Отдушка - ее я ощутила, как только впервые открыла крышку. Сладкая, кокосовая, 🥥 но, скорее, парфюмерная либо косметическая, чем натуральная. Она хорошо ощущается во время пользования бальзамом, однако не остается в помещении ванной комнаты. Что касается волос, то находясь во влажном состоянии, они источают этот сладкий кокосовый запах, а вот в сухом, уже нет.

🐾 Свотчи бальзама на шпателе -

В сравнении с маской L’Oreal Paris Elvital Dream Length (Длина мечты), которой я пользовалась до бальзама. Разницы, касаемо консистенции продуктов, почти не видно. На деле же, бальзам по своей структуре, мне показался чуть более плотным, чем маска.

О моих коже головы и волосах -

Чувствительная кожа головы. В связи с этим часто сталкиваюсь с зудом и перхотью.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться и волной пускаться в пляс.

Толщина волос: средняя. Густота волос: густые. Обычный диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 9-10 см.

Натуральные корни волос склонны к жирности. Окрашенная длина - беспроблемная. Концы склонны к сухости.

Волосы хорошо поддаются укладке стайлером (завивка или выпрямление), но пользуюсь им сейчас очень редко. Феном не пользуюсь вообще.

В настоящее время отращиваю свой натуральный цвет волос...

• 🎯 ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанесите на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.

😇 Мои ожидания от бальзама -

1. удобство пользования упаковкой
  2. комфорт применения/распределения по волосам
  3. наличие кондиционирующих свойств в процессе применения
  4. облегчение расчесывания волос
  5. небольшое утяжеление волос
  6. мягкость, гладкость, блеск, послушность,
  7. отсутствие статического электричества во время расчесывания
  8. легкая укладка стайлером (когда она необходима)
  9. отсутствие влияния на установленный распорядок мытья волос

После мытья волос шампунем Марокканское аргановое масло Интенсивное восстановление Herbal Essences, кстати, отличный шампунь!, 👌 я набираю почти полную ладонь бальзама и наношу его на волосы, от корней до кончиков, больше внимания уделяя кончикам, хотя, они у меня сейчас в отличном состоянии, несмотря на то, что я стригла их несколько месяцев назад... Секрет прост - "подкармливаю" их восстанавливающей сывороткой Be Strong Selfie Project.

Отвлеклась от процедуры применения бальзама. 😊 Продолжу... Затем массирую волосы руками, чтобы бальзам окутал их все. В рекомендациях по использованию бальзама сказано:

...оставьте на 1 минуту...

и это очень круто, так как стоять над ванной опустив голову вниз - еще то себе удовольствие! Замечу, маски производитель рекомендует оставлять на волосах от 2 до 3 минут. И поверьте, разницы в итоге никакой, так что в этом плане, я двумя руками за бальзам!

В процессе массирования, волосы постепенно начинают смягчаться и в итоге превращаются в "сосульки". При добавлении воды, волосы становятся тяжелее, глаже... вода пенится при уходе в сток, 💧 ...легко прочесываются пальцами рук и легко промываются от бальзама. Отсюда делаю вывод: бальзам кондиционирует волосы не хуже маски, а может быть и лучше.

После смывания бальзама с волос, я их аккуратно отжимаю и накрываю полотенцем.

Через минут 5 снимаю полотенце, наношу на кончики волос вышеупомянутую сыворотку и приступаю к процедуре расчесывания. Волосы в это время тактильно жестковатые, но расчесываются очень легко. Я до сих пор, уже 3 года!, как время летит, 😮 пользуюсь своей любимой щеткой Janeke.

Волосы после использования бальзама через часа 3 уже почти сухие. Если необходимо, можно применять стайлер. Укладываются без проблем! 1-2 зажима и они прямые.

После полного высыхания (без укладки!), волосы тактильно мягкие, гладкие, блестящие, при расчесывании не электризуются, не пушатся, но при этом легкие, воздушные, свежие, чистые, продолжают крутится в местах, где обычно крутятся, на вид кажутся светлее.

Кожа головы не зудит, не чешется. Мой режим мытья данный бальзам не меняет.

А теперь о минусах, которые я для себя обнаружила, при пользовании данным бальзамом:

1. волосы электризуются при расчесывании их в последующие дни. С маской такого не было. Скажете, дело в головном уборе, нет, проверено, он тут не при чем.
  2. мне не хватает утяжеления волос, которое я имела после маски. Но тут мои забабоны, так как производитель его не обещал.

Касаемо моих ожиданий, не оправдались лишь пункты 5 и 7 (см.выше) 👆. 5 не обещали, а вот 7.., он и повлиял в итоге на оценку, которую я поставила кокосовому бальзаму.

Пройдусь также по обещаниям производителя, ведь для большинства важны именно они. Итак:

• гладкость и легкое расчесывание без утяжеления

- да, все это бальзам дает в полном объеме.

• мягкость и здоровое сияние

- и это тоже. Помните состав бальзама? Кокосовое масло и химия!

И последнее.

• изысканный аромат кокоса

Для меня это не изысканный аромат кокоса. Для кого-то он покажется изысканным. Ради Бога. Обоняние у всех разное. В целом, аромат приятный, у меня идут ассоциации с теплом и уютом, чаепитием со сладостями, 🍵🍬🥥 для холодного времени года, 🌬 самое то.

• 📷 ФОТО волос

ДО. Волосы на 3-й день после мытья.

ПОСЛЕ. Волосы после мытья с использованием бальзама.

ДО и ПОСЛЕ.

7. отлично кондиционирует волосы, всего за 1 минуту
  8. быстро смывается с волос
  9. волосы легко расчесываются во влажном состоянии
  10. преображает волосы

Превосходит маски: объемом, ценой и упаковкой. Не уступает в плане ухода за волосами. Последнее на примере моей предыдущей маски.

👎 Недостатки -

1. отсутствие пломбы на упаковке
  2. помимо кокосового масла, хотелось бы увидеть в составе и еще что-нибудь полезное, натуральное
  3. мне не хватило утяжеления волос, но напомню, этого не обещали
  4. присутствуе электризации волос при расчесывании на 2 и 3-й дни после применения бальзама

Оценка - 4. Минус балл за единственный недостаток упаковки и за присутствие статического электричества при расчесывании волос. В целом, бальзам рекомендую, 👍 так как он выполняет все, что было обещано производителем. Покупать или нет, решать вам.

Спасибо за внимание к отзыву! С наступающим 2022 годом! 🎄 Пусть в новом году исполнятся все ваши добрые желания! ✨

Всем здоровья и удачи! До следующего отзыва. Уже в новом году... 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
26.12.2021
Думаю, что это новинка, потому что отзывов мало. По описанию хорошее бюджетное средство. Может, когда мои закончатся и куплю такой.
27.12.2021
Логично! 😀 Да еще и не везде продается. На днях хотела купить шампунь из этой кокосовой линейки, не нашла, 😬 пришлось взять из линейки "Длина мечты", надеюсь не разочарует.
26.12.2021
Волосы в отличном состоянии! И ты уже не совсем блондинка? Раньше, вроде, полотно было более осветленное...
27.12.2021
Спасибо. 😘
Блондинка в прошлом. 😀 Сейчас жду не дождусь, когда смогу наконец отрезать ✂️ оставшуюся осветленную часть волос. 😇
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2021
Добрый день! Большое спасибо за то, что Вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв! Продукция и ингредиенты L`Oreal Paris проходят очень строгую оценку безопасности, гарантирующую высокий уровень безопасности для потребителей.🌱
Бальзам Эльсев, Роскошь Кокосового Масла является нашей новинкой.🥥
В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать Экспресс-Кондиционер Эльсев, Двойной Эликсир Роскошь 6 масел. Желаем Вам чудесного года только с хорошими событиями и добрыми людьми!🎄
29.12.2021
Здравствуйте! 🙂 Спасибо за информацию о продукте и рекомендации, а также отдельно за пожелание. 🥥 Со своей стороны желаю Вам всех благ в настоящем и новом году! 🎄🎁
16.02.2022
Видимо, бальзам слабо увлажняет волосы, раз они после высыхания электризуются. Буду иметь в виду.
19.03.2023
Возьму на заметку)
15.09.2023
Категорически против этого бальзама. Просто после шампуня мои волосы лучше, чем с этим бальзамом. Волосы уже при нанесении становятся жесткими, а при смывании они путаются в колтун соломы с противным липким ощущением, будто солома в сахарном сиропе. Волосы никак не разодрать. Приходится перемывать заново, да не 1-2 раза намылиться шампунем, а раза за 4 смывается этот «сахар». Полное разочарование