Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 08:53

У меня есть критерии по которым я могу судить, подходит мне шампунь или нет. В первую очередь это качественное очищение, во-вторых состояние волос. Если волосы не имеют объема, прилизанные в корнях, быстро пачкаются, тусклые, жесткие, пушатся - значит шампунь мне не подходит. В идеале волосы должны быть шелковистые, мягкие и объемные. Бывает такое, что волосы хорошо очищены, но стали жесткие и торчат во все стороны - значит средство мне не подходит. Если волосы хорошо очищены и при этом отлично выглядят, значит средство мне подошло. То есть, хороший шампунь не только качественно очищает волосы, но и не портит их внешний вид. Но я никогда не буду рассчитывать, что шампунь остановит выпадение волос, восстановит секущиеся кончики или превратит тусклую паклю в шелковые локоны.

Поэтому я никогда не ведусь на рекламный ход в стиле "коса до пят", "в три раза гуще" и т.д. Мы взрослые люди и должны понимать, что наши волосы это не только качественный уход, но и генетика, а так же важно питание их изнутри...Визуально улучшить и оздоровить волосы помогут различные уходовые процедуры, а у шампуня главная задача это очищение.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями об укрепляющем шампуне L'Oreal Paris Ультра прочность

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Произведено в России

Изготовитель Лореаль

Объем 400 мл

Эффект - укрепление

Стоимость примерно 400-450 рублей.

Купить можно во многих косметических магазинах и супермаркетах, маркетплейсах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Уникальная формула укрепляющего шампуня Эльсев Ультра Прочность наполнена активными добавками, которые питают кожу головы и укрепляют волосы по всей длине: биотин + витамин В5 + аргинин.

Для слабых, склонных к выпадению волос*.

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь представлен в высоком пластиковом флаконе с классическим дизайном. Лично мне всегда нравилось оформление у шампуней Эльсев, все эстетично и симпатично. На флаконе есть вся необходимая информация от производителя.

Хочу обратить внимание на то, что упаковка из переработанного пластика, я за это всегда хвалю! Я считаю, что это очень верный подход, люди должны задумываться об экологии.

На первый взгляд флакон черный, но если посмотреть через него на яркий свет он становится темно красным.

Флакон оснащен крышкой флип-топ, благодаря специальной выемке крышка открывается без проблем даже влажными руками. Закрывается плотно до щелчка.

Укрепляющий шампунь L'Oreal Paris Ультра прочность - отзыв

Отверстие оптимального размера и дозировать шампунь удобно.

Мне нравится флакон, он изготовлен качественно, гладкий и аккуратный. Внешний вид симпатичный, мне очень нравится его цветовая гамма))

СОСТАВ

Aqua / Water Sodium Laureth Sulfate Dimethicone Coco-betaine Sodium Chloride Glycol Distearate Glycerin Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Cocamide Mipa Sodium Benzoate Sodium Hydroxide Arginine Salicylic Acid Limonene Fumaric Acid Panthenol 2-oleamido-1,3-octadecanediol Biotin Carbomer Citric Acid Hexylene Glycol Parfum / Fragrance. (F.I.L. C249798/1).

АРОМАТ

У шампуня очень приятный аромат! Мне он прям безумно нравится! Аромат мягкий парфюмерный, мне напоминает духи. Я бы с удовольствием пользовалась таким парфюмом. Не едкий и не отталкивающий. Во время процедуры он хорошо ощущается и наполняет ванную комнату. На сухих волосах аромат сохраняется, но парфюм не перебивает.

Лично мне нравится этот аромат и то, что он чувствуется на волосах.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция кремовая, но не густая, а довольно текучая. Честно признаться, мне нравятся шампуни и гели с более густой консистенцией.

Шампунь быстро растекается по ладони и норовит удрать сквозь пальцы. Во время съемки он сразу начал растекаться. Если его не фотографировать, а сразу переносить на волосы, то в использовании он комфортен))

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенообразование у него неплохое, пена получается пышная, но рыхлая. Она не упругая, а довольно мягкая и текучая.

По этим двум фото видно, что пена быстро оседает и растекается. Она не сохраняет свой объем долго.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я всегда мою голову на два раза, так волосы очищаются намного лучше и после тщательного мытья выглядят красивее. Таким образом я мою волосы и в обычный день, и после применения масок и обертываний. Волосы я мою раз в два дня и мне хватает свежести на этот период. Иногда могу даже 3 дня проходить и волосы будут выглядеть хорошо, но только в том случае, если шампунь подходящий))

Несмотря на свою текучую консистенцию в использовании шампунь комфортный. Я беру небольшое количество и переношу на влажные волосы. За это время он не успевает сильно растечься или убежать с ладошки. Я где-то читала, что шампунь не надо переносить на волосы, а нужно взбивать пену в ладонях. Но я не заморачиваюсь, просто не вижу разницы. Мне удобно именно так.

На влажных волосах шампунь быстро вспенивается.

На волосах пена держится лучше, чем на ладони. Слишком долго пышная шапка из пены не продержится, начнет опадать, но все же в процессе мытья она не создает дискомфорта. На лоб не утекает и в глаза не попадает.

Вымывается шампунь без проблем, его не нужно выполаскивать долго.

Моющая способность у шампуня слабая. Даже в обычные дни, когда необходимо простое очищение волос и кожи головы, волосы промыты плохо. Не чувствуется идеальной чистоты и легкости, волосы не становятся рассыпчатыми и свежими. Вроде помыты, но есть чувство, что с ними что-то не так.

А в дни использования масок и обертываний подавно! Шампунь очень плохо промывает волосы после применения масок или масляных обертываний, надо мыть голову на 3 раза, чтобы хоть как-то очистить волосы. И то не достигается необходимый эффект свежести. На первый взгляд волосы чистые, но по ощущениям нет должной легкости.

Вот так волосы выглядят в первый день после мытья. Вроде бы неплохо, но это первые часы после мытья.

На второй день они уже не выглядят свежими, очень быстро пачкаются, нет легкости и объема, в корнях видно несвежесть.

Вот так выглядят волосы на второй день.

Они уже смотрятся прилизанными и некрасиво висят. Лично мне это жутко не нравится, получается, что с этим шампунем нужно мыть волосы каждый день, чтобы всегда выглядеть опрятно.

Что касается полотна, то тут волосы выглядят неплохо, они имеют блеск и шелковистость. Волосы не пушатся и выглядят прилично.

Если оценивать воздействие шампуня только по полотну, то можно сказать, что работает он неплохо. Волосы шелковистые и мягкие. Волосы легко поддаются расчесыванию и укладке. Но все это только в первый день...

Из положительных моментов это все, похвалить его больше не за что. Только шелковистость и легкое расчесывание в первый день. Во второй день этого уже нет.

Минусов намного больше! Меня жутко раздражает, что волосы сильно электризуются. Помимо того, что волосы быстро пачкаются, на второй день начинает чесаться голова. Спасибо, хоть перхоть не появилась. И ни о каком укреплении волос тут не может быть речи. Не укрепляет и не питает волосы. Совершенно не сокращает выпадение. Это все для красивого словца, шампунь никак не влияет на волосы и их здоровье.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хоть фото волос довольно хорошие и волосы выглядят прилично, в целом шампунь мне не понравился и не подошел. Я выделила больше минусов, чем плюсов. Я считаю, что стоимость его завышена, есть более бюджетные шампуни, которые дают значительно лучший эффект. Если пользоваться им на ежедневной основе, возможно минусы не так бросятся в глаза, но если пользоваться им раз в два дня все минусы становятся очевидны.

Что я выделила из плюсов:

• Симпатичный, качественный и информативный флакон.
  • Флакон из переработанного пластика.
  • Очень приятный аромат.
  • Неплохое пенообразование.
  • В первый день волосы шелковистые и легко расчесываются.

Что я выделила из минусов:

• Слабая моющая способность, плохо промывает волосы в обычные дни и уж тем более после масок.
  • Волосы быстро пачкаются, На второй день выглядят несвежими.
  • Волосы электризуются.
  • Нет объема у волос.
  • На второй день начинает чесаться голова.
  • Завышенная стоимость.
  • Нет обещанного укрепления волос.
    Укрепляющий шампунь L'Oreal Paris Ультра прочность - отзыв

Лично для меня минусы критичны, он не справляется со своей основной задачей. Я не вижу смысла его покупать и не буду рекомендовать. Есть множество более бюджетных шампуней с лучшим эффектом.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Волосы элекрезуются
  • Голова чешется после него
  • У волос нет объема
Siberian_girlне рекомендует
15.04.2023
очень быстро пачкаются, нет легкости и объема, в корнях видно несвежесть.
Точно не для меня
Не самый удачный вариант, а жаль Sad
Официальный представитель LOreal Paris
26.07.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Подбор уходовых средств для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос, предпочтения в текстурах, комбинация средств ухода. В качестве альтернативы хотели бы предложить вашему вниманию Увлажняющий Шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель. Он мгновенно преображает волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления. Наш увлажняющий шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель обволакивает кутикулу волоса, интенсивно очищая и восстанавливая посредством увлажнения на 72 часа.
Также важно помнить, что укрепление волос - результат комплексного ухода. Рекомендуется помимо очищения регулярно использовать кондиционер, маски и несмываемый уход, который подходит потребностям ваших волос.