Опубликовано 4 Март, 2021 - 18:09

130-150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Я девушка не ветреная. И сердце мое склонно к переменам только по особым случаям.

Пять лет подряд я регулярно покупала различные вариации шампуней Wella Pro Series, созданных для масс-маркета. Настолько я прикипела к этим красным полулитровым бутылям, что была уверена - это уже навсегда. Каждое их исчезновение из продажи вызывало у меня панику, ибо шевелюра моя отказывалась воспринимать что-то другое на долгосрочной основе.

Очередной такой случай произошёл аккурат под Новый год - склады Wildberries невовремя опустели, и передо мной замаячила сомнительная перспектива остаться на праздники без нормальной прически. На помощь мне пришла близкая родственница, которая посоветовала шампунь L'Oreal Paris ELSEVE Сила аргинина:

Это отнюдь не новинка, и рекламу с Дженнифер Лопез, которая, демонстрируя нам недюженную силу шампуня, пыталась отодрать свой накладной хвост, наверняка видели все.

По заверениям производителя, упаковка полностью выполнена из вторично переработанного пластика (комплимент природе) и являет собой сочетание двух моих любимых цветов - яркой фуксии и угольно-черного. Как это всегда бывает у L'Oreal, этикетка пестрит завлекательными обещалками:

Откройте для себя первый укрепляющий шампунь с формулой тройного действия. Гамма средств Elseve Сила Аргинина содержит Аригинин - аминокислоту, жизненно важную для роста волос! Уникальная формула шампуня действует сразу в трех направлениях:

1. Укрепляет волокно волоса.

2. Питает волосяные луковицы.

3. Волосы растут более сильными.

Понятное дело, что великого укрепления от недорогого (и нелечебного) моющего средства ждать не стоит. Поэтому мои требования к продукту такого плана хоть и немного специфичны, но не так уж и страшны. Мне нужно, чтобы шампунь:

• хорошо промывал жирные корни, и они оставались свежими минимум два полных дня;
  • не сушил и не путал длину;
  • не вызывал зуд и прочие "радости";
  • делал волосы послушными в укладке (не люблю битый час бороться с "торчунами").

Вроде бы ничего сложного, а попробуй найди такой! И чтобы он через месяц не начал вести себя иначе... Задачка, я вам скажу, не из простых.

Итак, что у меня на голове:

Но вернёмся к описанию. Флакон типичен для всех линеек ELSEVE - достаточно красив, устойчив, удобен. Когда средство подходит к концу, его можно перевернуть крышкой вниз и выцедить шампунь до последней капли. На моих фото представлен бутылёк малого размера (250 мл) просто потому, что я пока так и не смогла найти в продаже вариант покрупнее - объемом в 400 мл.

Сам по себе шампунь белый, непрозрачный, с небольшим количеством шиммера. Здесь к моему любимому цветовому решению прибавился ещё и соблазнительный аромат: ягодно-сладковатый, насыщенный, но не кислый и не приторный. Золотая середина! Для меня это одна из самых удачных отдушек у ELSEVE.

Пенообразование - на 8 баллов из 10. Особых проблем с размыливанием не возникает, но некоторые другие его собратья пенятся чуть легче. Не могу сказать, что расход чересчур большой, но на мои волосы до плеч требуется больше столовой ложки средства.Шампунь смывается быстро, скользкой пленки после себя не оставляет (хотя силикон на третьем месте) - впрочем, как и ощущения проволоки вместо волос. Корни промываются на "отлично", а длина наощупь приобретает приятную плотность, будто волос стало на четверть больше. Наверняка в составе есть что-то, что должно отвечать за такой эффект, и я буду рада, если эксперты мне подскажут, в чем тут фишка:

По эффекту же шампунь меня полностью устроил. Я не особо люблю те дни, когда нужно мыть голову (слишком уж много возни с ней - намой, напитай, высуши, выпрями), но благодаря Силе аргинина я стала относиться к этому "театру кабуки" с бОльшим энтузиазмом. Мне нравится, что волосы перестали быть как пух, моментально принимающий форму шапки, а приобрели визуальную густоту и плотность. Что самое удивительное, это происходит не за счет и иссушивания до состояния сухостоя (когда кутикула вздыбливается, как это часто бывает с шампунями для объема), а именно благодаря утолщению волос. Не знаю, как это работает, но... Работает же! Не всему надо искать объяснение. Много будем знать - скоро состаримся.

В пару к шампуню я вскорости прикупила и аналогичный бальзам. Он неплохо дополняет процедуру очищения и позволяет варьировать степень объема: нанесла чуть больше - получила более гладкие пряди, как на фото вверху; чуть меньше - лицезрею плотные волны:
Теперь у меня на голове, как говорила Лия Ахеджакова в роли секретарши в "Служебном романе", живенько стало.

Что до выпадения, то тут всё как обычно. Не хуже, не лучше. Волосы покидают мою буйну головушку согласно своему обычному внутреннему распорядку, о котором взяли моду мне не докладывать.

Что ж, шампунь расписала, себя показала - пора и честь знать. За сим откланиваюсь!

Пять звезд и мои рекомендации.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Wind_of_Seaрекомендует
Я девушка не ветреная
Оригинальное вступление от Ветра Моря)

Красивые волны) вообще удивляюсь девушкам, которым осветляя волосы на столько тонов, удается сохранить их мягкость и блеск. Чего стоит блеск на таких светлых окрашенных волосах знают только блондинки.
У меня был такой шампунь, и бальзам тоже, но я уже не помню свои впечатления. А рекламу с Джей Ло не забыла)
пыталась отодрать свой накладной хвост
Big smile
06.03.2021
Big smile Мой ник ("морской бриз", то бишь) - это посвящение родной Балтике, не мне ))

Ну, что до блеска, то тебе он тоже всегда удавался, кроме шуток. С короткими-то проще, а у тебя еще и длинные волосы.

А реклама-то да, этим и запомнилась )).
04.03.2021
Волосы красивые. Часто покупаю продукты для волос от L' Oreal.
06.03.2021
Спасибо! Я одно время ушла от них, но теперь вернулась, и многое нравится.
04.03.2021
Такой отзыв, что пойду закину этот шампунь в корзину 😆
06.03.2021
Shy Что ж, пусть он и вас порадует!
Хорошо как пенится!
06.03.2021
Немного хуже, чем многие другие его собратья.
Ржу Laughing out loud
А по теме: умеешь ты, Катя, так описать средство, что его срочно хочется попробовать)) Меня, правда, в последний момент остановило воспоминание, что я его-таки когда-то приговорила в том же объеме 250 мл и вообще никаких эмоций он после себя не оставил) Мне вообще все Эльсевы на одно лицо, но иногда все равно покупаю, т.к. уверена, что длина останется в целости, а не как от его соседа по полке - Гарнье Фруктис (там у меня спустя месяц вообще мочалка)
09.03.2021
вообще никаких эмоций он после себя не оставил)
Тип волос играет большую роль в этом деле. У меня они тоненькие, легкие, замученные осветлением, кудрявые от природы, поэтому так сильно реагируют на любое средство - утрируют минусы и занижают плюсы. Поэтому я так долго и держалась за Веллу Про Сириес.
Лореали мне одинаковыми не кажутся, нет. За последнее время я попробовала четыре вариации, а несколькими годами раньше - еще две. Эффект получался совершенно разный - от прямых "сосулек" до иссушенного стога сена.
А вот от Фруктис мне тоже вообще ничего из "моющего" не шло никогда (разве что лет 20 назад, и те вариации я покупала в европейской стране, а не в своем отечестве).
12.03.2021
Я ни в коем случае не подвергаю сомнению твое мнение Smile Тип волос - самое важное в данном случае, у меня тоже замученные и высоко-пористые (что также свойственно кудрявым волосам), но толстые и жесткие, именно поэтому 99% шампуней и воспринимаются "никак", от них не добьешься хорошего смягчения и утяжеления волос, смешно сказать, но я сейчас, когда выбираю какое-то новое средство для волос, читаю только отрицательные отзывы, выискивая там фразы, про то как то или иное средство утяжелило волосы, сделало из них сосульки и т.д. - так хоть какая-то вероятность, что мне оно подойдет есть) Веллу кстати я любила очень в свое время, мнооого бутылей извела))
09.03.2021
Красивые волосы. Прям захотелось попробовать такой шампунь.
А я девушка ветреная, раньше каждый раз разным шампунем мыла голову - где-то прочитала, что "волосы не должны привыкать". Потом подсела на шампуни Фитокосметик, в Фикс Прайсе продаются, и очень приличные, кстати. Потом купила проф.шампунь от Лонда и долгое время пользовалась только им - литровый объем позволяет.
А сейчас опять чередую все по порядку.
09.03.2021
Благодарю. Для нас, любителей плотности, этот Лореаль очень даже. Как первый этап, на основе которого дальше можно "творить и вытворять".
Привыкать, конечно, волосы не должны. Но если уж привыкли, да еще и капризны по натуре, то ситуация патовая.
Лонда мне тоже нравилась. А на Фитокосметик пока не засматривалась. Было бы интересно почитать на эту тему.
09.03.2021
Их четыре вида. Вот этот - ламинирование.
Я не скажу, что есть заявленные спецэффекты - ускорение роста, объем, ламинирование, восстановление. Но я и не держу шампунь на волосах по 3-5 минут.
Я пробовала все - это просто очень хорошие шампуни, с которыми волосы дольше остаются чистыми, при этом есть объем и блеск.
16.03.2021
Привет. Вот не знаю, что так действует на твою длину, но волосы реально круто выглядят. Мне кажется, за последнее время - это лучшее, что видела на них. Я давненько пробовала шампунь для окрашенных волос волос (в красной упаковке), не зашел, гад, перхоть появилась, отдала сестре, та нарадоваться не могла. После твоего отзыва снова захотелось дать шанс марке, ибо сейчас нахожусь в поиске оптимального шампуня.
18.03.2021
Спасибо, Наташ. Красный мне тоже совершенно не нравится. У тебя классная копна! Но если ты любишь, когда волосы более приглажены, то это вариант едва ли тебя устроит, т.к.больше на объем нацелен. У них недавно новинка появилась в коричневой упаковке для прочности (как-то так), вот он мне тоже полюбился. Чуть меньше объема, но шевелюра упругая, не прилизанная.