Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 18:08

Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы
Эта парочка (шампунь и бальзам) от L'Oreal Elseve были куплены спонтанно благодаря акции и скуке, иначе это никак не объяснить. На тот момент у меня и так в запасах было достаточно подобных средств... Сегодня расскажу о шампуне.
Итак, под прицелом Сила Аргинина от Л'Ореаль Эльсев.

Цена: 52 грн / 2 долл по акции, без акций 70-80 грн / 2.8-3.1 долл.

Где купить? Этот шампунь есть везде - в любом магазине косметики, в супермаркетах вотделах косметики и бытовой химии, в онлайн магазинах косметики...

Оформление и эргономичность. Традиционное для серии Эльсев и, надо признать, удобное.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы
Несмотря на большой объем в 400 мл, держать флакон удобно даже мокрыми руками. Единственное, что мне не нравится - на нем всегда видны отпечатки пальцев. Не могу сказать, что я мега-чистюля и перфекционист в этом, но они настолько явные, что меня бесят.
Крышка откидная, тоже удобная, ногти в безопасности.
Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы
Дозатор адекватный плотности самого шампуня - чтобы вылилось больше чем нужно, надо постараться.
Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы

Консистенция, цвет, пенообразование. Белая кремо-образная субстанция, по густоте можно сравнить со сметаной 10% жирности. Если присмотреться, присутствует немного перламутра. Шампунь дает обильную и плотную пену, по ощущениям на коже рук очень мягкую, слегка мыльную, что может говорить о щадящем составе шампуня.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы

Аромат совсем не натуральный, но приятный свежий, немного цветочный и совсем чуть-чуть кремовый. На волосах после высыхания держится недолго, может быть, пару часов.

Мои волосы наконец-то отросли натуральные после нескольких лет окрашиваний в самые разные оттенки. В сентябре состригла остатки осветленных... Тонкие от природы, у корней немного склонны к жирности, по длине нормальные. В сырую погоду становятся слегка пушистыми и снизу от затылка по длине немного вьются. Длина до лопаток. Обычный режим мыться - раз в три, иногда четыре дня.

Ожидания от любого шампуня - это очищение, отсутствие пересушивания, без эффекта ускорения загрязнения корней. Естественно, никаких раздражений и перхоти Smile В чудеса восстановления шампунем не верю.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШАМПУНЯ L'OREAL ELSEVE СИЛА АРГИНИНА Х3

С главной функцией - очищением - справляется хорошо. Моим волосам хватало примерно чайной ложки шампуня со тщательным промыванием после вспенивания. Если сравнивать с его сородичем Роскошь шести масел, то этот товарищ более экономичный и легче вымывается с волос. Вода у нас в городе достаточно мягкая. Волосы особо не спутывает, что тоже огромный плюс. На скорость загрязнения корней за почти два месяца регулярного использования никак не повлиял. Визуально волосы стали чуть плотнее. Перхоти, зуда и прочих "прелестей" не вызвал.

Выполнение обещаний

Обещания расписаны красочно, маркетологи отрабатывают свои деньги. Остановлюсь на основных.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы

питает волосы от корней до кончиков

Может быть, и не питает, но и не сушит. Мне показалось, что лучше сохраняется влага в волосах по длине, за счет чего волосы становятся более эластичными. Скорее всего, это заслуга силиконов.

восстанавливает волокно волоса изнутри

По сути повторение пункта выше т.к. если волос сохраняет влагу, изнутри он по идее постепенно становится здоровее. К сожалению, невозможно отследить все это в долгосрочной перспективе так как примерно через месяц использования начались проявляться проблемы...

укрепляет волосы по всей длине

После нескольких применений этого шампуне как в паре с бальзамом так и без него волосы действительно как будто стали крепче и плотнее, но это краткосрочный и только визуальный эффект, скорее всего за счет силиконов. Потом медленно, но уверенно начался волосопад. Думаю, накопилось слишком много силикона и волосы не выдерживали тяжести. После прекращения использования этого шампуня волосопад постепенно уменьшился, но пока волосы выпадают все же интенсивнее, чем до... возможно, это еще и сезонное. Я пока не пробовала этот шампунь повторно. Выжидаю.

Быть или не быть / нужен ли бальзам?

Разница есть, но не существенная. С бальзамом волосы выглядят чуть более аккуратно и, возможно, на ощупь чуть мягче, но я не уверена, возможно, это только эффект плацебо (ну не зря же тратятся средства и время на бальзам! Laughing out loud) Что касается расчесывания, что с бальзамом, что без волосы не спутываются и это при том, что они у меня достаточно тонкие.

Состав: ничего криминального.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Dimethicone, Coco-Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Niacinamide, Cocamide MIPA, Sodium Benzoate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Arginine, Salicylic Acid, Limonene, Fumaric Acid, Linalool, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Carbomer, Citric Acid, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Parfum/Fragrance.

Анализатор сайта cosdna оценивает его как вполне безопасный.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve сила аргинина, отзывы

Но, учитывая, что началось выпадение волос, возможно, количество силиконов больше, чем надо. В любом случае, лучше периодически чередовать этот шампунь с другими.

Резюме. Для разнообразия пойдет. Даже порекомендую, но, возможно, не стоит брать большой бутыль, хоть он и выгоден. Не исключено, что не успеете использовать до того как надоест/перекормите волосы силиконом. На данный момент после почти двух месяцев применения у меня остается где-то 2/3... В целом шампунь L'Oreal Elseve Сила Аргинина хорошо промывает волосы, не спутывает, сохраняет влагу и даже делает их более плотными недели через три-четыре, но потом лучше остановиться и выждать. Я подожду еще месяц-два и если волосопад остановится, попробую еще использовать этот шампунь, но осторожнее.

Всем добра и здоровых волос! Wink