Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 11:48

Полное наименование:

Бальзам для волос L'Oreal Paris Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner

Где купить: Лента, Магнит, Магнит Косметик, Wildberries

Стоимость. 186 руб.

Объем. 400 мл.

Внешний вид.

Плоский флакон из мягкого непрозрачного пластика.

Оформление простое, цветовое решение мне нравится (мой любимый цвет). Практически идентичен шампуню из этой серии. Разница в том, что бальзам стоит "верх ногами".

С информацией потребитель может ознакомится на этикетке.

Защита от вскрытия - отсутствовала. Не очень люблю осознавать, что до меня кто угодно мог не только "просто понюхать", но даже и отлить немного средства!

Крышка по типу "флип топ". Открывать её легко, никаких сложностей. Закрывается плотно (здесь это особо важно, ведь хранится флакон перевернутым).

Отверстие дозатора удобное - лишнего не выливается, добывать бальзам тоже не составляет труда.

Характеристики бальзама.

Цвет. Белый.

Консистенция. Густая

Аромат. Приятный и ненавязчивый. На волосах долго не держится - всего пару часов после мытья.

Распределяется бальзам по волосам хорошо, за счет своей текстуры не растекается и не вываливается мимо волос.

Состав.

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycine soja oil/soybean oil, cetylesters, sod ium hyaluronate, phenoxyethanol, argilla/magnesium aluminumsilicate, chlorhexidine dihydrochloride, salicylic acid, linalool, benzyl alcohol, benzylsalicylate, montmorillonite, isopropyl alcohol, kaolin, alpha-isomethyl ionone, geraniol, bht, citric acid, citronellol, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance.

Для меня состав в средствах для волос - не самый важный фактор. Я жду от бальзама минимального эффекта без негативных проблем для волос.

Что обещает производитель:

Балансирующий бальзам для волос "Эльсев, 3 ценные глины" идеально подойдет для волос, жирных у корней и пересушенных на кончиках. В его новой формуле - 3 вида глины, способствующие эффективному очищению волос и кожи головы. Белая глина хорошо впитывает излишки себума, голубая обладает противовоспалительным эффектом, а зеленая - восстанавливает водный баланс. Средство помогает восстановить оптимальный баланс кожи головы. Оно бережно очищает и увлажняет волосы на 72ч, не утяжеляя их, а также значительно облегчает расчесывание.

Честно говоря, обещания производителя меня ввели в ступор. Очищение волос и кожи головы? Я всегда наношу бальзам только на длину волос, и считаю, это правильным. Так причем тут действие на кожу головы?

И вообще. Да, 3 глины - это хорошо, и очищение тоже хорошо. Но для волос ли? Бальзам должен увлажнять, в первую очередь, облегчать расчесывание и предотвращать запутывание волос.

В общем, с обещаниями какой-то винегрет получился. Типа "держите бальзам с 3 глинами, и он сделает всё, со всем".

Мои волосы:

1. У корней быстро жирнятся, при этом концы сухие.
  2. Не окрашенные.

Cпособ применения:

После мытья шампунем нанесите бальзам на влажные волосы по всей длине и тщательно распределите. Спустя несколько минут смойте средство теплой водой.

Я применяю бальзам при каждом мытье волос. Сначала использую шампунь (1-2 раза). Затем волосы слегка отжимаю и наношу бальзам по длине, отступая 7-10 см от корней. Держу на волосах минуты 3-5, и смываю тёплой водой.

Смывается бальзам хорошо, не оставляет чувство недосмытости на волосах.

Ощущения от использования бальзама "L'Oreal Paris 3 ценные глины".

1. Увлажнение волос. Я не получила в полной мере. Да, волосы мягкие, разглаженные. Но это только тактильно (так может любой другой бальзам). А вот внешне я не вижу увлажнения. Мне кажется, что кончики сухонькие, да и еще торчат во все стороны.

Сразу после мытья волос шампунем L'Oreal Paris 3 ценные глины" + бальзам L'Oreal Paris 3 ценные глины".

На следующий день:

2. Расчесывание облегчено, но не на 100%. Встречаются участки, которые нужно распутывать вручную.

3. Что касается влияния трёх глин на волосы - однозначно сказать не могу. Очищение - это функция шампуня, а не бальзама. А противовоспалительный эффект от голубой глины, боюсь, не проверить никак нельзя. Также, как и работу бальзама на коже головы (я средство туда попросту не наношу).

В общем, бальзам L'Oreal Paris 3 ценные глины" не оказался в рядах любимчиков. Посредственный бальзам с посредственным эффектом.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
04.06.2020
да уж, не самый лучший бальзам
У меня тоже такой бзик по защите от вскрытия Big smile Особенно после того, как купила почти наполовину пустую баночку скраба)
Волосы красивые 👍
04.06.2020
У меня после того, как увидела, что женщина в магазине помазалась кремом и на место положила его Oups

Спасибо))
04.06.2020
А мне вот тоже далеко не все средства от данной марки подходят)
Дело случая)
Я отзывов негативных начиталась и теперь пробегаю мимо этих средств с глиной Big smile
04.06.2020
Я почему-то, наоборот, видела в первую очередь хвалебные отзывы, понадеялась, что и мне подойдет. Увы, ошиблась
04.06.2020
Волосы красивые Love жаль, бальзам не очень(
Спасибо, да уж(
Wink
мне он не подойдет, волосы быстро пачкаются
05.06.2020
Как очищающий шампунь, я бы взяла. А вот такой бальзам мне не нужен
Официальный представитель LOreal Paris
05.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Надеемся, что наши следующие новинки вас порадуют 🌷
07.06.2020
Бальзам не однозначный. Согласна с Вами, что очищать должен шампунь, а задача бальзама закрыть кутикулу волоса и разгладить его. Этот бальзам сам себе противоречит.
07.06.2020
Меня такие обещания прям в тупик ставят 🤷‍♀️