Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 09:07

Я на регулярной основе использую бальзамы для волос. Если говорить откровенно, я могу обойтись без них, так как у меня волосы не окрашенные и не поврежденные, а еще я часто делаю различные маски. В целом мне хватает такого ухода и поэтому нет острой нужды в бальзамах. Но все же предпочитаю пользоваться бальзамами после каждого мытья головы, потому что с их помощью волосы выглядят еще лучше, становятся более шелковистыми, намного легче расчесываются и поддаются укладке.

Я могу пользоваться шампунем и бальзамом не из одной серии. Часто так бывает, что шампунь уже закончился, а бальзама осталось много, я не заморачиваюсь и заканчиваю бальзам с другим шампунем))

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о бальзаме для волос L'Oreal Paris Elseve против ломкости Ультра Прочность

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Произведено в России

Изготовитель Лореаль

Объем 200 мл

Стоимость примерно 400-450 рублей

Купить можно во многих косметических магазинах и супермаркетах, маркетплейсах.

Назначение: для слабых, склонных к выпадению волос

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Уникальная формула бальзама Супербальзам против домкости от L'Oréal Paris наполнена активными добавками, которые делают волосы более сильными по всей длине и способствуют легкому расчесыванию: биотин + витамин В5 + аргинин. Для слабых, склонных к выпадению волос*.

Преимущества:

укрепляет волосы по всей длине

обеспечивает легкое расчесывание

ВНЕШНИЙ ВИД

Вся серия средств из серии "Ультра прочность" выдержана в одном стиле. Мне нравится это оформление, все флаконы и баночки выглядят красиво. Мне вообще нравится дизайн флаконов у средств Эльсев.

Данный флакон изготовлен из гибкого пластика, легко поддается нажатию, средство извлекать легко. Данный бальзам, как чаще всего и бывает у таких средств, имеет формат флакона "вверх тормашкой". Таким образом средство всегда находится у крышечки и быстро извлекается, даже если его осталось совсем немного.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve против ломкости Ультра Прочность - отзыв

На флаконе имеется вся необходимая информация от производителя. Основные свойства продукта расписаны разборчиво, а вот прочие данные довольно мелко.

Флакон оснащен крышечкой флип-топ, она легко открывается благодаря специальной выемке, пальцы обдирать не придется, ее легко открыть даже мокрыми руками. Закрывается плотно до щелчка, за время использования флакон не стал подтекать.

Отверстие оптимального размера, дозировать бальзам легко.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve против ломкости Ультра Прочность - отзыв

У меня нет претензий к упаковке, флакон симпатичный, аккуратный, надежный. Мне нравится тот момент, что бутылка изготовлена из переработанного пластика, я уважаю такой подход, люди должны задумываться об экологии! Это похвально!

СОСТАВ

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Arginine, Trideceth- 6, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Panthenol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, 2-oleamido-1,3- Octadecanediol, Biotin, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance. (F.I.L. C248489/1).

АРОМАТ

Аромат данного бальзама повторяет аромат шампуня из этой серии. Мне он очень нравится! Это парфюмерно-косметический аромат, он напоминает мне аромат духов. Приятный, мягкий, ненавязчивый. После использования остается на волосах, но не сильно ярко, я буквально легкой дымкой. Аромат такой, что не перебивает парфюм, но чувствуется, что волосы недавно помыты))

КОНСИСТЕНЦИЯ

У него довольно густая кремовая текстура. Бальзам плотный, выходит из флакона упругой колбаской.

Он не вытекает, а выдавливается, в нем нет водянистости. Распределяется по волосам хорошо, в процессе использования не стекает с влажных волос.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve против ломкости Ультра Прочность - отзыв
Мне нравится его текстура, ее комфортно использовать и даже можно оставлять на волосах в качестве маски.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

1. Нанесите супербальзам на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков.

2. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Данный бальзам я использовала двумя способами, мне нравится поэкспериментировать))

1 способ - это классическое применение бальзама после шампуня. Наношу его на вымытые волосы на пару минут, затем смываю. Обычный и всем знакомый способ.

2 способ - применения бальзама в качестве маски. Но я использую его не самостоятельно, а с различными полезными добавками. По сути бальзам является основой. Я смешиваю бальзам с эфирными и косметическими маслами, тщательно перемешиваю, распределяю по волосам, делаю шишку и надеваю шапочку. Выдерживаю маску примерно 40 минут или час. После такой процедуры волосы хорошо напитываются и становятся по-особенному шелковистыми и блестящими.

Мне нравятся оба способа и я вижу эффект от двух вариантов использования.

Бальзам хорошо распределяется по волосам, он равномерно окутывает все полотно и при этом не утекает.

Сначала видно его белесый след на волосах, но после распределения он немного тает и становится незаметным. Уже в процессе использования ощущается его питательная текстура, которая благотворно воздействует на волосы.

Вымывается бальзам очень быстро, этот момент особенно радует! Его не нужно долго выполаскивать, смывается он легко и просто. Уже во время смывания ощущается мягкость волос. Чувствуется, что они стали более шелковистые.

Мне нравится, что бальзам не оставляет на волосах жирности и пленки. Нет чувства непромытости. Волосы становятся рассыпчатые, чистые, свежие.

Бальзам хорошо воздействует на волосы, он делает их мягкими, шелковистыми, появляется красивый блеск.

Волосы становятся послушными, легко расчесываются и хорошо поддаются укладке. В принципе, все эти свойства имеет любой хороший бальзам, то есть это классический эффект от применения подходящего бальзама.

Он не загрязняет волосы и не влияет на частоту мытья волос. Это уже плюс))

Я воспринимаю его эффект, как должный. Ничего сверхъестественного он не делает, именно так должен работать любой бальзам. Заявленных свойств об укреплении я не заметила. Бальзам не влияет на прочность и силу волос. А вот легкое расчесывание это правда, волосы и правда не спутываются и легко расчесываются. Уж мне то, девушке с пышной вьющейся шевелюрой, это заметно!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для составления полноценной картины я решила использовать данный бальзам не только в комплексе с шампунем из линейки, но и с другими шампунями. Дело в том, что изначально мне бальзам не совсем понравился, но потом я поняла, что проблема не в нем, а в шампуне! Когда я начала пользоваться этим бальзамом с другими шампунями я увидела его эффект, он начал вести себя лучше.

Если говорить именно о данном бальзаме, он довольно хороший, меня он устроил по всем параметрам. Он хорошо увлажняет волосы, дает ухаживающий эффект, облегчает расчесывание, дарит шелковистость и блеск волосам. То есть, он делает ровно столько, сколько любой другой хороший бальзам. Я поставлю ему заслуженные 4 звезды, потому что обещают больше, чем он дает. Он не делает волосы более сильными и крепкими, не избавляет от ломкости. Но если мы не будем питать иллюзий, а рассмотрим его в качестве простого ухаживающего бальзама, то средство хорошее.

Я выделяю следующие плюсы у этого бальзама:

• Симпатичный, информативный, надежный флакон. Удобная крышка.
  • Очень приятный аромат.
  • Комфортная консистенция. Не растекается.
  • Хорошо распределяется по волосам.
  • Легко вымывается.
  • Не оставляет жирности, пленки или осадка на волосах.
  • Волосы становятся шелковистые, мягкие и послушные.
  • Появляется красивый блеск.
  • Волосы не спутываются и легко расчесываются.
  • Волосы хорошо поддаются укладке.

Изначально я не оценила данный бальзам, потому что я смотрела на эффект после использования шампуня и бальзама. Волосы выглядели уныло, сильно электризовались, быстро пачкались. Бальзам не сильно спасал картину. Он лишь придавал шелковистость и блеск в первый день. Но после смены шампуня, то есть использования шампуня из другой серии, я поняла, что проблема была в шампуне, именно он плохо промывал волосы и давал эффект непромытых волос. А этот бальзам я начала использовать с другим шампунем и он показал свой отличный результат.

Так что я могу его смело рекомендовать, довольно неплохой бальзам. Шампунь мне не понравился, но бальзам можно купить и использовать с другим шампунем!

Мой отзыв на шампунь

Свои 4 звездочки бальзам получает заслуженно))

Достоинства
  • Блеск запах приятный, активно ухаживает за волосами
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный аромат
  • Увлажняющий
Siberian_girlрекомендует
19.04.2023
Мне он понравился.
Официальный представитель LOreal Paris
07.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что выбираете бренд L`Oreal Paris. Рекомендуем Вам также попробовать сыворотку Elseve, Длина Мечты, которая отлично справится с непослушными волосами, придаст им здоровый блеск и обеспечит термозащиту до 230°С. Хорошего настроения!🌹