Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 14:54

Всем привет.

Решила поделиться впечатлениями от использования умного электрического чайника.

Умная техника потихоньку заполняет кухни, да и дома людей. Правда, пока это не так заметно и популярно, но пройдет время и умная техника, я уверена, будет во всех домах.

Теперь и у меня появился умный и самостоятельный чайник. Делает всё сам, разве что только чай сам не разливает.

В отзыве расскажу о его характеристиках и насколько он облегчает домашнюю жизнь.

• ​​​​​​Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home: продаются в 2-х цветах: серого и белого оттенка.
  • Стоимость: 8999 рублей.
  • Объем: 1.7 л.
  • Мощность: 1800 - 2150 W.
  • Гарантия от производителя: 3 года.

Купить можно на официальном сайте Поларис.

Как только я оказалась дома вместе с коробкой, в которой был чайник, сразу же начала его распаковывать, чтобы наконец-то оценить его в работе.

Техника - это вещь, которая нуждается в правильной упаковке, иначе всегда есть возможность по неосторожности её повредить.

При распаковке я поняла, что сделать это будет сложно, потому что укомплектован чайник весьма безопасно для него самого.

Коробка, а в ней снизу и сверху есть такие защитные коробчонки, защищающие чайник от всевозможных повреждений.

Подставка для чайника и сам чайник уложены отдельно по пакетам.

А также: подробная инструкция и брошюра с рецептами чая. Рекомендую не игнорировать инструкция, а внимательно её прочитать.

КОМПЛЕКТАЦИЯ. УПАКОВКА.

Комплектация проста и состоит всего из двух вещей (помимо брошюр и коробки):

• подставка
  • чайник

Подставка.

• Компактная и удобной формы, также помимо этого подставка еще выполняет главную роль: это панель управления чайником.

• На белой её части есть указатели, нажимая на которые можно включить чайник, прибавить температуру до которой необходимо подогреть воду в чайнике.

• В прозрачной же части будет виден циферблат обозначающий температуру.

Основание спиралевидное и чайник можно поставить из любого положения, а также крутить в разные стороны.

ВНЕШНИЙ ВИД

У меня оттенок чайника белый, а если быть точнее, то чисто белый. Универсальный цвет, подойдет под любой кухонный гарнитур.

Поверхность и материал из которого сделан чайник практичен в плане эксплуатации, его лекго протереть тряпочкой, если есть следы от пальцев. Делает это буквально за минуту.

В чайнике есть элементы из нержавеющей стали: носик, крышка и ручка чайника. Я стараюсь не покупать технику из нержавеющей стали, уж очень быстро на ней начинают появляться отпечатки пальцев, которые со временем практически сливаются в единый стиль.

Здесь этого материала немного и на внешний облик никак не повляет, но все же придется протирать и следить за чистотой этих участков.

Сзади есть прозрачная панель, видно сколько внутри чайника воды. Это необходимо для того, чтобы не уйти выше границы 1.7 литров - это максимальный объем чайника, а также указана минимальная граница воды - это 0.7 литров.

КРЫШКА. ЕЁ ОСОБЕННОСТИ

На крышке расположены две кнопки, вернее это одна кнопочка, но она разделена на 2 части и у каждой есть своя задача: с резьбой открывает крышку, а часть с гладкой поверхностью закрывает её.

КРЫШКА ЧАЙНИКА

Открывается бесшумно. Чтобы её открыть нужно просто нажать на кнопочку и крышка открывается.

Трогать, дергать непосредственно за крышку не нужно. И это очень важно, потому что при кипячении воды весь чайник нагревается и крышка в том числе, ну кроме ручки.

Фильтр.

Он расположен в носике чайника, с нашей водой это необходимость. Легко вытаскивается и также легко вставляется обратно.

Единственное, я бы сделала отсеки у фильтра еще меньше, но в целом и так хорошо).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОСОБЕННОСТИ ЧАЙНИКА ПОЛАРИС

А их у Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home не так уж мало:

Английский контроллер Strix 15000 циклов кипячения

Это много, очень много. При среднем подсчете производителя такого количества хватит на 10 лет. Целых 10 лет. Это много, очень много.

То есть, чайник скорее надоест, чем перестанет работать. По моему это круто.

Съемный фильтр для очистки воды

Лишним точно не будет.

Функция поддержания температуры воды

Это функция, которой нет в обычных чайниках. Очень удобна, можно настроить температуру и чайник будет поддерживать воду в чайнике именно той температуры, которая нужна, например, для травяного чая или приготовления кофе.

ЖК дисплей с проекционной подсветкой и сесорной панелью управления

Современно и красиво.

Возможность выбора температуры

А вот эту функцию должны оценить все любители чая. Каждый чай: зеленый, травяной или чёрный требует определенной температуры, также эта функция понравится людям с маленькими детьми, можно настроить температуру для приготовления детского питания.

Книга с рецептами

Книга, где рецепты просты в своем приготовлении. Не нужно искать какой-то осбенный вид мяты или лист мандрагоры. Почти все ингредиенты доступны в ближайшем магазине. Можно экспериментировать и находить свои любимые напитки.

УПРАВЛЕНИЕ ЧАЙНИКОМ

Чайником можно управлять как вручную, включать его самостоятельно, так и скачав приложение.

Вручную: разобраться с панелью управления очень просто, потому что она понятна на интуитивном уровне, да и кнопочек там не так много.

• Поддержание температуры воды
  • Увеличение температуры
  • Уменьшение температуры
  • Кнопка вкл/выкл чайника.

На циферблате показана температура в данный момент и поддержание нужно температуры. Ничего сложного. Всё понятно и просто в использовании.

УПРАВЛЕНИЕ ЧАЙНИКОМ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ

Чтобы управлять чайником через WI - FI необходимо скачать приложение.

Приложение называется IQ home polaris, скачиваешь, устанавливаешь, следуешь необходимым инструкциям и готово. Теперь чайником можно управлять через телефон.

Конечно, вся прелесть управления чайником через приложения состоит в том, что:

• включить чайник можно в любой момент и для этого больше не придется кричать кому-нибудь из семья "поставь чайник" или самой плестись на кухню; просто открываешь приложение и выбираешь необходимую температуру,например, для травяного чая и готово.

• управлять чайником можно откуда угодно, вообще здорово; идешь домой, например, зимой, открываешь приложение, включаешь чайник, приходишь домой и не нужно ждать, пока чайник вскипятит воду; она уже готова.

• пользоваться приложением могут все члены семьи - это очень удобно и продумано.

После того, как чайник выполнил поставленную функцию приходит оповещение из приложения. Можно заняться приготовлением чая.

Я очень люблю пить зелёный или травяной чай вечером. Травяной чай не любит кипяток и обычно, чтобы заварить себе кружечку чая приходилось ждать минут 10, чтобы температура в чайнике была нужной температуры для чая.

Всё.

Ожидания отменяются. С чайником Поларис нужно всего-то выбрать необходимую температуру в приложении и чай будет готов.

Никакого ожидания или томления в ожидании своей кружки.

ПРЕДУСТАНОВКИ

Есть из чего выбрать: что меня удивило, так это пакетированный чай. Даже для него нашлось место, ну и растворимый кофе. Я как не любитель возиться с приготовлением кофе, отдаю предпочтение именно растворимому.

Пуэр. Травяной. Цветочный. Да какой хочешь.

Также не забыли и про детей. Есть предустановка на приготовление детской смеси. Думаю, мамы малышей такой функции точно будут рады.

Важная деталь: СИГНАЛ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ ЧАЙНИКА.

Это так удобно.

После того, как чайник выполнил поставленную перед ним задачу, например, кипячение воды до 100 градусов, звучит сигнал, оповещающий, работа выполнена.

Звук мелодичный, не слишком громкий, но и не тихий.

Это очень удобно, до этого у меня был чайник без подобной функции и сейчас я понимаю, насколько же это удобно.

ЗАКИПАНИЕ ЧАЙНИКА. ШУМ

Чайник работает достаточно тихо в процессе кипячения воды. Единственное, когда шум от работы техники становится слышен более слышен, это уже ближе к окончанию работы.

Он активно начинает бурлеть и секунд через 15 слышен сигнал. Готово!

Скорость закипания меня устраивает.

Не было такого момента, что я включила чайник и мне приходилось долго ждать пока он закипит.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЧАЯ

В приложении есть огромный выбор чая.

Как я уже говорила ранее, рецепты достаточно простые и выполнить их не составит большого труда.

Там есть много рецептов, лично я хочу попробовать летом приготовить холодный чай с фруктами, думаю будет освежающе и вкусно.

Рецепты меня впечатлили, и я решила попробовать черный чай с лавандой.

• ЗАЩИТА ОТ ВЫКИПАНИЯ

Чайник не включается если воды налито мало.

Таким образом, у человека, который захочет вскипятить себе чай пустым чайником ничего не получится.

• ЗАЩИТА ОТ ДЕТЕЙ

В данной модели чайника Polaris предусмотрена защита от детей.

Эта функция очень легко настраивается и чайник просто блокируется, на него можно нажимать сколько угодно, он не включается до того момента, пока взрослый человек его не разблокирует.

Думаю, такая функция очень будет не лишней для тех, у кого есть маленькие дети, а они как правило жутко любопытные.

Polaris PWK 1755CAD упростил мне жизнь.

Днём я могу приготовить чашечку чёрного чая, а также поддерживать температуру воды, чтобы у меня всегда была возможность без лишней траты времени приготовить чай.

Вечером же у меня есть целый ритуал.

Перед сном я люблю выпить кружку травяного чая, чтобы быстрее уснуть.

Мне не нужно ждать, пока чайник остынет до нужной температуры. Я из приложения включаю чайник, он подогревает мне воду именно той температуры, которая мне нужна.

ИТОГ

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home, для меня находка.

Чайник прост и удобен в эксплуатации.

Жить в квартире с таким чайником становится значительно проще, удобнее и комфортнее.

Не стоит недооценивать его функционал. Это удобно, когда можно приготовить горячий напиток, неважно, кофе, чай, приготовить детскую смесь в любое время.

Рекомендую.

Möbiusрекомендует
Какой классный Smile
Отличный чайник)
24.04.2021
Не видела их в белом цвете!
24.04.2021
Какая у него подставка интересная)))