Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 09:40

Привет!

Я с детства привыкла к газовой плите, газ был емкостный, потом в баллонах, поэтому чайники у нас всегда были на плиту. Я даже как то и не задумывалась о приобретении электрического чайника. Но в последнее время переезд и затянувшийся ремонт кухни заставил меня на долгое время жить без газовой плиты. Я конечно готовила еду на индукционной плитке, но плитка однокомфорочная, поэтому готовить и кипятить воду одновременно не получалось. Я все чаще задумывалась о покупке электрического чайника. Решающим моментом стало то, что я переехала дальше от работы, и в обед не стала успевать приготовить или поесть. Пока кипячу воду, пока варю рожки или пельмени, то и поесть уже некогда. Решено было приобрести чайник, и не просто электрический чайник, а с управлением через интернет. И сегодня речь пойдет о Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

ГДЕ КУПИТЬ?

Информация о местах покупки чайника указана на официальном сайте магазина, но как оказалось, найти чайник в наличии не так то просто. Самая выгодная цена на момент приобретения, оказался в магазине Мегамаркет, но там выгода в том, что если у вас карта Сбера и подписка Сберпрайм, то значительная часть покупки вернется к вам бонусами спасибо.

ЦЕНА

Цена плюс минус 5000 рублей

ОБЪЕМ

Минимальный объем наливаемой воды производитель рекомендует не менее 0,5 литра, максимально можно налить до 1,7 литра.

СРОК ГОДНОСТИ

Производитель обещает 15000 циклов кипячения, а это примерно 10 лет работы.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Китае.

УПАКОВКА

Чайник поставляется в картонной коробке с удобной для переноски ручкой. Внутри сам чайник и подставка разделены картонными вставками и в процессе перевозки не соприкасаются друг с другом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объем, л 1.7

Мощность1850-2200

Тип нагревательного элемента Скрытый

Контактная группа STRIX Да

Тип корпуса Стекло

Подключение через подставку Да

Выбор температуры Да

ЖК-дисплей с индикацией температуры и подсветкой Да

Вращающийся корпус на 360° Да

Вес нетто, кг 1.34

Вес брутто, кг 1.92

Функция подогрева (поддержания температуры) Да

Wi-Fi управление со смартфона Да

Подробную информацию о продукте вы можете изучить на официальном сайте, в приложенном руководстве пользователя. Но если вы еще не приобрели чайник, то руководство можно скачать на сайте Поларис шоп в карточке товара.

СОСТАВ, НАПОЛНЕНИЕ

Помимо подставки и самого чайника в комплект входят руководство пользователя, гарантийный талон, а так же красочная книжка с рецептами по завариванию чая.

ЦВЕТ

Почему именно серебро, вернее нержавеющая сталь?! У меня из нержавейки дома раковина, духовая мини печь, мельницы для соли и перца, рейлинг, газовая поверхность, вытяжка. Поэтому выбор был очевиден.

ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус чайника выполнен из высококачественного термостойкого стекла с окантовкой из нержавеющей стали сверху и снизу. На стекло нанесена разметка с двух сторон. Ручка из качественного пластика, сверху кнопка, которая открывает крышку.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

На дне чайника внутри прибора расположен индикатор уровня воды, который не даст включить чайник пустым.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Крышка откидывается на 90 угол градусов, что облегчает уход за прибором. В носик вставлен фильтр для воды, если при покупке он просто вложен в коробку, то нужно вставить согласно инструкции.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Подставка с питанием от электрической сети имеет ЖК-дисплей с подсветкой. А так же такие кнопки, как:

1. Кнопка ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ.
2. Кнопка УМЕНЬШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ
3. Индикаторы температуры
4. Кнопка УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ
5. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ.
6. Индикатор WIFI

Длина шнура 1 метр, производитель рекомендует обратить внимание, чтобы шнур не свешивался со стола, поэтому если он слишком длинен до розетки, то лишнее можно смотать в подставку. На оборотной стороне есть специальный отсек. Шнур толстый, плотный, добротный.

На подставке прорезиненные ножки, скользить не будет.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

На основании имеется отверстие для слива конденсата.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Чайник можно использовать по-старинке, как и все электрические чайники. Набрал воды, поставил на базу, выбрал требуемую температуру, нажал кнопку включения. Но тут нужно заморочиться, открыть книжку или инструкцию на упаковке чая, и найти оптимальную температуру для заваривания.

2. Управлять чайником через приложение POLARIS IQ HOME

Если у вас нет этого приложения, то сначала его нужно скачать из магазина приложений. Пройти авторизацию профиля через свой телефон и добавить нужную технику.

Согласно инструкции или подсказкам в приложении нужно произвести сопряжение через домашнюю сеть WIFI.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Заходим в меню чайника и производим калибровку. Я не разбираюсь в технических вопросах, просто все сделала по инструкции, сложностей не возникло.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

В приложении мы видим и можем выбирать имеющиеся режимы. Тут же можно включить и отключить защиту от детей, подсветку, звук, расписание.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Чтобы на подставке чайника вручную включался ваш любимый режим, в приложении нужно перетащить его в нижний левый угол. Я выбрала умное кипячение, это когда чайник после закипания выключается сразу.

Можно выбрать из готовых режимов, либо зайти в книжку с рецептами.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Рецепты красочные, наглядные, подробные.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Выбираю режим, приложение устанавливает нужную температуру и запускает процесс кипячения.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home
Можно заметить на скрине, что если по рецепту температура должна быть максимальная, то будет 100°С.

А если по рецепту (например белый чай) температура заваривания чая 80°С, то приложение и включит режим на 80°С.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

У нас в деревне вода относительно чистая, без хлора, поэтому в чайник берем прямо из водопровода. Вода мягкая, накипи практически не бывает. Если вы преимущественно планируете использовать чайник через приложение, либо такая необходимость может возникнуть спонтанно, настойчиво рекомендую держать в чайнике свежую воду. И да, чайник будет напоминать вам, что пора сменить воду. Плотно закрыть крышку, чтобы при кипении чайник понимал о процессе и вовремя выключал нагрев.

Для приготовления кофе, чая, я в приложении выбираю нужный режим, либо включаю непосредственно на подставке. И чайник уже сам известит вас громким звуком, а так же пришлет уведомление на ваш телефон. Пищит чайник громко, на все операции пищит и при установке на базу, и при кипячении, когда готов. Если вам нужна тишина, то отключите это в настройках приложения.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Снимайте чайник с базы не сразу после закипания, подождите не менее 20-30 секунд.

Еще очень важное замечание. Если вы слили из чайника весь кипяток, не нужно сразу заливать холодную воду, даже термостойкое стекло не переносить резкой смены температуры, дождитесь полного остывания.

Ну вроде чайник он для кипячения, ничего сложного, кипятит воду. Но вот этот режим меня очень удивил и порадовал. ДЕТСКАЯ СМЕСЬ - при котором вода нагревается до 40 градусов. Для правильного и более точного определения температуры производитель рекомендует наливать не менее одного литра воды. Так как при этом режиме вода не подвергается кипячению, то заранее кипятите воду, либо ставьте расписание, чтобы когда вам нужно будет сделать смесь для ребенка, то вы включите только подогрев по режиму.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• красивый, стильный, эргономичный
  • качественное термостойкое стекло
  • ЖК дисплей на базе с подсветкой
  • Wi-Fi управление без дополнительного оборудования
  • любое количество пользователей
  • выбор температуры от 40°С до 100°С
  • может поддерживать заданную вами температуру воды
  • красивая яркая подсветка
  • блокируется включение, если воды в чайнике нет
  • открытие крышки на 90°
  • режим детская смесь для приготовления детского питания

НЕДОСТАТКИ

• нет

ВЫВОД

Электрический чайник Polaris PWK 1775 CGLD WIFI IQ Home рекомендую!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Выбор температуры нагрева
  • Дистанционное управление
  • Звуковое оповещение
  • Книга рецептов
  • Подсветка
  • Режим детская смесь
Lemonchikрекомендует
Нужный помощник.
Красиво светится
29.11.2023
какой же кайф управлять техникой с дивана
Выглядит очень стильно 😍
29.11.2023
У меня похожий чайник, тоже Поларис, как же мне нравится его синяя подсветка! Innocent
Очень классный чайник 😍
29.11.2023
Вот это отлично, что есть разные режимы)
Техника совершенствуется
01.12.2023
Подсветка класс 😍
01.12.2023
Я люблю прозрачные чайники, удобно отслеживать, сколько воды осталось
А функция с вай фаем - вообще суперская! Love
02.12.2023
Классный
Такой чайник смотрится очень красиво, даже релаксировать можно с ним))
11.12.2023
Согласна с вами! Он огонь!
18.12.2023
Красивый!