Опубликовано 9 Август, 2023 - 11:10

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о Электрическом чайнике Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home.

Я большой любитель кофе, если я не выпила чашечку этого напитка утром, то считай, что день не задался. У меня на кухне стоит старенький чайник с красивой синей подсветкой, но ему уже лет 7 точно, и работает он раз через раз. Поэтому я сказала мужу, что нам нужен новый чайник, и не простой, а именно от Поларис и именно "умный". Почему я так решила: Во-первых, бред Polaris довольно известен, на рынке он уже очень давно, завоевал доверие людей. Во-вторых, у меня дома есть "Умная" мультиварка Polaris, она работает в приложении IQ Home, и брать какой-то другой бренд было бы странно.

Где купить?

Как я уже писала, бренд очень распространенный и приобрести его продукцию не составляет труда. Приобрести чайник можно на Официальном сайте Поларис, а так же на Валдберис, Яндекс Маркете.

Внешний вид, упаковка

Чайник упакован очень достойно, плотная картонная коробка с ручками для удобной переноски.

Ручки надежные, руки не режут:

Чайник не тяжелый, вместе с коробкой весит около 2 килограммов.

На коробке имеется полезная информация о товаре:

Характеристики:

Управление с помощью Приложения IQ Home, на коробке имеются QR-коды для установки этого приложения.

Гарантия, кстати, 3 года:

Внутри коробки тоже все сделано очень надежно, картонные вставки снизу и сверху товара:

Все элементы чайника упакованы в прозрачную плёнку:

Что у нас входит в комплектацию:

• Сам чайник и подставка для него:

На чайнике была брошюра с полезной информацией о товаре:

Чайник оснащен английским контроллером STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.

• Руководство по эксплуатации:
  • Книга рецептов, в которой содержатся 100 рецептов по приготовлению чая:

Рецепты все разные, есть черный чай, зеленый, вобщем на любой вкус. Каждый рецепт оснащен картинкой.

• Буклетик с информацией о приложении IQ Home

Чайник выполнен из высококачественной нержавеющей стали.

Внутри чайника имеется фильтр от накипи.

Удобная кнопка на крышке чайника для открывания:

На корпусе имеется мерная шкала, максимальная загруженность чайника, это 1,5 литра. При включенном чайнике эта шкала нежно подсвечивается.

Подставка выполнена в том же стиле, что и чайник:

На корпусе имеется прозрачная вставка, на которой проецируется температура воды, а так же некоторые сигналы: если чайник стоит на подогреве - загорается изображение горячей чашки. При кипячении горит "язычок пламени". Когда устройство подключено к беспроводной сети, на дисплее отображается символ Wi-Fi.

На корпусе имеются сенсорные кнопки для ручного управления чайником.

Ножки у подставки не скользящие:

Вилка стандартная:

Чайник выглядит очень стильно и модно, белый глянцевый корпус и хромированные элементы на ручке, крышке и подставке чайника.

Применение:

Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home работает без дополнительного оборудования, достаточно просто подключить его к Wi-Fi и скачать на телефон приложение IQ Home. Управлять чайником могут несколько пользователей, например, когда меня нет дома, муж может так же включить или выключить чайник. Так же управлять им можно не находясь дома вообще, это круто. Например, я поехала домой с работы и хочу выпить чашечку чая, что бы согреться. Прийдя домой, водичка в чайнике уже горячая.

Так же чайник можно подключить к Умному дому, что муж и сделал. Он управляет чайником через "Алису", например, говорит "Алиса, включи чайник на подогрев" и все, чайник делает свое дело)

Если нет возможности установить приложение, то чайником можно управлять стандартным образом.

На корпусе имеются сенсорные кнопки для включения чайника, а так же выставление температуры:

Имеется функция поддержания заданной температуры воды, а так же защита от детей. При закипании, чайник издает звуковой сигнал, а так же отправляет мне уведомление на телефон.

Есть возможность выбора температуры нагрева от 40° до 100° (40 градусов - для детского питания, 65 градусов - для травяного чая, 80 градусов - для зеленого). А если в чайнике нет воды, на этот случай припасена "блокировка включения без воды". Ну что сказать, чайник очень "умный", все детали хорошо продуманы.

IQ Home:

Приложение можно установить, как для Андройдов, так и для IOs.

Подключение чайника к приложению не составило труда, на все про все ушло минут 5.

Сначала добавляем на главной страничке приложения наш чайник:

Добавили:

Сразу же обновилась прошивка:

Теперь можно управлять чайником через приложение. Специальным круглым ползунком можно выставить нужную температуру.

Есть много предустановленный режимов. Для каждого режима своя температура

Здесь так же есть рецепты чая:

Оформление рецептов просто шикарное, имеются яркие картинки, все подробно описано.

Можно выставить расписание кипячения. Для меня это очень удобно, чайник греет мне воду с утра, пока я еще сплю.

Задать название:

Выставить нужные дни и время, например на будние дни чайник с утра в 6:50 греет воду.

Мое расписание:

Управлять чайником через приложение очень удобно, после кипячения на телефон приходят оповещения:

Уход:

Ухаживать за чайником очень просто, достаточно протереть корпус влажной тканью. Если внутри образуется накипь, избавиться от нее можно небольшим количеством лимонной кислоты, уксусной, либо приобрести средства от накипи.

Что хочется еще раз отметить в данном аппарате:

• Чайник выполнен из нержавеющей стали;
  • Управляется без дополнительного оборудования, посредством Wi-Fi неограниченным числом пользователей;
  • Имеется защита от детей, а так же блокировка включения пустого чайника;
  • Контроллер на 15000 циклов = 10 лет работы;
  • Поддержание заданной температуры, выставление определенной температуры.

Мне чайник очень понравился, все свои функции выполняет. Вообще,я решила оснастить свой дом умными гаджетами, такими как, робот-пылесос, умные лампочки, розетки и многое другое. При выборе производителя я несомненно выберу бренд Поларис.

Достоинства
  • Блокируется если в чайнике нет воды.
  • Дружит с Яндекс.Станцией
  • Есть множество рецептов чая в приложении
  • Есть разные режимы кипячения
  • Защита от детей!
  • Можно управлять со смартфона
  • Распознает мертвую, старую и свежую воду
  • Функция поддерживания температуры воды
ну очень удобно!
10.08.2023
Супер Star
11.08.2023
Крутой. Впервые узнаю, что можно ещё и с телефона управлять.
13.08.2023
Отличный по своему функционалу чайник.
13.08.2023
Какой же он классный!