Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 15:00

Приветствую всех читателей, сегодня мой отзыв будет посвящен устройству, которое есть на кухне абсолютно у каждого. Каждое мое утро начинается с чая, без него я просто не проснусь и мне крайне важно, чтобы техника в использовании была удобная, качественная и практичная. Герой моего отзыва - Электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home.

Тип: бытовая техника

Вид: электрический чайник

Бренд: Polaris

Ссылка на официальный сайт производителя и магазин

Где приобрести? Приобрести продукцию Бренда Поларис можно на официальном сайте производителя, многих популярных маркетах, сервисах доставки, интернет-магазинах онлайн и оффлайн формата.

Стоимость: в зависимости от места покупки цена может меняться, например, на официальном сайте производителя стоимость на данный момент составляет 5.690 рублей, стоимость на чайник на сторонних источниках может отличаться, в зависимости от проходящих акций, скидок, распродаж и места покупки.

Прежде всего эта модель заинтересовала меня стильным и ярким дизайном, который идеально подходит к моей остальное технике и кухне в целом.

Во-вторых, меня заинтересовала функция удаленного доступа и управления, ведь что может приятнее, чем включить чайник не покидая теплую и уютную постельку?

В-третьих, этот чайник способен затмить сразу же несколько приборов на кухне - один них, подогреватель воды для смеси малышки, я нахожусь на 8 месяце беременности и соответственно, на моей кухне так же ожидалось пополнение в виде водонагревателя - чтобы разводить смесь ночью и каждый раз не нагревать воду, я собиралась его приобрести. Но теперь этот прибор не будет занимать место на моей столешнице, ведь эта функция есть в чайнике, более того, он нагреет и будет поддерживать данный температурный режим столько, сколько мне будет необходимо. И опять же, функция удаленного доступа будет полезна при использовании чайника с малышкой на руках. Не придется бежать и включать его, достаточно будет зайти в приложение со смартфона, выставить нужную температуру или режим и включить.

Перейдем непосредственно к обзору чайника:

Он имеет не менее яркую и стильную упаковку - коробку с изображением техники, которая находится внутри, модель, бренд указаны вверху на упаковку, так же для удобства потребителей указано наличие удаленного управления со смартфона.

Коробка имеет ручку, для удобства передвижения, сверху находятся коды, наведя на них камеру смартфона можно перейти по ним и ознакомиться с более подробной информацией о бренде и непосредственно товаре.

Так же перечислены основные преимущества модели, такие как удаленный доступ и наличие специального мобильного приложения со всеми функциями, в том числе и выбор температур, режимов, видов чая и, конечно же, вкусными и популярными рецептами чая, которые в холодную зимнюю погоду будут как нельзя кстати.

Ссылка на чайник на официальном сайте производителя

Если говорить о цветовом дизайне, то чайник представлен в нескольких оттенках, мне по душе больше приглянулся серый, он отлично подходит к моей остальной технике, в частности к плите, неподалеку от которой он и будет располагаться.

Переходим к распаковке. Мой любимый момент, я с детства просто обожаю открывать все покупки - мне это приносит большое удовольствие, особенно, если есть пленочки.

Чайник упакован надежно и практично, он хорошо зафиксирован специальными подложками, которые не позволяют ему выпасть или перемещаться по коробке, что обеспечит сохранность и целостность техники до момента ее получения.

В комплектации присутствуют все, что нужно для использования, но лично меня больше всего радует наличие дисплея с индикацией и указанием температуры, это максимально удобно, я очень люблю пить чай разных видов, и для некоторых из них нужна разная температура, и если я выпила черный чай, для которого температура нужна 100 градусов, и ушла гулять с собакой, а когда вернулась спустя время захотела выпить еще чай, но другого вида, например травяной (напоминаю, что температура заваривания у многих чаев разная, и для травяного она в среднем 65 градусов), я теперь с легкостью могу заварить себе травяной чай, если индикатор покажет мне необходимую температуру. И теперь не нужно ее отслеживать сторонними способами для правильного полноценного заваривания напитка.

В коробке так же располагается гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и применению, печатное издание с рецептами чая и иллюстрациями к ним, а так же книга-брошюра, в которой можно ознакомиться с другими товарами бренда Polaris и их преимуществами и основными функциями.

Polaris - это один из самых популярных брендов на данный момент и их линейка техники для дома, товаров для красоты и здоровья, а так же крупной техники достаточно широка и доступна по стоимости, в зависимости от предпочтений, можно выбрать удобное устройство по своим критериям и вкусу, к примеру, к брошюре представлены интересные модели роботов-пылесосов с функциями сухой и влажной уборки, беспроводных пылесосов, мультиварок с аналогичным удаленным доступом и большим перечнем функций, чайников и кофемашин. А так же грилей с с функциями барбекю, мини-печи и духовок, миксеров и увлажнителей воздуха различного объема и скоростью подачи пара.

Как только я достала чайник из упаковки, мне он сразу понравился, я предпочитаю сдержанный и минималистичный дизайн, и соответственно удобное и практичное устройство в использовании.

Объем чайника: 1,7 л

Мощность: 1800-2150 Вт

Чайник имеет нагревательный элемент скрытого типа, корпус изготовлен из высококачественной нержавеющей стали. Есть возможность включать чайник непосредственно касанием через подставку либо пользоваться мобильными приложением.

Так же удобна функция выбора температурного режима, непосредственно об этом я расскажу чуть ниже, когда буду делиться фотографиями и рецептами своего любимого чая.

Тип выключателя максимально комфортный и удобный для использования, есть ручной, а есть автоматически, в модели данного чайника сочетаются сразу два этих типа.

Тип контроллера: STRIX

Имеется управление по вай-фай через смартфон, фильтр для очистки воды.

Функция поддержания температуры будет удобна тем, у кого есть маленькие детки и необходимо разводить смесь или поддерживать температуру воды в теплом состоянии, для каш или употребления. Либо если у вас намечается вкусное чаепитие и одной кружечкой или заварочным чайником явно не обойдется. Я считаю себя просто чайным маньяком, могу одна выпить несколько кружек чая и этот режим мне подойдет как нельзя кстати, это уже достойно отдельного жирного плюсика на мой взгляд.

Как я уже говорила, чайник надежно упакован, до начала использования нужно внимательно все просмотреть, снять защитные пленки и помыть сам чайник, осторожно, избегать попадания воды на те элементы, в которых вода не должна оказаться.

У чайника имеется стильная подсветка, даже если зайдете на кухню в темное время суток, вы без труда сможете увидеть необходимые параметры.

Хочется отметить еще немаловажную деталь: чайник защищен от перегрева, он выключится ровно в ту температуру, на которую вы его запустите и не нужно переживать за перегрев в связи с другими возможными на то причинами, в умной технике уже все продумано и защищено, поэтому переживать не приходится.

Бренд дает гарантию на свои изделия, но благодаря тому, что в чайнике установлен контроллер Strix, с большей долей вероятности, техника прослужит дольше завяленного гарантийного срока, даже при ежедневном активном использовании.

Теперь хочется уделить внимание книге с чайными рецептами, которые идут в комплекте при покупке чайника - она оформлена в печатном виде с красочными аппетитными изображениями напитков с различными добавками и вкусами, здесь можно найти напиток на любой вкус и цвет: присутствуют зеленые, красные и черные чаи с фруктами, специями, травами и ягодами, приготовить такой ароматный и красивый чай не составит труда.

Делюсь несколькими рецептами из книги Polaris:

Конечно же, мой фаворит это мятный чай с корицей, я обожаю ароматные и согревающие напитки, пью их не только в холодное время года, но и в теплое, если следовать рецепту, получается невероятно красивый и насыщенный напиток, который обязательно порадует вас и близких.

Такой стильный и современный чайник может стать прекрасным подарком на Новый Год или Рождество, удобно и практичность в использовании порадуют каждого, а благодаря красивой упаковке, можно не оборачивать дополнительно подарок, он идеально будет смотреться под большой и пышной ёлочкой. Я бы налепила сбоку бантик, и пусть родные гадают, для кого же эта прелесть там лежит.

Вернемся непосредственно к чайнику: на фотографии мы видим специальный отсек для хранения шнура, это может потребоваться при перевозке чайника или его транспортировке или если нужно просто заправить лишнюю часть шнура, например, если розетка в вашем случае располагается неподалеку. Но даже если сеть находится далеко, то шнур имеет достаточную длину, и его можно удобно расположить на необходимое место.

Снизу можно найти информацию о товаре, модель\серию\номер, наименование, бренд и другие параметры изделия.

Текст в меру крупный, понятный для прочтения, так же можно увидеть индикатор, который транслирует нам на прозрачную основу температуру с подсветкой. Текст в меру крупный, понятный для прочтения, так же можно увидеть индикатор, который транслирует нам на прозрачную основу температуру с подсветкой.

Сенсорная панель управления располагается на основе, в ней легко разобраться, даже если подарите чайник тому, кто не силен в современной технике, к примеру бабушке - то показать, как нужно использовать его не составит труда, температура регулируется всего лишь 2 кнопками, и остается еще 2 непосредственно на использование\поддержание температуры и включение\выключение, все прозрачно и элементарно просто.

Такой девайс прекрасно подойдет не только для чаепития, но и дял приготовления завтрака, я просто обожаю завтракать кашей, это питательно, очень быстро, вкусно и просто, тут нас порадует функция с регулировкой температуры и ее поддержанием. Если вы захотели кашу - всего лишь нужно выставить температуру на необходимый уровень и нажать на поддержание, и в тот момент когда вы захотите приготовить себе завтрак - вас уже будет ожидать горячая вода нужной температуры, меня эта функция всегда спасает утром, пока я собираюсь на прогулку с собакой, уже из кровати я запускаю нагрев воды, готовлю себе чай в термокружку. Далее мы идем гулять, а когда я прихожу домой, то завариваю кашу с помощью необходимой мне температурой воды, разве не прекрасно?

Корпус изделия вращается на 360 градусов, ставить чайник можно так, как вам удобно, не задумываясь, правильно ли он стоит и повлияет ли это на его включение, это несомненно еще один плюсик.

Крышка легко открывается и закрывается, кнопки жмутся легким касанием, это очень удобно и легко, не требует приложения усилий, горячая вода или кипяток получается очень быстро, можно включать его прямиком из зала, ванной комнаты или кровати.

Шкала уровня воды располагается под ручкой чайника, цифры в меру крупные, на прозрачном фоне их легко увидеть и удобно доливать нужное количество воды.

Чайник удобно мыть, угол открытия крышки позволяет без труда добраться до низу чайника и помыть все стенки. Заливать воду в чайник из крана или из фильтра\бутылки не менее удобно, я чаще всего заливаю из фильтра, она не расплескивается форма и тип чайника позволяют пользоваться им в быту максимально комфортно.

Фотография ближе:

Как я уже говорила, у чайника есть множество интересных режимов: кипячение, поддержанием температуры, чайная церемония и iq-кипячение (которое препятствует образования накипи), и защита от детей, а сейчас я покажу готовлю завтрак, когда очень тороплюсь:

Включаю я обычно чайник через Wi-Fi, выставляю нужную температуру и иногда, при необходимости ее поддержание: выбираю тот режим который оптимален для меня.

Кашу я беру любую, ведь это вкусный и питательный завтрак за несколько минут, каши на молоке, конечно полезны, но в беременность, особенно тем, у кого бывают напряженную взаимоотношения с молочными продуктами, лучше употреблять их ограниченно. Поэтому я предпочитаю заваривать кашу именно водой, это более полезно, и быстрее - кастрюлю после молока мыть не нужно.

И так, кашу высыпаем в тарелку, заливаем водой и оставляем отдыхать на несколько минут.

У нас получится быстрый и простой завтрак, который на долгое время насытит и не заставит после себя перемывать кастрюлю-ложку-венчик и все то, что многие стандартно используют для приготовления, и конечно, основным плюсом является то, что все готовится сами без вашего присутствия, не нужно ждать, когда вскипит вода и затем стоять и мешать кашу, чтобы она не убежала.

В нашем случае, требуется просто запустить мобильное приложение или нажать кнопку на дисплее, на этом наши усилия будут закончены, а каша приготовится сама. По желанию, можно добавлять любые фрукты и ягоды, орехи и прочее, тогда завтрак станет еще более питательным и вкусным.

Возможность регулировки температуры позволяет выставлять нужны для себя режим, начиная от 40 градусов, заканчивая 100, в зависимости от цели мы в короткий срок получим жидкость нужной температуры, будь она для приготовления смеси малышу или для чаепития. Чайник оснащен функцией блокировки, если вы не увидите или забудете, что там нет воды. Он попросту не включится и оповестит вас об этом.

Чайник в использовании практичен и очень удобен, база не занимает много места, смотрится гармонично и стильно, не грамостко. Не занимает много места на столешнице, он компактный и красивый, сочетается с другой техникой, так как имеет минималистичный и сдержанный современный дизайн. Корпус прочный, с удобный ручкой обтекаемой формы. Она не выскальзывает из рук, даже если они слегка влажные, чайник не выскользнет, что для меня является еще один плюсом, ведь недавно у меня был один досадный случай, связанный с чайником и ожогом (как раз тогда создался отзыв на стерильные повязки в моем профиле), там была виновата не скользящая ручка, а скорее крышка и неудобное расстояние между ручкой и чайником, как итог, я обожглась о корпус чайника, одернула руку от боли, у чайника был неудобный носик и как следствие полилась вода и я ошпарила ногу кипятком. Заживало все очень долго, и заживает до сих пор, и с того момента я обозлилась на чайник и выбросила его. Во избежании таких ситуаций я буду теперь тщательно присматриваться именно к корпусу чайника и ручке, а так же расстоянию. Плохой опыт, тоже опыт, как говорят.

Один моих самых любимых чаев - это мятный, если я готовлю травяной, то температуру выставляю ниже, а если готовлю зеленый с добавлением других ингредиентов, то могу ставить температуру чуть выше, например, если решу добавить еще и замороженные ягоды.

Теперь хотелось бы показать, как запускать чайник через приложение и какие функции в нем доступны. Для начала с маркета нам нужно будет скачать приложение на телефон, пройти простую и не сложную процедуру регистрации, затем найти необходимое устройство и установить с ним контакт. Дело занимает около нескольких минут.

Приложение имет приятный и удобный интерфейс, при входе мы видим нашу технику, добавленную в приложение, для запуска нужно нажать на Чайник и далее уже выставляем необходимые функции и параметры.

Если есть необходимость, в приложение Polaris выставляется беззвучный режим, который не будет беспокоить звуками и оповещения будет прилетать без звука. В приложении максимально много доступных функций, которыми просто управлять, к примеру мы можем выставлять разогрев чайника или разогрев с удержанием температуры, если вы знаете заранее, что одной чашечкой чая не обойдется.

Температуру можно выбрать любую, какую вы захотите от 40 градусов и до 100, я предпочитаю выбирать ее в зависимости от вида чая. Если вы не знаете, как правильно заваривать некоторые виды, то производители часто указывают это на упаковках или в инструкциях к чаю.

Но в целом, параметры примерно одинаковые их просто запомнить, если вы любите травяной чай, то подходящая ему температура для заваривания составляет 65 градусов. Если любите цветочный с лепестками, то его температура 50 градусов. Черный - от 90 до 100 градусов. Зеленый чай любит температуру в 80 градусов.

В приложении так же есть режим Детская Смесь, что позволит подогреть чайник до температуры 40 градусов, что является оптимальным при приготовлении и при необходимости ее удерживать.

Можно управлять голосом через приложение, что опять очень удобно и понравится любителям голосового управления..

Управлять техникой может неограниченное количество пользователей, нас в семье пока что двое. Поэтому мы установили каждому приложение и теперь использовать чайник еще удобнее. Например, мой муж обожает включать чайник когда паркуется внизу, заходит домой и сразу же идет на кухню пить кофе.

Я уже говорила, что в комплекте к чайнику Поларис кладут милую книгу с печатными рецептами чая, среди которых есть очень интересные и согревающие варианты, так же и в приложении мы можем найти и ознакомиться с большим количеством красивых и вкусных рецептов чая, большое разнообразие видов чая порадует тех, кто любит каждый раз готовить что-то особенное, можно выбрать для себя белый, зеленый, красный или черный чай. Для любителей чего-то яркого и красочного - есть варианты апельсиновых, облепиховых и синих чаев.

На интересующий рецепт нужно кликнуть и перейти, там мы увидим подробное описание приготовления, необходимые ингредиенты и их количество, для удаленного запуска следует нажать на кнопку Старт.

Каждый рецепт чая достаточно интересен и красив по-своему. Даже если вы не употребляете некоторые продукты или у вас аллергия, рецептов настолько много, что разбегаются глаза, тут каждый сможет найти что-то по своему вкусу.

Как уже говорила ранее, я обожаю травяные чаи, ягодные и фруктовые. Пью их в большом количестве и с удовольствием. Мои фавориты это чаи с корицей, мятой, медом и многие с ягодами и фруктами. Рецепты очень удачные и если вы выберете Чайник от Поларис, то настоятельно рекомендую попробовать приготовить чай по рецептам из мобильного приложения.

Немаловажно, что производитель дает гарантийный срок на технику 3 года, в среднем чайник рассчитан на активное использования и я считаю, что даже если пользоваться им очень и очень часто, контроллер, который рассчитан на большее количество циклов справится со своей задачей и чайник будет служить дольше обещанного гарантийного срока.

Чайник превосходно справляется со своими функциями, закипает в короткий срок, имеет приятные звуковые сигналы и красивый дизайн, каждая деталь смотрится сдержанно и гармонично.

Объем чайника стандартный и удобен для нашей семьи, кроме того, чайник легкий и прекрасно держится в рука благодаря удобной ручке и материалам корпуса. Он не только смотрится эстетично, но еще и надежен в использовании и является износостойким. Приятный дизайн, удобное управление и жк-дисплеи делают его еще более привлекательным для внешнего восприятия.

Длинный шнур позволит найти идеальное место для расположения чайника. Индикатор мгновенно меняет показания температуры, если вы кипятите воду, процесс остановится ровно тогда, когда это запланировано, что позволит наслаждаться любимыми, правильно приготовленными напитками и ощутить весь вкус и пользу. Особенно этот аспект важен для приготовления травяных и цветочных чаев, ведь их польза может потеряться или снизиться, если напиток будет приготовлен не по технологии заваривания.

Производитель подошел к созданию модели внимательно и позаботился о многих важных аспектах, о которых думает покупатель при покупке. Тем самым использование чайника будет не только банально восполнять определенные потребности, но еще и облегчать некоторые моменты и конечно, приносить удовольствие и легкость в быту. Он работает тихо, не издает громких сигналов даже по окончанию работы. Легок в использовании, идеально справляется с приготовлением любимых напитков, коктейлей и быстрых завтраков. Большое плюс лично для меня - что он сочетает в себе еще и функцию подогрева без кипячения, тем самым можно поддерживать температуру для приготовления смеси малышки, особенно актуально ночью, когда каждая минуточка сна будет важна.

В преддверии Нового Года этот чайник может послужить прекрасным подарком для близких и родных. Соотношение цены и качества считаю лучшим для себя, рекомендую обратить внимание на данную модель, она этого точно заслуживает. Благодарю всех за внимание к отзыву.

FanechkaSрекомендует