Опубликовано 13 Май, 2023 - 16:51

4251 руб

Здравствуйте! Smile

Не так давно сломался наш супер бюджетный электрический чайник (ссылка на отзыв), отслужив нам 2,5 года и пришла пора выбирать новый. Честно говоря, выбирала я очень долго, поэтому пару месяцев семья кипятила водичку на газу. Рассматривая варианты от самых бюджетных до очень хороших (термопотов), остановила выбор на данной модели.

Когда мы получили чайник и начали им пользоваться, я подумала, что вот он, идеальный чайник!!! Но НЕТ... А почему, я расскажу чуть позже, а сначала ознакомимся.

чайник Redmond RK-M1301D
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Redmond, Китай.

Несмотря на китайское производство, бренд известный, отчасти поэтому я и отдала ему предпочтение.

ЦЕНА - до 5 000 рублей на момент покупки.

Цена варьируется от 4300 до 5900 рублей, в зависимости от предложений и акций магазинов.

МЕСТО ПОКУПКИ - маркетплейс ОЗОН (прямая ссылка на товар).

До этого я сверила цены и наличие во многих ИМ, тут оказалось купить чайник выгоднее всего.

УПАКОВКА - картонная коробка, в нее же были вложены инструкция, незаполненный гарантийный талон (или как там он называется).

чайник Redmond RK-M1301D
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ на упаковке указана на русском языке, есть описание всех достоинств и функций данного чайника, его детальное изображение.

МОДЕЛЬ - RK-M1301D.

ВНЕШНИЙ ВИД чайника для меня играл важнейшую роль.

Я обязательно хотела прямой, лаконичный, черного цвета.

КРЫШКА открывается стандартно, при нажиме на кнопку.

К сожалению, верхнего залива нет, но без него и привычнее.

чайник Redmond RK-M1301D
ПИТАНИЕ идет от подставки дискового типа, длина шнура 70 см.

Для меня это много, чайник стоит около розетки, поэтому лишний кабель я спрятала в подставку.

чайник Redmond RK-M1301D

РАБОЧИЙ ОБЪЕМ чайника (сколько максимально воды можно заливать) - 1,7 литра.

Этого объема на нашу семью вполне хватает, оптимально.

ОСОБЕННОСТИ.

У чайника данной модели есть сенсорное управление, которое позволяет выбрать нужную температуру нагрева воды (всего 4 вариации от 40 до 100 градусов), которая отображается на цифровом дисплее. Да и вообще, я теперь в любой момент могу узнать какой температуры в чайнике вода и это очень важная и нужная функция, ведь у меня есть маленький ребенок. Для малышки готовлю смесь и кашки, а рекомендуемая температура воды для разведения должна быть 40 градусов (кстати, жалею, что раньше не купила этот чайник). К тому же, я пью разные напитки (черный чай, зеленый, кофе) и для заваривания нужна вода разной температуры.

Еще одна функция - поддержание определенной температуры воды, но ей мы не пользуемся.

чайник Redmond RK-M1301D
При выключении и выключении есть звуковой сигнал, поэтому находясь в другой комнате, я слышу, когда уже можно налить себе чай, и это классно.

Внутренний слой у чайника металлический, а корпус пластиковый, поэтому он даже называется чайник-термос. Тепло сохраняется в нем дольше, а еще плюс в том, что через прозрачную шкалу (которой нет) не видно накипи внешне, когда ленюсь почистить.

чайник Redmond RK-M1301D
✖ Но в этом же есть и некоторый минус (незначительный), так как сразу не видно, сколько в чайнике есть воды, для этого нужно раскрыть крышку или приподнять чайник и понять по весу.

Крышка открывается вертикально как на фото выше, не откидывается, немного мешает чистить чайник от накипи губкой.

Главный недостаток.

✖ Сразу же перейду здесь и к главному значительному минусу, который очень омрачает пользование чайником этой модели - это широкий (или толстый) носик.

чайник Redmond RK-M1301D
А может роль играет его закругленная форма.

Никогда бы не подумала, что так бывает, но это нечто! При наливании воды из чайника в посуду она сочится по носику, затем по самому чайнику мимо!!! Как бы не наливал воду, чаще всего она протекает. Одно дело, когда это просто теплая или остывшая кипяченая вода, а другое дело, если это КИПЯТОК!

Теперь каждый раз, чтобы налить воду нужно вооружиться тряпкой либо заранее, или же потом вытереть воду. Конечно, бывают случаи налива воды и без протекания, но часто происходит и наоборот. Хорошо, что сын сам не наливает себе чай (не пьет его, не любит), иначе бы этот недостаток для нас имел бы огромнейшее значение.

чайник Redmond RK-M1301D
Других особых недостатков нет.

Вода по итогу кипячения нормальная, напитки получаются без привкуса и запаха пластика (ну еще бы, внутренний слой металлический).

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ 20.03.2024 года.

Чайник перестал включаться, спустя ровно 1 год с момента покупки! Появился треск электричества при включении, затем обнаружила, что под чайником лужа.

ВЫВОД.

За что я обожаю чайник Redmond модели RK-M1301D, так это за его внешний вид и функциональность, в этом плане для меня он просто идеален. Но вот его единственный недостаток прилично омрачает эксплуатацию. Если такое не смущает, то конечно, рекомендую к покупке!

А год спустя он и вовсе перестал работать, что печально. Я не знаю, на сколько времени работы рассчитан чайник, но за такую цену хотелось бы дольше, ведь даже самый бюджетный проработал 2 года. Но оценку ниже 3 я поставить не могу, потому что он ну очень удобный и функциональный, следующий заказала похожий, но другой фирмы.

Другая наша техника для кухни:

- Посудомоечная машина (ссылка на отзыв).

- Варочная панель (ссылка на отзыв).

- Духовой шкаф (ссылка на отзыв).

-Хлебопечь (ссылка на отзыв).

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Простое управление
  • Функциональный
Недостатки
  • Широкий носик и вода протекает мимо посуды
Nataly_kissрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
Вроде неплохой чайник, но утром еще не проснувшись можно сильно обжечься
18.05.2023
Недостаток для меня очень существенный, за такое сняла бы и три звёзды. Реально бесит, когда проливается таким образом вода!

К сожалению, верхнего залива нет, но без него и привычнее.
А мне, чую, долго придется отвыкать от подобной раскоши, если куплю другую модель 😂