Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:30

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я не представляю свой уход за телом без увлажняющих средств. Помимо того, что кожа у меня склонна к сухости, так еще и жесткая вода делает свое дело. Потому после душа я в обязательном порядке использую крем, лосьон или молочко. Насыщенность средства подбираю по сезону и по потребностям кожи. Так, например, в теплое время года я предпочитаю легкие текстуры, чтобы не перегружать кожу. И об одном из моих последних приобретений я и хочу рассказать в данном отзыве. Это увлажняющее молочко для тела V.i.Cosmetics «Белый виноград».

Молочко для тела V.i.Cosmetics Увлажняющее Белый виноград - отзыв

ОПИСАНИЕ:

Косметическое молочко для тела Indica обладает лёгкой, воздушной консистенцией, способствующей экономичному расходу, легко наносится, впитывается, не оставляя следов. Отличается ярко выраженным увлажняющим эффектом, питает, оздоравливает кожу (благодаря отварам целебных трав). Оставляет легкое "послевкусие" ароматного винограда и эфирных масел. Натуральный виноградный сок в составе обеспечивает лёгкий тонизирующий лифтинг-эффект. Успокаивает и смягчает раздраженную кожу, восстанавливает эластичность.

• Объем - 100 мл.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Яндекс Маркет, официальный ИМ бренда
  • Стоимость - 558 руб.

✦ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

Молочко продается в двух объемах - 100 мл. во флаконе и 220 мл. в баночке. У меня первый вариант. Это компактный флакончик в минималистичном стиле, дизайн которого напоминает мне рисунки мехенди.

По сторонам на наклейке у него напечатана общая информация от производителя, среди которой можно ознакомиться с описанием, рекомендациями по применению, составом и сроками годности.

Дозатор тут помповый. В целом работает хорошо, но ход имеет не плавный. Тажке под конец начинает немного "плеваться". С одного нажатия подает небольшое количество средства.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у молочка легкая, немного жидковата, но не текучая. По цвету оно белое, однородное, без примесей.

Аромат такой теплый и манящий. Пахнет молочко чем-то терпким, с долей виноградного оттенка. Аромат отчетливо ощущается от самого средства и некоторое время остается на коже нежной обволакивающей вуалью.

Распределяется молочко легко и быстро впитывается, не оставляя липкости и жирности.

✦ СОСТАВ:

Масла ши, миндаля, авокадо, примулы вечерней; глицерин, камедь рожкового дерева, косметическая основа "Липодерм Био", коллоидное серебро; растительный комплекс пентавитин (Pentavitin); отвары эхинацеи, лопуха, льна, листа облепихи; СО2 экстракты имбиря, муската, радиолы розовой; эфирные масла шалфея, герани, янтаря, иланг-иланг; сок белого винограда.

Состав богатый. В нем много натуральных ингредиентов, призванных бороться с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, огрубение и преждевременное старение.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Небольшое количество молочка нанесите на кожу тела растирающими движениями после душа и/или применения скраба (маски, обертывания) равномерными круговыми движениями распределить по поверхности сухой кожи. Именно тонким слоем, чтобы молочко имело возможность быстро впитаться, и не оставляло на поверхности кожи жирного блеска и жирных пятен на одежде.

Молочко для тела V.i.Cosmetics Белый виноград - отзыв

Итак, молочком я пользовалась очень часто. Помимо нанесения на тело после душа, я также использовала его в течение дня для увлажнения рук. Благо формат флакона позволяет даже брать его с собой при желании.

Как и рекомендует производитель, молочко следует наносить тонким слоем, чтобы оно не оставляло ощущения жирной пленки на коже. В принципе много его и не требуется. Молочко хорошо работает и без перебарщивания.

И поскольку самой наиболее склонной к сухости частью тела у меня являются руки, на которых сказывается частое мытье и использование антисептиков, на их примере я и буду рассказывать об эффекте.

Кожа ДО нанесения молочка:

Повторюсь, что молочко легко распределяется и быстро впитывается. Никаких неприятных ощущений оно не вызывает, даже если на коже есть ранки или порезы.

Сразу после нанесения кожа становится более нежной и мягкой. Молочко хорошо увлажняет и снимает чувство сухости и стянутости от очищения кожи. Нет никакой жирной пленки или липкости.

Увлажнения хватает на весь день, разве что на руки я могу использовать его почаще.

Кожа ПОСЛЕ молочка:

Мне нравится, как хорошо молочко смягчает кожу, делая ее более упругой и эластичной. Она становится словно бархатная. Также хочу отметить, что аромат молочка на коже не меняется, как это иногда бывает с подобного рода продуктами, а остается таким же легким и приятным.

Сравнительные ДО/ПОСЛЕ:

Расход у молочка стандартный, не повышенный. Для должного эффекта его хватает нанести тонким слоем.

✦ ИТОГ:

В целом увлажняющее молочко "Белый виноград" мне понравилось. Даже несмотря на некоторые моменты с дозатором, я все равно оцениваю его на пять. Оно отлично справляется со своими задачами, имеет удобный формат, плюс на выбор есть и объем побольше, а также приятный ненавязчивый аромат.

Рекомендую)

✔️ Достоинства:

• удобный формат
  • легкая консистенция
  • приятный аромат
  • быстро впитывается
  • не оставляет липкости и жирности
  • увлажняет и смягчает кожу

❌ Недостатки:

• дозатор может плеваться под конец средства

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует