Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 22:24

1000 грн

Привет, дорогой друг.

Умную технику от Xiaomi ценю, люблю, куплю.

Но последнее время умная техника от китайского бренда перестала отличаться особым умом и сообразительностью. Фирма начала снимать сливки с кредита доверия.

Стоит ли чайник своих денег?

Съэкономлю Ваше время:

Нет!

Процесс кипячения воды

Где купила сколько стоит.

Сеть F5 мое частое место закупок. Честные прозрачные цены без вуали из акций и скидок. Хочешь нормальную цену просто идешь в магазин и покупаешь товар.

Цена 1000 грн. Это дешевле чем в интернет магазине Алло и Цитрус даже с учетом всех их программ лояльности.

При установке на диск термодатчик выводит на экран температуру содержимого

Внешний вид и упаковка.

Красочная коробочка, что не особо свойственно фирме Xiaomi и еще раз говорит о том что производством занимается дочерняя компания со своими взглядами на жизнь.

логотип производителя

Чайник из белого матового пластика с металлической окантовкой. Подставка - диск в тон чайника даже не заметна когда находится под прибором.

На ручке чайника находится черный экран тут же 2 НАЖИМНЫЕ кнопки. (об этом позже просто обратите внимание и осознайте)

Умный чайник в режиме покоя совсем не приметен.

Внутри чайника отметки 1.5 л и термодатчик на самом донышке.

термодатчик

В общих чертах от обычного электрочайника не особо отличается.

нагревательный элемент

Функционал.

На ручке вытесан знак блютуз. Этот знак дарит надежды на невероятное будущее с нано технологиями. Не обольщайтесь.

Процесс кипячения воды

Вот другое дело знак вай фай, которого, к слову, тут нет.

Зато на боку есть супер знак кьюар код. Который уже тесно затесался в нашу обыденную жизнь, спасибо вакцинации.

Что же будет если отсканировать этот, не рукотворный, чудо квадрат. (Знал бы Казимир М. до чего дойдет человечество с этой формой, рисовал бы черный круг)

Сканер выдает не понятную ссылку. Но у меня уже есть приложение Ми хом, так что просто ищу новое устройство. Все мы помним что блютуз имеет ограничение по удаленности, так что от умного устройства отходить далеко нельзя. Оно от этого быстро тупеет теряет связь.

С умным домом проблем нет, приложение быстро нашло и сопряглось с новым устройством. От чего чайник напрягся и выдал не громкий писк.

Приложение Ми хом открыло новые горизонты, аж три функции. Название комнаты локализации устройства, время поддержания температуры и выбор той самой температуры. Короче чайник превращается в электрический бойлер на 1.5 л за 1000 грн. Можно добавить еще 1000 грн и купить на 80 л с креплением на стену.

максимальный объем 1.5 л

Опыт использования.

На мой взгляд из плюсов тут только плюсовой контакт на вилке. И то если есть.

На этапе набора воды встречаешься с крышкой которая открывается только на 30 градусов нажатием кнопки, дальше тяни в ручную, ручки на крышке нет.

все на что способна кнопка на ручке

Затем набирая воду ощути всю хлипкость китайского пластика и китайской сборки: ручка в руке скрипит от тяжести воды в чайнике и играет.

После одной рукой нажимай на кнопку, а второй закрывай крышку. Прибор слишком глуп для того что бы сделать это сам или хотя бы при помощи нажатия кнопки.

После нажимаем КНОПКУ Boil и слушай рев тепловоза 5 минут. Да время конечно хорошее, но для электрочайника не ново.

А кнопки это был вообще шок, у меня стеклянная варочная панель десятилетней давности и то оборудована сенсорными кнопками. Так она не претендует на звание умной техники.

А тут умный чайник с тремя кнопками "дави/держи" те еще нано технологии.

Отключится чайник сам. Но это обычное дело для чайника.

Прибор из белого матового пластика, может и не оставляет на себе отпечатки так как глянцевый но грязные отпечатки видно отчетливо и их уже тряпочкой не сотрешь, как это было бы с глянцем. Их нужно мыть желательно с пеной, так как в шершавую поверхность грязь изрядно въедается.

Нет возможности удаленного запуска, нет датчика уровня жидкости, нет отсрочки включения.

Он не умный, он вполне обычный.

Алиса не включит Вам его и горячий кофе не будет Вас ждать к указанному времени.

Совершенно бесполезная вещь если у Вас уже есть электрочайник.

У меня электро чайника не было, так что покупка вынужденная. Но не самая разумная)

Словом: не рекомендую.

логотип производителя

Желаю Вам только хороших покупок, к которым чайник Xiaomi Viomi Smart Kettle Bluetooth Pro V-SK152 A не относится.

Прочие отзывы на подобные темы:

Робот пылесос от известного бренда из бюджетного сигмента Xiaomi

Большой телик по цене смартфона Полтора метра в диагонали! снова Xiaomi

Как выбрать хорошие напольные весы. Красивая и функциональная модель от Huami опять это Xiaomi

Zerix ELW02-E горячая вода моментально в вашем кране. Хороший проточный водонагреватель дёшево. не Xiaomi )

Как выбрать хорошую морозильную камеру

«Раз, два, три, Горшочек, вари!»

Лучшая индукционка проверенная годами. 6 лет ежедневной готовки без нареканий!

Быстро, вкусно, диетично.

Достоинства
  • Быстро кипятит воду
  • Возможность изменять время поддержания температуры
  • Возможность поддержания заданной температуры
  • Возможность подогрева до нужной температуры
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Маркий пластик
  • Нагревается железный бортик
  • Не тихий
  • Не удобная крышка
  • Нельзя включить чайник удаленно из приложения
  • Немного скрипит ручка при использовании
  • Нет шкалы уровня воды в чайнике
  • Скрипит пластик под весом содержимого от 1 кг
Джамиля Касымоване рекомендует
13.02.2022
Чем думал конструктор когда проектировал чайнтк с крышкой, которая еле-еле открывается
11.03.2022
Спасибо за отзыв.