Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 21:05

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Приобрести электрический чайник я хотела уже давно, но сначала мы только съезжались с мужем и столько всего глобального нужно было купить, что о чайнике даже речи не шло. Потом мне уже стало казаться, что чем чайник проще, тем нам и лучше. А мой старичок кроме как свистеть, больше ничего делать не умел.

Однако сейчас у меня чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home и я понимаю, что если бы он появился у меня раньше, то жизнь была бы намного проще! Особенно это ощутимо, когда в доме есть дети.

Помню, как утомительно было ждать, когда кипяток остынет для разведения детской смеси, а чайник Поларис PWK 1755CAD может сразу подогреть воду до нужной температуры и ни градусом более. Но это отнюдь не единственное его достоинство.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название - чайник электрический Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home.
  • Объем: 1,70 л
  • Мощность: 1800 Вт - 2150 Вт
  • Гарантия: 3 года.
  • Купить можно на сайте Shop-polaris

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Упаковка у чайника была качественная и надежная. Во-первых, коробка сделана из прочного картона. Во-вторых, она была полностью перетянута прозрачной плотной плёнкой. Очень предусмотрительно, чтобы коробка случайно не открылась и от осадков не пострадала (вдруг придётся идти под дождём).

Ещё мне очень понравилось наличие плотной ручки для переноса, такая точно не порвётся в неподходящий момент.

На коробке имеется изображение чайника и коротко, но ясно, перечислены главные преимущества прибора.

То, как был упакован чайник, меня впечатлило. И сверху, и на дне коробки лежали плотные кассеты, очевидно, биоразлагаемые. Они явно защищали чайник от травмирования и порчи.

Каждая деталь бытового прибора была тщательно упакована, завернута

Внутри коробки был сам чайник, подставка для него, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, книжечка рецептов чая и небольшая книжечка-брошюрка.Даже маленькая книжечка-брошюрка сделана бесподобно, на черных плотных глянцевых листах. В ней говорится о том, что разными приборами Polaris можно управлять удалённо с помощью всего одного приложения в телефоне.

Не могу обделить вниманием книгу рецептов чая, которая идёт в комплекте. Я просто увлеклась и конкретно в ней залипла!

Сама люблю чай и пью его ежедневно. Иногда пакетированный по-быстрому, а иногда завариваю что-то интересное. Но здесь я прочитала рецепты и захотела приготовить облепиховый чай, чай с фруктами и базиликом, чай с чёрным перцем и мёдом (почему я раньше его не пробовала?).

ВНЕШНИЙ ВИД.

Чайник модели PWK 1755CAD WIFI IQ Home представлен в двух цветах: белом и сером. У меня белый цвет. Хочу сказать, благодаря стильному и современному дизайну он отлично впишется в любой интерьер. Для моей кухни просто прекрасно подходит.

Мне понравился корпус чайника. Он сделан из высококачественной нержавеющей стали, его легко и быстро протирать, на нем не остаётся царапин. У чайника удобная ручка, которая не нагревается при закипании.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Провод, на мой взгляд, оптимальной длины: не короткий и не сильно длинный. У меня чайник всегда стоит на столешнице и провод спокойно дотягивается до розетки.

Сразу под ручкой находится шкала уровня воды и прекрасно видно, какой объём жидкости на данный момент остался в чайнике, поэтому не нужно открывать его, чтобы определиться наливать ещё больше воды или нет.

Как только чайник начинает кипятить воду, шкала сразу подсвечивается. Ближе к закипанию подсветка начинает мигать. Выглядит, конечно, красиво и "по высшему разряду".
Лично мне очень нравится, что можно самостоятельно регулировать температуру нагрева воды. Кстати, производитель даёт подсказку на тему того, какой температурный режим выбрать:

100° – для чёрного чая,

80° – для расворимого кофе,

70° – для зелёного и белого чая,

40° – для детского питания.

Так как у меня дома живёт маленький проказник, то я сразу же обратила внимание на то, что имеется защита от детей. У меня духовой шкаф тоже всегда находится в "детском" режиме. Лучше поберечь свои бытовые приборы, а то ребенок всегда на виду, но шалости вытворять каким-то чудным образом всё равно успевает.

У чайника красивая зеркальная крышка, на которой находится кнопка для открывания.

Чайник электрический Polaris PWK 1755CAD
В области носика располагается съемный фильтр, который лично мне нетрудно ни вытаскивать, ни вставлять обратно на место. Думаю, наличие фильтра поможет накипи не попасть в чашку.

Чайник электрический Polaris PWK 1755CAD
У чайника множество разнообразных функций. Это и блокировка включения, если он пустой, и напоминания, если вода внутри уже старая.

Но мне больше всего нравится, что можно поддерживать водичку в нужном температурном режиме. Есть такая проблема: включаю чайник, а сама бегаю по дому, когда прихожу наливать воду, она уже остывает...

Пару слов о подставке. Она устойчивая, прочная, но при этом очень компактная. Стоит на 4 маленьких ножках. Именно на ней расположена сенсорная панель управления. Пользоваться комфортно в любое время суток, так как есть подсветка. Когда чайник включается, появляется дополнительный значок в виде огонька.

Во время кипячения чайник шумит и активно работает подсветка шкалы уровня воды. Момент начала и окончания работы прибора обозначается соответствующим звуковым сигналом.

ПРИЛОЖЕНИЕ Polaris IQ Home.

Чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home по праву можно называть умным, в нём предусмотрено абсолютно всё. Его даже можно включить, не вылезая из кровати, так как разработано специальное приложение для удалённого доступа.

Очень удобно, ведь такое приложение можно установить всем членам семьи. Делается это быстро и в приложении доступны все важные и актуальные функции.

Если приболел и хочется горячего чайку, не обязательно лишний раз вылезать из постели или просить родню.

Из всех предложенных функций, я не пользуюсь расписанием кипячения, так как чай пью каждый раз в разное время. А завтракаю с утра не дома, на работе. Удобно, наверное, для тех, кто встаёт рано. Чайник не надо включать. Он сам тебе все закипятит пока ты ещё спишь.

Получается, управлять чайником можно или с помощью сенсорной панели, или с помощью приложения.

На экране смартфона и на сенсорной панели отображается температура воды в чайнике на данный момент. И посмотрите на фото чуть выше, здесь все четко. Нет расхождений.

УХОД ЗА ЧАЙНИКОМ.

Перед первым применением чайник нужно хорошо промыть, пару раз прокипятить и слить воду. В остальном все обыкновенно: нужно не забывать его промывать, удалять накипь, если образуется. На мой взгляд, ничего особенного. Чайник моется легко.

ВЫВОД: Несмотря на то, что электрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home является современным и обладает большим набором функций, он простой и чисто интуитивно понятный в применении. Компактный, красивый, быстро кипятит воду и помогает здорово облегчить жизнь. Конечно, я его рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

Достоинства
  • Блокируется если в чайнике нет воды.
  • Есть множество рецептов чая в приложении
  • Защита от детей!
  • Можно выставлять нужную температуру
  • Можно управлять со смартфона
  • Распознает мертвую, старую и свежую воду
  • Стильный
  • Функция поддерживания температуры воды
KoalaMondinaрекомендует
25.04.2021
Замечательный чайник! Поздравляю с приобретением)
25.04.2021
Отличный чайник
28.04.2021
функциональный)
29.04.2021
Распознает мертвую, старую и свежую воду
ого, прямо как в сказке! чего только не изобрели в наше время Smile
17.05.2021
Очень удобно, что он подогревает до выбранной температуры
11.06.2021
Выглядит супер!