Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 23:31

Покупкой нового чайника я загорелась ещё год назад, да чайник мне захотелось не простой, а умный! А загорелась я этой покупкой с тех времён, как у нас в доме появился умный робот-пылесос, и я уже представляла себе, как можно включать чайник из любой точки квартиры, или же включить его, когда мы возвращаемся домой с прогулки!

В общем, желание было, а вот повода то не было! Нас чайник работал исправно и даже и не думал ломаться. И вот я дождалась, к чему можно было бы придраться- наш чайник стал шуметь!

А тут еще и в Ашане я увидела умный чайник от бренда, который я и планировала купить по привлекательной скидке, ну и, конечно, сразу же его купила! И сегодня речь пойдет именно об этом чайнике.

Это Электрический чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ.

Общая информация:

Бренд: Polaris

Гарантия: 2 года

Стоимость: по скидке 2499 рублей

Место покупки: Ашан

Где купить: Официальный сайт бренда, Ашан, Озон, Wildberries

Продаётся Электрический чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ в квадратной плотной картонной коробке, выполненной в светлом привлекательной дизайне, свойственном бренду.

На лицевой части коробки указано название бренда, название самого чайника и его модель, а также указано, что эта модель чайника относится к умной технике, и этим чайником можно управлять с телефона.

Подробнее об управлении с телефона можно прочитать с торца коробки, здесь же указан и Qr-код, отсканировав который можно можно скачать приложение.

Также на коробке написано и про еще одно важное преимущество чайника- верхний залив воды без снятия крышки, но об этом я вам рассажу немного позже.

Мне нравится, что у коробки предусмотрена удобная крепкая пластиковая ручка для транспортировки, вроде мелочь, но сколько удобства! И чувствуется, что бренд заботится о своём покупателе.

Внутри коробки сам чайник был аккуратно сложен и дополнительно упакован в полиэтиленовый пакет и мягкую упаковку.

Внутрь коробки было вложено руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Гарантия на чайник распространяется в течение 3 лет с даты покупки.

Руководство по эксплуатации представлено в виде книжки, где подробно расписана вся необходимая информация.

К чайнику изначально были прикреплены цветные бирки, на которых дублируется информация про залив воды и про управление чайником со смартфона.

Мне понравилось, что на самом чайнике не было никаких наклеек, были вставлены буклеты в крышку чайника и во внутрь чайника.

Сам Электрический чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ очень стильно и эффектно выглядит.

Основание чайника, крышка и его ручка пластиковые матовые чёрного цвета.

Сам же чайник стеклянный прозрачный, что очень удобно, видно уровень воды в чайнике.

Форма чайника закруглённая, чайник смотрится гармонично в любом интерьере.

На корпусе чайника ближе к основанию с двух сторон крупным шрифтом указано название бренда.

У чайника Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ скрытый нагревательный элемент, а значит накипь не будет образовываться в чайнике, и это огромный плюс.

Основание чайника конусообразное, чайник ставится на основание любой стороной.

На дне есть техническая бирка с названием бренда, моделью чайника и краткой информацией о нем.

Чайник работает от сети 220 В, для подключения к сети у чайника предусмотрена вилка европейского типа с заземлением.

Шнур довольно длинный, чайник можно удобно расположить на столешнице, а при необходимости шнур можно укоротить, замотав его и спрятав в основание.

При включении в сеть чайник подсвечивается красным цветом у основания, выглядит это очень эффектно, и даже днём подсветка яркая.

А при включении чайника подсветка меняется разными цветами при достижении определённой температуры воды.

Как я уже сказала, корпус чайника стеклянный, стекло термостойкое, оно спокойно выдерживает даже высокие температуры.

Объём чайника составляет 1.5 литра, и на корпусе с двух сторон указана мерная шкала, а также обозначены минимальный и максимальный допустимые уровни воды в чайнике.

У чайника удобный носик, благодаря которому чайник наливает воду идеальным потоком.

Крышка чайника Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ полностью снимается, это удобно, когда чайник нужно почистить.

В крышке предусмотрено широкое ситечко с маленькими отверстиями для фильтрации воды от возможного мусора и накипи.

А вот чтобы залить воду в чайник, совершенно не обязательно снимать и открывать крышку!

В крышке есть окошко, которое открывается вовнутрь, и окошко срабатывает даже под небольшим потоком воды, а после окошко снова закрывается.

У окошка надёжное крепление, самостоятельно оно не открывается.

Мне настолько понравилась такая система залива воды! Это очень удобно! Вроде мелочь, а сколько экономится времени, не нужно делать лишних движений, просто взял и налил воду в чайник!

Покажу в деле, как просто и удобно заливать воду в чайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ!

Ручка у чайника пластиковая, ручка широкая и удобная, чайник удобно держать в руке, и кроме того ручка не нагревается от чайника.

На ручке сверху расположились две кнопки- кнопка включения/выключения чайника и кнопка регулировки температуры.

Выше кнопок расположились индикаторы температуры, которые показывают 4 различные температуры- это 50, 70, 80 и 90 градусов.

Чайник можно выставить на любую из этих температур, на самом деле чайник может нагреть воду до любого значения, не только в этих диапазонах, но это можно сделать уже только при помощи смартфона. Во время работы индикаторы подсвечиваются.

Но при помощи смартфона доступны и другие функции, давайте рассмотрим этот момент более подробно.

Чтобы управлять чайником Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ со смартфона, нужно скачать приложение бренда, которое открывается при сканировании Qr-кода, нанесённого на буклеты и в руководстве пользователя.

Сначала нужно добавить чайник в приложение, сделать это очень просто, в приложении можно включить поиск по доступным устройствам рядом с вами, а дальше приложение само подскажет, что нужно сделать.

В приложении показывается реальная температура воды в чайнике, например, я недавно вскипятила воду, и она успела немного остыть до 92 градусов.

С приложения можно включить чайник в обычном режиме, и тогда он будет кипятить воду до 100 градусов, показывая при этом температуру воды.

Также у чайника есть 4 основных режима- это кипячение, разогрев воды, разогрев воды с удержанием температуры и умное кипячение.

Разогрев воды с удержанием температуры- очень полезная функция, по сути чайник может выполнять функцию термопота.

Кроме того у чайника есть предустановки для различных видов напитков. Так, для чёрного, зелёного, красного чая, для пуэра, для растворимого или зернового кофе рекомендуется определённая температура воды.

Лично я оценила предустановку «Детская смесь», я курила чайник как раз когда мы начали вводить в прикорм дочери каши, каши я покупала готовые, и для разведения каши вода такой температуры просто идеальна!

А для мам, которые кормят ребёнка смесью, такой чайник значительно облегчит жизнь!

Также при помощи приложения можно выставить работу чайника по расписанию, например, чайник можно настроить так, чтобы каждое утро он сам включался, пока вы умываетесь или собираетесь на работу.

Можно включить защиту от детей, и тогда ребёнок не сможет включить чайник самостоятельно.

Также при помощи приложения можно выключить подсветку или выключить все звуки, которые издаёт чайник.

В приложении можно изменить имя чайника на любое, какое вам нравится, я просто назвала его «чайник».

Электрочайник Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ мне очень понравился и этот отзыв был бы на 5 звёзд, если бы не одно но!

Мне понравился дизайн чайника, он очень стильный и красивый, мне понравилась многофункциональность чайника, он выполняет работы сразу нескольких приборов!мне понравилось, что можно выставить любую необходимую температуру, и чайник нагреет воду именно до неё!

А про управление чайником с расстояния и его настройку по расписанию даже и говорить нечего! Это самое удобное, что можно было придумать!

Но! Как только впервые мы подключили наш чайник к приложению, у нашего чайника перестали работать кнопки на самом чайнике! То есть включить чайник от кнопки просто напросто было нельзя!

Я пробовала разные способы, удаляла чайник из приложения, это не помогало, заново добавляла, перезагружала и оставляла надолго не подключённым к сети, но кнопки так и не заработали.

А это очень неудобно, как оказалось, например, я готовлю обед на кухне, хочу включить чайник, но чтобы это сделать, мне нужно сходить в другую комнату за телефоном и запустить приложение. Это неудобство сильно напрягало и оставило негативное впечатление от покупки, ведь пользоваться чайником просто напросто стало неудобно.

Теперь повторить покупку усного чайника у меня нет желания, к сожалению.

Возможно, именно нам попался некачественный чайник, но рекомендовать покупку этой модели я не могу.

Достоинства
  • Быстрое кипячение
  • Дизайн
  • Дистанционное управление
  • Защита от детей
  • Мало шума
  • Подсветка
  • Разные режимы температуры
  • Температурные режимы от 30 градусов
  • Управление с телефона
  • Функциональный
Недостатки
  • Перестали работать кнопки
Oksana1506не рекомендует
06.10.2022
Вот это прикол вообще, такого быть не должно
С виду очень стильный чайник, но недостаток, конечно, существенный.
08.12.2022
а может быть вы просто включили защиту от детей?)
08.12.2022
Нет
27.12.2022
У вас просто бракованный чайник. У меня кнопки работают всегда. Нужно было менять по гарантии вам
НЕ повезло вам Sad