Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 11:52

Мой тип волос и кожи головы такой, что мыть голову приходится часто, и, как следствие, кончики требуют восстановления и ухода. Мне важно чувствовать, что они напитаны, потому что без должного ухода кончики волос выглядят плохо, они тусклые, истончаются и ломаются. Поэтому если у вас похожая ситуация, и при этом вы еще поставили задачу отрастить длину - то кончикам следует уделять особое внимание. Купила интенсивно восстанавливающее масло-уход для поврежденных волос с маслом баобаба. Это средство - только одной из нескольких, входящих в линейку BAOBEAUTY. Вот само средство:

Бренд: Белита

Страна-производитель: Беларусь

Объем:120 мл.

Дизайн, упаковка, дозатор - все нормальное, обычное, нареканий нет. Дозатор работает исправно, есть опция stop/open.

Вообще, это масло не именно для кончиков, а для всей длины волос и даже для кожи головы. Производитель рекомендует нанести масло на сухие волосы и оставить на полчаса, затем смыть шампунем или нанести на влажные волосы после мытья и не смывать. Также масло можно наносить и на кожу головы, оставить на 30 минут и затем смыть шампунем (я так не делаю). Я использую это масло для кончиков волос, наношу после мытья на влажные волосы. Вот как выглядит само масло:

Активными компонентами этого средства являются, конечно же, масла: масло баобаба, миндаля, виноградной косточки, аргании и апельсина.

Состав указан на этикетке, я не заморачивалась. Продукции этой фирмы доверяю, брала не одно средство из уходовой косметики. В целом, со своей задачей масло справляется. Кончики напитаны, выглядят живыми и крепкими.

mirt_eрекомендует