Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 14:16

В этом отзыве расскажу о восстанавливающем шампуне Extreme Shampoo от бренда профессионального ухода для волос Redken

У Redken есть несколько линеек для разного типа и состояния волос. Мне больше всего приглянулась линейка для восстановления волос по длине Extreme и первой попробовать я решила именно ее.

Продукцию Redken можно купить на Ozon, Wildberries, в Золотом Яблоке, Рив Гоше и Sephora.

Цена за 300 мл шампуня в среднем 1300 рублей.

• описание шампуня с сайта Redken:

Шампунь Extreme содержит новый эксклюзивный протеиновый комплекс RCT для ухода волос от корней до кончиков. Система Extreme, обогащенная протеинами и керамидами, направлена на восстановление повреждений волос, укрепляет их и усиливает защиту их поверхности. Волосы становятся более плотными и упругими.

срок годности

состав

• состав:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, PARFUM / FRAGRANCE, COCAMIDE MIPA, SODIUM BENZOATE, HEXYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CARBOMER, CETYL ALCOHOL, SODIUM COCOYL AMINO ACIDS, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, QUATERNIUM-33, POTASSIUM DIMETHICONE PEG-7 PANTHENYL PHOSPHATE, BENZYL BENZOATE, SODIUM SARCOSINATE, PROPYLENE GLYCOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, ARGININE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, LINALOOL, FUMARIC ACID, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, PHENOXYETHANOL, TETRASODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID

В составе три пенообразователя, один из которых тот самый сульфатный:

SODIUM LAURETH SULFATE

и два помягче, на основе кокоса:

COCO-BETAINE

COCAMIDE MIPA

Обычно в шампуни/средства для умывания добавляют по несколько ПАВов для того, чтобы уменьшить их раздражающее на кожу действие - три ПАВа как в этом шампуне (два из которых мягкие кокосовые, влияют на кожу головы намного мягче, чем один сульфатный).

Далее в составе шампуня уже в начале списка стоит силикон:

DIMETHICONE

значит шампунь уже самостоятельно без кондиционера должен хотя бы немного, но разглаживать и распутывать волосы.

Из активных компонентов, восстанавливающих структуру волос отдельно хочется выделить:

ARGININE - аргинин

HYDROLYZED SOY PROTEIN - гидролизированный соевый протеин

HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL - гидролизированный растительный протеин

Текстура и аромат:

шампунь молочно-белого цвета, немного жиже, чем мои привычные шампуни.

запах ярко-выраженный (отдушка стоит в самом начале списка, даже перед некоторыми пенообразователями). Запах сладковатый, цветочный, приятный, хотя немного химозный.

МОИ ВОЛОСЫ:

• 5 месяцев назад окрашенные хной, длина чуть ниже лопаток.
  • Тонкие, пористые, без дополнительного ухода (несмываемый крем для волос, несмываемое масло) сильно пушатся, торчат в разные стороны и очень сложно расчесываются.
  • Кожа головы жирная, мою волосы раз в 2-3 дня.

От шампуня жду мягкого, но тщательного очищения на 2-3 дня.

Хотелось бы, чтобы шампунь не то, что распутывал волосы, а хотя бы дополнительно их не спутывал.

▪️Шампунь хорошо пенится, из небольшой лужицы на ладошке можно получить пышную, плотную и объемную пену на волосах.

▪️Он отлично очищает волосы уже с первого раза.

Несмотря на пышную пену, шампунь легко смывается с кожи головы и волос. Не утяжелят их.

▪️За все время использования шампуня он не стал сушить кожу головы, не вызвал никаких раздражений, зуда, перхоти и прочих неприятных моментов.

шампунь + бальзам Redken Extreme

кожа головы на вторые сутки

Если использовать только шампунь + кондиционер Extreme, то волосы в общем и целом выглядят хорошо - они мягкие, блестящие и послушные, но мне не очень нравится, что не убирается пушистость и волосы "антенками" торчат в разные стороны.

шампунь + бальзам Redken Extreme + несмываемый спрей One United Elixir 25 в 1

Если после шампуня и кондиционера нанести по длине волос несмываемый спрей, то мои волосы сразу перепитываются, становятся тяжелыми и даже где-то маслянистыми наощупь. Несмотря на то, что спрей я наносила только на длину, не трогая корни, волосы пришлось мыть в этот же день.

шампунь + бальзам Redken Extreme + спрей One United Elixir 25 в 1 (смыть через 5 минут) на следующий день

И вот моя любимая комбинация средств Redken: шампунь + кондиционер Extreme + спрей One United Elixir 25 в 1 (нанести на влажные волосы после применения шампуня и бальзама на 5-10 минут, равномерно распределить по волосам, смыть).

• Волосы "живые", мягкие, блестящие, увлажненные и напитанные и при этом всем естественный прикорневой объем легко держится больше двух суток.

🌿 Рекомендую попробовать не только этот шампунь, но и другие средства из восстанавливающей линейки Extreme (помимо кондиционера в линейке есть еще восстанавливающий крем, маска, крем-стайлинг и спрей для волос).

Комплекс шампунь+кондиционер+спрей 25 в 1 заметно ухаживает за волосами, делает их визуально более здоровыми, что позволяет отсрочить визит на стрижку и отращивать "здоровую" и качественную длину, чем я сейчас и пытаюсь заниматься.

🌿 Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Долго сохраняется эффект чистых волос
  • Мягкая пена
  • Мягкие ПАВы
  • Не путает волосы
  • Отлично питает и ухаживает за волосами
  • Подходит чувствительной коже
  • Стабильный эффект
  • Хорошо промывает
iamzavtraрекомендует
08.02.2022
Хорошо волрсы выглядят и на второй день.
Для густых волос находка!
Спасибо, что поделились опытом использования наших средств! Smile