Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 23:49

полгода или более

Я долгое время в упор не замечала марку redken, отзывы на нее на глаза не попадались, а по магазинам с косметикой я не хожу - только онлайн, только хардкор. В инстаграмм выскочила реклама с официального сайта марки и я решила что это знак.

Что обещают:

Система Экстрем Ленгс с биотином – новая система ухода Redken из шампуня, кондиционера и силера. Экстрем Ленгс позволяет укреплять волосы по длине (даже несмотря на постоянные осветления и окрашивания), существенно сокращая их ломкость, что позволяет уверенно отращивать длину. Экстрем Ленгс – идеальный продукт для тех, кто стремится отрастить длину! Волосы растут от 7 до 15 см в год.

Многие девушки жалуются, что волосы не растут, но такое бывает крайне редко, а вот ломкость и сечение как раз часто виновники отсутствия прироста.

Упаковка лакончиная, у бренда она сильно не меняется с перевыпусками. Линейка с биотином представлена в серебристо-голубых тонах (пока писала отзыв, линейку перевыпустили, теперь она цвета морской волны) оба варианта красивые, на мой взгляд. Силер в тубе из мягкого пластика, пользоваться легко и при этом упаковка не теряет первоначальной формы. Колпачок с откидывающейся крышкой - закрывается плотно, но ногти не ломает. Perfect!

Аромат - отдельная история, это черничный пирог или йогурт, очень приятный, ненавязчивый, держится на моих волосах около получаса

Консистенция плотная кремово-гелевая - по влажным волосам распределяется на ура, расход экономичный - при использовании каждый день силера мне хватило на 3 месяца. На мою длину уходит примерно на один раз размером с вишню. Сушу я волосы всегда с феном и на самой горячей температуре и, естественно, на максимальной скорости.

Что меня особенно порадовало при использовании - силер совсем не жирнит, не утяжеляет волосы, они остаются подвижными и рассыпчатыми, а вдобавок ещё классно блестят, это особенно ценно для таких тусклых волос как у меня.
И самое главное - то, за что я отдала силеру своё сердечко -спустя три месяца использования сеченых волос крайне мало, обычно у меня они через месяц после стрижки уже приближается к состоянию метелки. Я просто не могу в это поверить! Перепробовав кучу средств, причём были и значительно дороже, я встречаю такое впервые!

Я наконец нашла то, что долго искала и за разумную стоимость, очень рада что перевыпуск изменил лишь упаковку, а крутое средство осталось тем же. Вот составы до/после:

AQUA / WATER, AMODIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, TRIDECETH-5, POLYQUATERNIUM-37, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, STEARETH-20, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE, TRIDECETH-10, CETYL ALCOHOL, PPG-1 TRIDECETH-6, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, BIOTIN, POLYQUATERNIUM-67, ARGININE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, QUATERNIUM-33, SODIUM NITRATE, BENZYL BENZOATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, SILICA, SODIUM ACETATE, POLYSORBATE 60, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID

После первой упаковки силера я купила на замену термозащиту kerastase, у которой масса отличных отзывов и… ничего, допользовалась, срезала все сеченые концы и вернулась к redken. На данный момент это единственное средство, из тех что пробовала, которое реально работает.

Если для Вас важна не только длина, но и густой срез и опрятный вид, настоятельно рекомендую❤️

Temina_malinkaрекомендует
20.12.2021
У меня похожий тип волос, давно на Kerastase, но давно хочу что-то термозащитное из Redken. Забрала в закладки
26.12.2021
Очень крутое средство. Хорошее состояние кончиков это конечно очень важно. Я сама люблю густой срез, но мне трудно его добиться.
Мы очень рады, что наш уход помогает укрепить здоровье волос и кончиков Smile Спасибо за ваш обзор