Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 16:02

Redken Extreme Conditioner - это второй мой кондиционер от этого бренда профессионального ухода за волосами. Ранее я рассказывала о кондиционере с аргановым маслом (золотой флакон). Впечатлившись им, решила попробовать ещё:

Кондиционеры для волос Redken Extreme и Redken All Sost
Если All Soft действовал именно на увлажнение, то Extreme - как на увлажнение, так и на укрепление волос. Понравился он мне меньше.

Описание

Extreme используется профессионалами для укрепления волос, подверженных негативному воздействию окружающей среды, химическим и механическим повреждениям. 4% укрепляющий комплекс и протеин.

Цена

От 2500 до 3000 рублей.

Объём

300 ml.

Внешний вид

Несмотря на свой объём флакон из пластика небольшой:

Кондиционер для волос Redken Extreme Conditioner
У него есть удобная флип-топ крышка:Аромат

Отдушка приятная и ненавязчивая. На моих волосах не держится.

Цвет и консистенция

Кондиционер Extreme белого цвета:

Кондиционер для волос Redken Extreme Conditioner
По своей консистенции он уже не такой густой и плотный, как аргановый All Soft. В его текстуре я хорошо ощущаю силиконы - она скользкая и не жирная:
Кондиционер для волос Redken Extreme Conditioner текстура
Но расход на длинные волосы у меня получается очень большой из-за такой лёгкой его консистенции.

Применение
Наношу на чуть влажные волосы только по длине, делаю пучок и жду около 5-10 минут:

После такой выдержки я смываю кондиционер под слегка тёплой водой и высушиваю волосы без фена. Отметила, что после кондиционера Redken Extreme моим волосы сохну заметно дольше - для меня это показатель, что средство действительно работает на увлажнение волос.

Результат

✅ О моих волосах:

• неокрашенные
  • длинные
  • тонкие
  • склонные к сухости по длине
  • склонные к сечению
  • ломкие

После окончательной сушки волос легко расчёсываются любимой расчёской и мягкие на ощупь, но пушение долгое время остаётся:

Мне нравится, что длина моих тонких волос не утяжелена, а волосы увлажнённые, блестящие рассыпчатые, а сухих кончиков и сечения не заметно, блеск на волосах все же больше заслуга несмываемого ухода Lebel:
Поэтому я всё равно дополняю свой уход за волосами после такого кондиционера несмываемым средством. Без него они и ещё сильно путаются волосы в течение дня.

Моё мнение о кондиционере Redken Extreme

Понравился! Не думаю, что он сможет действительно восстановить волосы (как пишет о нём производитель). Но защитить их от дальнейшего сечения и устранить их сухость за счёт - запросто. Думаю, что обладательницы сухих и поверженных волос, в том числе и окрашенных, этот кондиционер тоже полюбят.

Кондиционер для волос Redken Extreme Conditioner мне подошёл для ежедневного использования на тонких волосах - прекрасно работает на них. Мои волосы с ним более гладкие, увлажнённые и послушные, без утяжеления и скрадывания объёма (что было бы очень критично в моём случае). Но волосы также мою раз в день. На их загрязнение он не повлиял.
Минус в нём для меня есть очень ощутимый - средство очень неэкономично в расходе из-за своей лёгкой консистенции и за месяц ушло больше половины флакона! Поэтому я считаю, что полной стоимости кондиционер точно не оправдывает, тем более когда есть много более эффективных аналогов. Если уж и покупать, то только со скидкой.

Достоинства
  • Волосы упругие и гладкие
  • Мягкость
  • Не прилизывает
  • Не скрадывает объем
  • Придает блеск
  • Текстура
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо разглаживает
Недостатки
  • Без доп средств результат посредственный
  • Волосы пушатся долго
  • Нет укрепления
  • Расход
I_m_mortalне рекомендует
14.06.2022
Красиво блестят, язык не поворачивается назвать их повреждёнными 👍🏻👍🏻👍🏻
14.06.2022
Спасибо!

Ломаются и секутся, к сожалению. Загляните в отзыв на масло - увидите мои волосы при очень плохом уходе (становятся как мочалка) 😱.