Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 18:44

В этом отзыве расскажу о спрее для волос от Redken - One United elixir 25 в 1

• Это мое первое средство от Redken, хотя про эту фирму профессионального ухода за волосами я слышала много. У Redken куча линеек для разных типов и состояний волос, но это средство, судя по его описанию, нужно вообще всем у кого есть волосы. Ведь в описании к нему заявлены ни одна, ни две, а сразу 25 свойств:

1. Кондиционирует,
22. Дисциплинирует,
23. Упрощает укладку,
24. Освежает,
25. Не утяжеляет волосы.

Redken можно купить на Ozon, Wildberries, в Золотом Яблоке, в Рив Гоше и Sephora.

Цена на спрей сильно отличается в зависимости от площадки, в среднем - 1700 рублей за бутылку в 150 мл, но часто можно попасть на скидки и купить спрей дешевле 1500 рублей.

AQUA/WATER/EAU, COCOS NUCIFERA OIL/COCONUT OIL, AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-37, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACETAMIDE MEA, LACTAMIDE MEA, DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE, PPG-1 TRIDECETH-6, TRIDECETH-6, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, XYLOSE, LACTIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, APHA-ISOMETHYL IONONE, VIOLA ODORATA EXTRACT-VIOLA ODORATA FLOWER/LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE

что сразу бросается в глаза это то, что на втором месте после воды стоит кокосовое масло. Это богатое насыщенными жирными кислотами масло, которое должно хорошо питать волосы по всей длине.

Обычно из-за его жирности его добавляют в смываемые средства (шампуни, бальзамы). И я, наверное, первый раз встречаю кокосовое масло в составе несмываемого спрея для волос, да еще и в такой концентрации.

Далее стоит мой любимый силикон для волос:

AMODIMETHICONE

те, кто давно меня читают знают как я люблю этот силикон в уходе для волос и как хорошо мои волосы на него реагируют. Уверена, большинство заявленных в описании функций выполняются благодаря амодиметикону. Я не буду лишний раз перечислять что конкретно делает амодиметикон с волосами, об этом я подробно писала в отзыве на смываемый бальзам от L'Oreal.

И еще из активных компонентов я отдельно хочу выделить ингредиент, который почему-то не часто встречается в уходе за волосами:

HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL

Проникая в стержень волоса он увеличивает его влажность и пластичность.

Мои волосы:

• 4 месяца назад окрашенные хной, длина чуть ниже лопаток.
  • Тонкие, пористые, без дополнительного ухода (несмываемый крем для волос, несмываемое масло) сильно пушатся, торчат в разные стороны и очень сложно расчесываются.
  • Кожа головы жирная, мою волосы раз в 2-3 дня.

От спрея хочется получить если и не все 25 функций сразу, то хотя бы - ощутимое питание и увлажнение, чтобы спрей хорошо разглаживал волосы, придавал им блеск, и при этом не съедал прикорневой объём.

Спрей можно использовать двумя способами:

▪️нанести на влажные волосы после мытья шампунем, не смывать для более глубокого результата ухода.
▪️ для легкого эффекта выдержать 1-2 минуты, затем смыть.

▪️ Перед первым использованием я вообще не читала ни рекомендации по применению, ни состав. Я просто забрызгалась спреем после душа, не очень равномерно распределила его по волосам и высушила волосы без фена

Я вообще не люблю, когда волосы так выглядят.

Да, они вроде как стали более гладкими, их было проще расчесать. Но во-первых, спрей съел объём, сделал волосы визуально грязными и где-то даже слипшимися (привет, кокосовое масло на втором месте в составе). Не знаю как на фото, но в тот день было очень заметно где я распылила спрей, а где нет - где-то на середине длины волосы даже наощупь были будто жирные, а кончиков волос спрей, наоборот, будто бы и не коснулся.

Поняв, что что-то тут не ок, я всё-таки прочитала инструкцию и во второй раз решила выбрать другой способ использования и смыть средство водой.

В этот раз я сразу после мытья волос на хорошо отжатые полотенцем волосы распылила спрей (5 нажатий на дозатор) на нижнюю треть длины волос. Через 2 минуты все что осталось на кончиках волос я пальцами распределила и на среднюю треть. Смыла.

▪️На следующий день после мытья (сфотографировалась утром на работе. Тут я только что сняла платок с волос и ещё не расчесалась):

Этот результат мне нравится намного больше - плюсом к тем, которые были, если спрей с волос не смывать, добавятся еще очень для меня важные: волосы блестят, они мягкие, «живые» наощупь и естественный объём у корней (даже после платка) тоже на месте.

▪️На следующий день:

Рекомендую! Точно рекомендую всем тем, кто хочет отрастить длину, как я сейчас.
Выбрать для себя подходящий способ использования (смывать или нет) и применять спрей после каждого мытья волос.
Мне нравится, что он ощутимо ухаживает за волосами по всей длине и визуально делает кончики более ухоженными, что позволяет немного отсрочить визит на стрижку.

iamzavtraрекомендует
03.02.2022
Действительно, совсем другой эффект на волосах! Иногда все же приходится читать инструкции Smile
04.02.2022
Красивые волосы)
05.02.2022
Я тоже не пользовалась средствами этого производителя, но это средство точно стоит попробовать