Опубликовано 7 Май, 2024 - 06:37

Все мы когда-то сталкиваемся с вопросом: чиститься или нет. У каждого свои методики и свои практики.

А тут весна и хочется как то обновится, перестраховаться и почиститься. Тем более живем на земле, в своем доме, кошки собаки и другой зоопарк практически рядом и их приходится и прививать и глистогонить. А чем мы хуже?

А тут еще и активно развивающаяся и продвигающаяся Siberian Wellness (Сибирское здоровье). И с огромными рекомендациями и множествами положительных отзывов антипаразитарная программа Тригельм.

Ну что ж, попробуем.
Как ни странно у самих представителей выходило даже дороже, чем на WB. Правда обещали кучу бонусов возвратом, но готова ли я подписаться на очередной сетевой маркетинг?
Поэтому заказала на WB.

Итак. Коробочка пришла отлично упакованной, не помятой, увесиста. Инструкция напечатана на коробке, состав и вся информация четко соответствует всем фотографиям в интернете.
Традиционно все начала с понедельника.
очень смущал размер капсул и их количество. Но, в принципе, все вполне нормально проглатывается.
Сложность возникла в поддержании водного баланса при приеме, так как все травы и их подбор очень сильно осушивает организм.

Так же прием стакана воды до начала завтрака и приема лекарств (рекомендовано в описаниях и инструкциях), чтобы заработал кишечник.
Курс рассчитан на 16 дней с четким описанием каких капсул когда пить.
Первые дня два прошли нормально. Конечно, кишечник и желудок ожидаемо бурлил и увеличил количество позывов пугания белого друга.
Однако на третий день стало понятно, что жидкий стул наше все, а если ты еще и обильно перед этим пообедал, что все осложняется болями в жкт. Причем такими, что скручивало.
Где-то на пятый-шестой день желание принимать пищу в принципе отпало, но реакция шла и на обычный прием воды.
К сожалению, не догадалась сдать предварительно анализы крови на паразитарный комплекс, чтоб понимать была ли какая эффективность. Как обычно, думаешь быстренько почистишься и все будет хорошо.

Но данный комплекс под быстренько совсем не подходит.
Диарея идет на протяжении практически всего приема комплекса и ничуть не спадает и не облегчается состояние. Как итог, где-то по окончании первой недели выпал гемморой. Пришлось подключать и местные средства от этой болячки.
Но бросать пропивать комплекс, когда уже прошло больше половины смысла не было.
Единственное, что в этом комплексе, по моему мнению имеет место быть - это третий шаг - кашица из гвоздики, имбиря и меда, которая призвана окончательно все продезинфицировать и восстановить микрофлору.

Видимо на фоне переизбытка сены и других трав явно выделяется положительным эффектом:)
Какой вывод можно сделать в итоге?

Реклама и маркетинг в Siberian Wellness очень хорошо работает и продвижение присутствует.
Есть ли реальная польза? Непонятно, так как глубокие анализы я не сдавала.

Стоит ли тратить такие деньги или достаточно касторового масла и чаев из серии "Летящей ласточки" - по внутренним ощущениям второй путь намного приятнее, так как легче корректируется собственным самочувствием.
Кстати, отзывы, что он как то помогает похудению вообще миф. Воду да, выводит в больших количествах, а вот вес как был так и есть.

Буду ли рекомендовать комплекс Тригельм? Скорее нет. Все-таки здоровье это очень узкое направление для каждого индивидуума, а результат очень спорный.

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Очищает кишечник
Недостатки
  • Возможность поноса на 2 недели
  • Жесткая очистка ЖКТ
  • Колики, вздутие в течении всего курса
tashhне рекомендует