Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 15:51

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня пишу отзыв на Набор для комплексного очищения организма - Истоки чистоты от корпорации Сибирское здоровье (теперь называются Siberian Wellness). Помог, не помог, с какими задачами справился и стоит ли он своих денег.

Описание с сайта:

«Истоки Чистоты» – это принципиально новая система комплексного очищения организма на уровне клеток. В отличие от большинства современных продуктов очищающего действия, «Истоки Чистоты» состоят из трех взаимодополняющих формул, которые обеспечивают работу трех главных механизмов очищения внутренней среды организма:

• очищение межклеточной среды.
  • внутриклеточное очищение.
  • антиоксидантная защита клето

12 причин пропить «Истоки Чистоты»:

При правильном и регулярном использовании комплексное очищение клеток с помощью «Истоков Чистоты» может дать следующие оздоровительные эффекты:

• улучшение состояния кожи и волос.
  • нормализация пищеварения и исчезновение неприятного запаха изо рта.
  • нормализация обменных процессов и снижение избыточной массы тела.
  • нормализация сна и улучшение памяти.
  • нормализация мочеотделения и исчезновение отеков.
  • улучшение состояния суставов.
  • укрепление иммунитета.
  • снижение выраженности аллергических реакций.
  • улучшение состояния крови и сердечно-сосудистой системы.
  • улучшение зрения.
  • нормализация состояния мужской и женской мочеполовой сферы.
  • повышение общего тонуса и работоспособности.

Вот так выглядит Набор для комплексного очищения организма Истоки чистоты:

Сам набор упакован в такую сочную коробочку

В коробке 3 банки БАДа. Также в коробке брошюра с подробной инструкцией-описанием к БАДу

Состав

Полностью натуральный, ниже представлен состав составляющих каждой капсулы / формулы.

Способ применения и продолжительность приема

Утром: 2 капсулы «Истоки Чистоты-1», 1 капсула «Истоки Чистоты-3».

Вечером: 2 капсулы «Истоки Чистоты-2», 1 капсула «Истоки Чистоты-3»

Продолжительность приема 1 месяц (при большой токсической нагрузке можно увеличить до 2 месяцев), курсами 3-4 раза в год.

БАД необходимо принимать утром 3 капсулы и вечером 3.

Баночки отличаются по цвету (желтый, зеленый и синий), каждой присвоен номер: (Формула 1,2 и 3) и на каждой прописано напоминание, когда и по сколько штук нужно пить, поэтому запутаться невозможно, прочитал и вспомнил.

Чтобы организм очищался, необходимо пить достаточное количество воды, если этого не делать, то никакой БАД или супертаблетка либо совсем не помогут, либо помогут, но очень незначительно.

Стоимость:

Обычная цена 1050 рублей, когда проходят акции можно купить дешевле. В последний раз "Истоки чистоты" обошлись мне около 700 рублей со всеми возможными скидками.

Где купить:

На официальном сайте, через консультанта либо можно зарегистрироваться в компании самому и покупать без посредников.

Моя мама зарегистрировалась в Сибирском здоровье, чтобы иметь возможность покупать продукцию дешевле, при каждой покупке ей возвращается на баланс в личном кабинете 25% от суммы заказа. В складчину с ней мы набираем минимальную сумму заказа для представителей и покупаем все свои хотелки.

Немного о побочных эффектах

Если пью натощак, то начинает мутить и подташнивать, поэтому всегда принимаю во время еды либо после. Кроме тошноты отмечались следующие побочные эффекты: дня 2 тянуло печень, немного покалывало в районе сердца, говорят мол это побочные эффекты очищения.

История знакомства с Истоками чистоты

Мое знакомство с Истоками состоялось этак года 4 назад, за это время пропила упаковок 6. Цель приема была почистить организм и немного снизить вес.

Но несколько месяцев назад я вспомнила об Истоках уже не с целью схуднуть, проблема была посерьезней. Если подробней, может кому пригодится, у меня вдруг увеличились шейные лимфоузлы и появилось новое и крайне неприятное ощущение распирания шеи. Поставили диагноз острый шейный лимфаденит и назначили принимать 14 дней антибиотики Амоксиклав. С каждым днем приема таблеток лимфоузлы подуспокаивались и становилось лучше. Но дней этак 10 после приема у меня появилась жуткая аллергия: зудело все тело и на коже образовывались красные полосы в тех местах, где я почесалась, которые не проходили, наверное, около часа. Аллергию связала с антибиотиками, так как до их приема, подобных проблем у меня никогда не было и к тому же прочитала, что амоксициллин, входящий в состав Амоксиклава очень аллергичен. Начала спасаться диазолином, на следующий день стало легче. Снова начала чувствовать увеличение лимфоузлов, не так явно, но все равно не приятно. Это меня насторожило, хотя в норме увеличение лимфоузлов проходит в срок до месяца после выздоровления. Решила надо помогать организму и вспомнила про свои забытые Истоки чистоты и про их функцию очищения лимфатической системы. И кратко говоря – они сработали.

Мои впечатления

Из моего прошлого опыта, пропивая истоки отмечала лишь слабительный эффект, стабильное очищение кишечника, исчезали отеки, в теле чувствовалась легкость, за счет этого живот становился практически плоским. Но, в принципе, тогда я ела все, что не приколочено, и Истоки помогали выводить всю эту гадость и балансировать между стройностью и лишним весом. Если же питаться должным образом, сбалансировано и ежедневно употреблять рекомендованные 24 г. клетчатки в сутки, хотя бы чайную ложку льняного масла (я пью столовую =), то проблем с очищением организма не будет, кишечник будет сам себя чистить, если же этого нет, то Истоки могут здорово выручить.

Касательно моей недавней проблемы с аллергией и лимфоузлами, все прошло. Наконец-таки лимфоузлы и аллергия успокоились и я думаю, что это заслуга Истоков чистоты.

Что еще можно сказать…кажется, что иммунитет становится лучше, это не точно, но если начать анализировать, то за последние годы я ни разу серьезно не простывала и всегда чувствовала себя вполне сносно. Еще есть эффект улучшения состояния кожи на лице, но это может быть и просто заслуга правильного питания.

Рекомендую ли?

Если ваше питание сбалансировано и насыщено полезными продуктами, кишечник и вообще все органы работают слажено, то Истоки чистоты в общем-то и не очень нужны, организм сам себя восстановит. Но в большинстве случаев проблемы со здоровьем все-таки существуют у многих и в таком случае я конечно рекомендую Истоки Чистоты.

Что касательно меня, то решила, что буду пропивать 2 упаковки в год и, надеюсь, что Истоки в совокупности с более или менее здоровым образом жизни помогут, и болячки будут обходить меня стороной. Ведь профилактика - это всегда менее затратно и удручающе для человека, чем сама болезнь.

Будьте здоровы:)

Еще отзывы на БАДы Сибирского здоровья