Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 18:07

Когда закрылся для России доступ к сайту "Iherb", я начала искать альтернативные варианты на отечественном рынке. К БАДам на Wildberries доверия мало, поэтому я рассматривала бренды с сертифицированной продукцией на международной уровне. Одним из таких производителей оказался "Сибирское здоровье". И первый продукт, с которым я очень хотела познакомиться, оказался БАД "Источники чистоты". Отзывы на него были хорошие, да и состав отличный, поэтому я добавила его в корзину.

Где заказать: на сайте "Сибирское здоровье".

Цена: 1290 рублей.

Количество: 180 капсул (по 60 капсул каждой формулы).

Для чего предназначен БАД "Истоки чистоты"?

В первую очередь, для внутриклеточного очищения организма. Да-да, именно для "уборки" организма на уровне клеток. Наш организм, особенно тех, кто живет в крупных городах, подвержен ежедневной токсической нагрузке: токсичные вещества попадают в наш организм из окружающей среды. Да и повседневное использование бытовой химии, косметики, пластика, неправильное питание и применение лекарств нагружает нашу детоксикационную систему. А при наличии дефицитов и минералов внутренняя система детокса может давать сбой, в связи с чем не все токсичные вещества выводятся из организма. Именно поэтому нам просто необходима дополнительная поддержка в виде БАДов, без которых в современном мире просто не обойтись.

Что пишет сам производитель "Сибирское здоровье":

«Истоки Чистоты» – это принципиально новая система комплексного очищения организма на уровне клеток. В отличие от большинства современных продуктов очищающего действия, «Истоки Чистоты» состоят из трех взаимодополняющих формул, которые обеспечивают работу трех главных механизмов очищения внутренней среды организма:

• очищение межклеточной среды.
  • внутриклеточное очищение.
  • антиоксидантная защита клеток.

Упаковка.

БАД поставляется в удобной коробочке с описанием продукта на оборотной стороне:

Внутри коробки капсулы расфасованы по баночкам:

В наборе представлены 3 формулы клеточного очищения, по 60 капсул на каждую.

Формула 1.

Это комплекс лекарственных растений, которые очищают пространство между клетками.

Что меня радует, так это натуральный состав! Кладезь витаминов! Вы только посмотрите:

листья брусники, трава володушки, трава зверобоя, трава клевера, корни копеечника, корни кровохлебки, корни лопуха, цветки пижмы, трава сабельника, листья черной смородины, корни солодки, трава спорыша, листья толокнянки, трава хвоща, трава чабреца, экстракт сенны, экстракт эхинацеи.

В составе первой формулы представлены лекарственные растения, действие которых направлено на улучшение работы кишечника, мочевыделительной системы, оттока желчи, регулирование функций кровеносной и лимфатической системы. То есть идет упор на улучшение работы системы естественной детоксикации.

Принимать необходимо по 2 капсулы утром. Я запиваю капсулы водой во время завтрака.

Формула 2.

Это комплекс растительных компонентов, очищающих внутриклеточное пространство.

В составе данной формулы тоже находятся только натуральные лекарственные растения:

экстракт кресс-салата, силимарин, экстракт зеленого чая, корни лопуха, бессмертник, экстракт курильского чая.

Действие данных трав направлено на обезвреживание токсических веществ, которые хранятся в нашем организме внутри клеток, и их выведение.

Принимать необходимо по 2 капсулы вечером.

Формула 3.

Это сложный комплекс антиоксидантов растительного, животного и минерального происхождения.

В третьем комплексе действие сосредоточено на антиоксидантной защите клеток. В составе можно увидеть известных "защитников" клеток от свободных радикалов - витамин А, С, Е. Помимо витаминов здесь присутствуют минералы (цинк, медь, селен) и лекарственные растения:

премикс витаминно-минеральный RUS30535 (витамин Е (альфа-токоферола ацетат), витамин С (аскорбиновая кислота), витамин А (ретинола ацетат), бета-каротин, цинк, медь, селен), трава чабреца, плоды шиповника, экстракт косточек грейпфрута, экстракт виноградных косточек, экстракт зеленого чая, аспарагинат марганца, витамин А (ретинола ацетат).

Принимать необходимо 2 раза в день - 1 капсулу утром и 1 капсулу вечером.

Кстати говоря, селен от Сибирского здоровья я также пропиваю отдельно курсом, очень полезно для иммунитета и здоровья щитовидной железы.

Так выглядят капсулы:

Капсулы относительно небольшого размера, поэтому легко проглатываются с водой.

Одного комплекса (180 капсул) хватает на 1 месяц, то есть как раз на 1 курс.

Продолжительность приема 1 месяц (при большой токсической нагрузке можно увеличить до 2 месяцев), курсами 3-4 раза в год.

Мои результаты.

Итак, после месяца приема БАД я готова поделиться своими впечатлениями.

• В первые 3 дня был жидкий стул, и я даже хотела прекратить прием БАД, думая, что у меня непереносимость какого-то компонента, но с 4 дня стул нормализовался, да и состояние ЖКТ, в целом, улучшилось (периодически страдаю застоем желчи, с данным препаратом отток улучшился).
  • Пропала горечь во рту по утрам (так же связано с улучшением оттока желчи) и исчез неприятный запах из-за рта.
  • Изменился запах пота в лучшую сторону, его теперь практически нет.
  • Волосы стали меньше выпадать;
  • Состояние кожи улучшилось к окончанию курса, лицо стало чище
  • Нормализовался сон: я стала крепче спать и лучше чувствовать себя по утрам.
  • Улучшилась память и восприятие информации. Мне стало гораздо легче проходить обучающие курсы.

Другие обещанные эффекты я оценить, к сожалению, не смогла.

Вывод.

В целом, я очень довольна результатом применения БАД "Истоки чистоты" от Сибирского здоровья, поэтому в следующий раз закажу препарат не только себе, но и супругу. Будем очищаться вместе:) Данный комплекс очень важен для нашего организма, так как помогает системе детоксикации нейтрализовать токсичные вещества и выводить их из организма. Обязательно буду заказывать комплекс несколько раз в год. К покупке рекомендую!

Lulameyaрекомендует
29.10.2022
обалдеть, вот это эффект, я теперь тоже хочу пропить такой комплекс, положительно влияет на организм)
Результаты, как мне кажется, потрясающие!
у Сибирского здоровья хорошие БАДы, такой комплекс хочу попробовать
29.10.2022
Интересный комплекс, теперь и я такой пройти хочу)
29.10.2022
Это очень неоднозначный препарат, с осторожностью стоит принмать тем, у кого проблемы с ЖКТ. В составе первого есть сенна- это сильнейшее слабительное, эффект который дает первый препарат может полностью растроить желудочно -кишечный тракт. Очень хорошо, что Вам помог.
Официальный представитель SiberianWellness
01.11.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за то, что поделились личным опытом применения комплекса "Истоки чистоты" из ассортимента Siberian Wellness. Мы рады видеть Ваши позитивные результаты при приеме комплекса и желаем Вам крепкого сибирского здоровья! А мы будем и дальше стараться порадовать Вас качественными эффективными продуктами.
С уважением, команда Siberian Wellness.