Опубликовано 21 Август, 2021 - 17:58

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту серию хвалят многие и совсем не зря, эти запеченные иллюминаторы выглядят очень освежающе на фоне всего остального. Изначально я планировала брать только Night and Day, но увидев очень выгодный набор состоящий из 5 палитр, приобрела его.

Теперь у меня есть развернутое мнение относительно каждой из них, я решила начать с этой невероятной королевы воинов. Когда я увидела цвет упаковки, сразу вспомнила Морт-Сид, классического Дракулу Б.С. и дьявола из Легенды, поэтому немного расстроилась, увидев внутри лишь один красный оттенок и отсутствие черного, но тем не менее, она уже успела вызвать у меня приятные ассоциации, поэтому я поспешила с ней познакомиться.

Текстура у картона очень приятная на ощупь, на каждой палетке из набора узор слегка отличается, где-то крупнее, где-то мельче. Так как я приобрела весь комплект, все палетки пришли без коробок. Мне нравится, что картон не матовый, поэтому совершенно не маркий, легко очищается слегка влажной салфеткой, а иногда даже сухой. Пленку с именами я практически сразу выкинула, хотелось бы чтобы они были напечатаны.

Габариты: Длина 18.5 см, ширина 8.5 см, высота 1.3 см

Она совершенно не ощущается дешевой, полой коробкой, но при этом все равно достаточно легкая, рука во время макияжа не устает. Зеркало не искажает, не слишком маленькое, как в палетках Too faced.

ТХ:

Матовых здесь очень мало, самый светлый неплохой, остальные же два не такие покладистые. Наслаиваются и тушуются неплохо, но можно сделать грязь и при тушевке от светлого к темному, приходится часто наслаивать все оттенки по кругу, потому что пигмент как-будто бледнеет в процессе работы. От темного к светлому работают лучше, но такой способ нанесения не самый мой любимый.

Сияющих оттенков 7: два глиттера, один полу глиттер полу слюда, два слегка суховатых шиммера, один плотный металлик и один сатин с кучей сияющих частиц.

Шиммеры тут все разного качества, но в целом я думаю любой человек с ними справится.

Что касается глиттеров, они очень красивые, сияние не плоское как у детских декоративных блесток, присутствуют частицы разной величины. Однако я не могу советовать пользоваться этими рефилами, особенно на повседневной основе и без клея для глиттера, так как на веке они явно ощутимы, а это свидетельствует о том, что края частичек совсем немного, но все же царапают кожу, поэтому при попадании в глаз, всякое может случится. Мне кажется лучше перебдеть и использовать редко, подконтрольно и демакияж частиц проводить с помощью скотча, так как водой и обычными средствами блестки не всегда полностью убираются. Даже во время свотчей кожа рук уже немного чесалась от раздражения, что уж говорить о коже век, аллергию они у меня не вызвали, красноту тоже, но вот дискомфорта навалом. Но имейте ввиду, что у меня тонкая сухая кожа, может на более плотной и менее чувствительной проблем будет меньше.

Все свотчи делались на сухую чистую кожу, наслаивала много, раза 3-4, чтобы показать полную интенсивность:

Макро, чтобы поближе рассмотреть как они ложатся на кожу:

Первый ряд:

1. Glitz - Желтоватое шампанское, шиммер, местами наносится немного плешиво, лучше ложится мокрым способом или пальцем.

2. Toned - Теплый матовый, так как светлее оттенка нет, начинают макияж обычно с него. Он позволяет себя растушевать и наслоить, ложится ровно.

3. Mineral - Глиттер в оттенке желтой бронзы или темного золота, зависит от того как свет упадет. Текстура грубовата, может крошиться и ложиться неравномерно. Мокрым способом, на клейкую основу или втирающими движениями пальцем можно добиться плотности. На чувствительной коже может вызвать аллергию и раздражение.

4. Glimmer - Глиттер, теперь уже в розовом золоте, а также в нем присутствуют какие-то серебристые, розовые и золотистые частички. ТХ как и у предыдущего.

На фото видно, что частицы довольно крупные.

5. Gaze - Темный голубой, напоминает египетский, очень красивый. Немного суховат по ощущениям, но пигментация хорошая, легко наслаивается.

Второй ряд:

6. Booted - Самый темный матовый, цвет коричнево-баклажанового угля, практически не отличается по тону от Core, уж лучше бы положили черный. Слабо наслаивается, может пятнить, осыпаться и грязнить.

7. Glide - Коричнево серая сатиновая база с маленькими разноцветными сияющими частичками, никаких проблем не вызвал, разве что блестки немного осыпаются.

8. Core - Слегка красный, но все же больше коричневый, может грязнить, осыпаться и пятнить. Ощущение, что взяли оттенок Toned и не очень равномерно смешали с оттенком Booted (который и без того не очень равномерный), в итоге получился Core. Когда используешь рефил, местами он рыжий, а местами темно-коричневый, подозрительно...

9. Russett - Сочный плотный рубиновый металлик, немного напомнил мне знаменитый оттенок из Gingerbread spice, но на минималках. Как-будто красно-розовая шиммерная паста на слегка рыжей базе, практически не заметно, но есть в нем маленькая дуохромность. Ведет себя идеально, наносится чем угодно и как угодно.

Сравнительные свотчи слева направо Soph X - festive flame, So Jaded - ruby, Russett, Gingerbread Spice - hot toddy.

10. Honesty - Мелкая слюда белого золота, шикарный оттенок, необычный, придает изюминку и при этом совершенно никакого дискомфорта. В других палетках из набора подобная текстура встречается часто.

Сравнительные свотчи слева направо White Peach - peach ice (показалось, что текстура будет похожа, но нет), Honesty, Chasing Rainbow - blurred lines.

Варианты макияжа:

1. Решила я попробовать самый обычный классический золотой каткрис, начала с butter bronzer от physician formula, он особо ничего не дал, просто сделал край больше желтым, чем рыжим. Матовых в палетке не много, поэтому Toned, Booted и Core это трио, которым мы с вами ограничены. Тушевку решила далеко не заводить, а как акцент использовала золотой Mineral, наносила сначала мокрой кистью, получалось так себе, пальцем наносится лучше, но чем больше уплотняешь цвет, тем дискомфортнее ощущения на веке.

2. Макияж практически идентичен предыдущему, просто тушевку завела подальше, бронзер использовать не стала и как акцент взяла Glitz и немного Glide. Выглядит не так празднично, зато намного приятнее в носке. Четко сфоткать не вышло, но все равно решила показать.

3. Красноватое halo.

На этот раз решила сделать пошаговые фото процесса, вдруг кому-нибудь будет полезно или хотя бы занимательно.

Матовые все те же Toned, Booted и Core, нанесены во внешнюю и внутреннюю часть века. В качестве акцента по середине прекрасный гранатовый Russett на консилерной базе, а поверх пальцем слегка нанесла золотую слюду Honesty.

4. Все матовые снова в действии и на этот раз звездой стал оттенок Glide.

5. С растушеванной стрелкой.

Так как черного в палетке нет, пришлось брать его из Earth and Stone и тушевать карандашную стрелку им. В остальном здесь все та же матовая база, а на все веко неплотно нанесен Glimmer. Он настолько же эффектен, насколько дискомфортен, но с таким нанесением дискомфорт минимален.

6. Лазурный каткрис.

Матовая база обрамляет прекрасный оттенок Gaze, во внутреннем уголке можно заметить белое золото Honesty. Голубой нанесен на консилер сухим способом, плоской кистью + пальцем.

Итог:

Почти все макияжи с ней выглядят немного с дымком, как-будто вы дикая воительница и ваше любимое украшение это пыль и грязь с поля боя. Казалось бы, что в такой багровой палетке будет огонь, но он скорее похож на угасающий костер, чем на бурно пылающее пламя. Лицо с такими оттенками всегда выглядит более агрессивно, они могут прибавить возраст и сделать черты лица подчеркнутыми. Не могу сказать, что все вышесказанное однозначный минус, скорее эта палитра просто не для всех и скорее всего не на каждый день. Я нашла в ней 4 любимых оттенка (Gaze, Glide, Russett, Honesty), но учитывая матовые и наличие сомнительных глиттеров, я должна констатировать, что не считаю данную палитру выигрышным приобретением, особенно за 1000 и больше, а вот как я - в наборе, вполне себе. (выходит примерно 500р.за палетку)

Если вам нравятся поджарые воинственные образы, советую также присмотреться к Cranberries and chocolate (больше матовых опций) или Zoeva Cocoa Blend (более классическая).

п.с. использовала глиттеры, чтобы вмешивать в эпоксидную смолу и лак для покрытия им фигурок, выходит очень круто, блестит все нереально, поэтому не так обидно ^_^

verminakampрекомендует
Какая пигментация! Вау! Love
Очень красивые макияжи у Вас получаются Wink
Большое спасибо! Party
Пигментация и правда хороша, особенно сияющие оттенки Smile
21.08.2021
Яркая конечно! И очень красиво! Супер мейк!!
Благодарю! Big smile
С яркими палитрами всегда весело экспериментировать Wink
21.08.2021
У вас хорошо получилось поиграть с палеткой
Макияжт очень красивые
Очень приятно, спасибо! Wink
Рада что не зря старалась Party
15.11.2021
Здравствуйте, безумно интересно читать ваши обзоры и рассматривать макияжи)
Очень прошу, расскажите ещё про палетку Earth and Stone! Я новичок, но художник и хотелось бы поэкспериментировать с цветами в таком же количестве как и вы, но желательно что бы мне хватило одной палетки на это. Думаю между приобретением Earth and Stone и I hart revolution chocolate macaroons. Может вы могли бы дать совет заранее, какую из них стоит взять или мб посоветуете что-нибудь другое? У меня осенний цветотип (т.е. рыжие волосы, бледная кожа, зелёные глаза) поэтому остановилась на этих палитрах. Очень надеюсь на ваш отклик в ближайшее время. За ранее благодарю)
15.11.2021
Здравствуйте! Очень приятно что вдохновила вас Big smile
Я считаю, что в первую очередь нужно приобретать палетку которая вас вдохновляет, цепляет,
тогда почти наверняка она будет работать. Но если подходить к выбору с расчетом,
то лично я не фанат формулы матовых из данной линейки, до такой степени что я просто вынула
сияющие рефилы из палетки Earth and Srtone, а матовые выкинула Glasses
в итоге от палетки у меня осталось только 4 рефила, поэтому, к сожалению,
я не смогу написать на нее отзыв. Я могу посоветовать вам палетки со своей колокольни конечно,
вы можете написать мне в личные сообщения примерный диапозон бюджета на палетку,
чего вы ждете от теней, яркости, нежности, уникальности и т.п. и учитывая все это я помогу чем смогу.
Но вообще я противник того, чтобы ориентироваться на цветотип, потому что гораздо важнее чтобы
вы получали удовольствие от макияжа. Wink