Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 17:56

369 грн по скидке+ доставка
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как-то раз при просмотре косметики от Makeup Revolution (и одного из ее ответвлений Revolution Pro) наткнулась я на на эту палетку. Слово "наткнулась" характеризует лучше всего, она привлекает внимание сразу. Белый тисненый картон, магниты, интересные оттенки. В общем, согласна я с одним из обозревателей этой палетки о том, что если на эту упаковку поместить известный бренд, палетку быстро раскупят.

На данный момент этих палеток 5, если не ошибаюсь, все их можно погуглить. И да, это тоже двойник одних известных теней. Все в лучших традициях Революшена.

В Украине пока что в онлайн-магазинах представлены 2 палетки, все остальные необходимо заказывать из-за бугра. Кстати, по габаритам она как палетки-шоколадки, только тоньше.
Место покупки в Украине - Notino, стоимость 369 грн (+доставка), заказ едет из Чехии за неделю. Палетка сделана в Тайване.

Открываем коробочку и достаем саму палетку. Как и коробка, палетка оформлена в таком же стиле, но немного более кремовая по цвету. Упаковка - картон, есть магниты.

Состав и еще всякие буквы (зайчик в наличии):

Внутри имеется зеркало (с защитной пленкой), которым я, например, пользоваться не буду, но все же оно есть. И пленочка, защищающая рефилы:

Я бы сказала, что оттенки расставлены блоками, блок натуральных:

Блестящие (или топперы, называйте как хотите):

Все вместе при дневном освещении:

Почему же привлекла именно эта палетка? В период, когда в моде теплые оттенки и от них уже тошнит, сложно найти нечто холодное. Даже не так, я бы назвала ее нейтральной, подходящей любому цветотипу (ну кроме синего, с ним зеленоглазой мне надо еще подружиться, пока что его не использовала).

Теперь оттенки по отдельности, блок натуральных:

• Dusk - Бежевый светленький с розовинкой оттенок, сатиновый с малым количество блесток, хорошо подойдет для уголка глаза и не только. Я его смело пихаю на все веко. Под электрическим светом, кстати, розовинка уходит.
  • Wooden - темно-коричневый, сатиновый (нечто между сатином и матовым) с не сказала бы что теплым подтоном, но и рыжего нету. Хорошо подойдет для внешнего уголка.
  • Paved - матовый светло-коричневый нейтральный без рыжины, складка века, растушевка, переходный цвет идеально, везде и всегда нужен. У меня во всех палетках именно такой оттенок заканчивается быстрее всех.
  • Blackout - самый проблемный оттенок, даже на фото видно, как он набирается кусками и так же кусками переносится на кожу. Не особо пигментирован, может осыпаться, но тушуется неплохо. Не тот оттенок, ради которого брала палетку, потому прощаю ему все.
  • Quartz - лиловая с бежевинкой красотень с блестками. Идеальна для повседневного макияжа, если хотите посверкать, но скромно посверкать, на праздник тоже покатит, зависит от предпочтений.
  • Musk - эээ, дайте подумать. Темный коричневый с лиловым подтоном без рыжины с блестками. Идеален с предыдущим оттенком в паре.

Топперы:

• Sun rise - светлый золотистый. Не знаю насчет дуохрома, он просто становится сероватым, когда свет на него не падает.
  • Steel - дуохром. Голубые и зеленые блестки на лилово-коричневой подложке.
  • Mid night - пожалуй, жемчужина коллекции, из-за которого большинство и берет эту палетку. Синий с блестками.
  • Pearlised - название у него правильное, снежный белый дуохром с голубыми блестками. Первая ассоция когда я еще видео смотрела - перелив снега ночью во время хорошего такого мороза. Кстати, по ощущениям он похож неожиданно на снег черный, набирается так же хлопьями, но все таки более однородно.

Свотчи на руке у окна (солнце не падает). Сделано в 1 слой без базы. Сразу видно почему я говорила о черном оттенке. Ну что же, буду дальше его приручать.

А дальше я отправилась к электрическому свету, хоть так можно немного передать блеск:

И отдельно топперы при электрическом свете:

Макияжи я не фотографировала, ибо накрасилась и побежала, да и фантазии на макияж у меня маловато.

Палетка самостоятельная, в ней есть матовые для складки, для уголка, есть топперы для праздников. Всякие вот эти блестящие лучше наносить влажной кистью или пальцами. Осыпаются эти блестяшки так не хило и потому сперва делаю глаза, потом все остальное. Блестящие лучше всего наносить на базу, консилер, на другой оттенок, на то они и топперы. Можно и наслоить побольше, наслаиваются замечательно, тушуются тоже. Понятное дело, это не Анастасия и Тарт, но и цена не та.

Почему я взяла эту палетку? Ответ в жемчужном рефиле. Вы смотрите на этот блеск и он напоминает блеск снега в трескучий мороз на солнце или блеск инея, когда все деревья им покрыты. От них плавно перемещаемся к новогодней елке, мандаринам и праздничной выпечке. В общем, самое то на Новый Год.

Дополнение: макияж на Новый Год еще без туши

Достоинства
  • Блёстки не ощущаются на веке
  • Доступная цена
  • Красиво сияют
  • Навевают мысли о снеге
  • Хорошо растушёвываются и наслаиваются
Недостатки
  • Черный оттенок проблемный
somariaрекомендует
18.12.2019
Красивые , интересные оттенки ?
18.12.2019
Вчера только получила эту палетку, коричневые отличные, белый блестящий позорной по текстуре и такой красивый по оттенку, наношу на базу для глиттера, Но бесит его комковатость и осыпание, синий наношу влажным методом ( это бомба!), золотой у меня тоже работает влажным способом, чёрный...просто недоразумение. Считаю что цена немного завышена ; если прям моё мнение, то качество среднее, но оттенки интересные ( все в сравнении, я просто изначально её переоценила и сравниваю с более дорогими брендами)
20.12.2019
а какая у Вас база, если не секрет? Как раз пытаюсь подобрать
01.02.2020
База для глиттера nyx, база под и тени mac prep and prime 24 hours