Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 22:48

Привет всем постоянным читателем и просто кто сюда заглянул!
Ранее я уже рассказывала про очень красивую палетку запечённых теней Earth and Stone от Revolution Pro. В этот раз предлагаю рассмотреть ещё один вариант, но уже в другой, более холодной цветовой гамме под названием Night and Day. Вообще в последнем обновлении у данного бренда появилось много очень любопытных новинок. И эта линейка теней не исключение.

И давайте сразу перейдём к её внешнему виду и оформлению.

Оформление как внешней упаковки, так и самой палетки аналогично предыдущей версии, но уже в белом варианте. Внешняя упаковка выполнена из плотного картона с текстурированной поверхностью под грубую кожу. На лицевой стороне указаны название линейки и граммовки. На обратной вы можете найти основную информацию о продукте, в том числе сроки годности и состав.

Основная информация:

Страна производитель: Китай

Вес: 10 рефилов по 1,5 грамма

Статус Cruelty Free: указан

Цена: 1220 руб

Корпус палетки выполнен аналогично предыдущей версии и тоже имеет некоторое сходство со знаменитыми магнитными палетками Just, только в их обновленном варианте. Корпус сделан из прессованного картона, и большое преимущество такой упаковки в том, что крышка со временем не сломается.

Крышка на двух магнитах. Она полностью раскрывается на 360 градусов и плотно захлопывается до характерного звука.

Внутри есть зеркало, заклеенное производственной плёнкой. А так же в комплектацию вошёл вкладыш, но кистей или аппликаторов в ней нет. Зато палетка получилась компактной и по весу довольно лёгкой.

Цветовая гамма более холодная, чем в версии Eart and Stone. И несмотря на её относительную яркость она может вполне считаться универсальной, так как цвета логично расположены и очень хорошо сочетаются друг с другом.

Здесь есть королевский синий, золото, чёрный, тауповый, буро - голубой дуохром и мерцающие голографические топперы. Кстати о текстурах, в палетке их три - сатин, металлический шиммер и спарклы.

Сатины (Dusk, Blackout, Wooden, Paved) - они разделились на две вариации - явно выраженный (Dusk) и полуматовые (Blackout, Wooden, Paved). Они имеют очень шелковистую текстуру. Пигментация выше среднего, однако прекрасно наслаивается если это необходимо. При наборе на кисть пылят, однако это свойственно многим запеченным теням. При этом тени прекрасно растушёвываются без залипаний и проплешин. На веке цвет выглядит многогранно, даже простой чёрный растушёвывается в кожу без проблем. Но если захотите плотный цвет, рекомендую наносить такие сатины в набивной способ или во влажный.

Металлические шиммеры (Quartz, Musk, Mid Night, Steel) - достаточно хорошо пигментированы, однако текстура аналогична сатинам. Она такая же шелковистая и хорошо наслаивается. При наборе на кисть пылит, по этому такие тени хорошо наносить в набивной способ на праймер или во влажный способ. Текстура очень хорошо растушевывается без проплешин и залипаний. Крупные блёстки плотно вмешены в текстуру и хорошо заметны как в тонкий слой, так и при наслаивании.

Спарклы (Sun Rise, Pearlized) - это прессованные крупнодисперсные блёстки без плотной основы. Они достаточно деликатны и вовсе не ощущаются и не царапают веко. Для более плотного эффекта лучше всего наносить их пальцем на праймер или в качестве топпера если хотите полупрозрачное мерцание.

Стойкость теней на базе отличная, особенно что касается топперов, то они тоже хорошо выдерживают целый день минимально осыпаясь под глаза (и то не всегда). Удаляются в кожи оттенки полностью и после себя, как правило, не оставляют крупных блёсток. А если часть из них не получилось удалить, то всегда можно пройтись ватным диском повторно.
Снова не могу не показать самые интересные оттенки в макро. Даже сатин Dusk выглядит как жемчужина.

Конечно для чистоты эксперимента я сделала макияж только этой палеткой. А добавляя в макияж дополнительные цвета карандашей или пигментов или же используя цветные подложки можно расширять возможности палитры и сочетаний.
При помощи беспощадного макро можно более детально увидеть сияние теней и их текстуру.
2.3.4.Давайте подведём итог:
Не смотря, на свою вариативность оттенков палетку всё же стоит рассматривать как дополнение к вашей базовой палитре. Очень приятная текстура теней, которую можно использовать разными способами и конечно же невероятное сияние. И вот если выбирать между первой палеткой и этой, я бы наверное выбрала обе, никак не могу определится что мне, нравится больше. Рекомендую ли я? Определённо, но если вы готовы работать с запечённой текстурой теней. Купила бы ещё? Думаю да, особенно новые варианты палеток в этой линейке, если бы они доехали до России.

Достоинства
  • Блёстки не ощущаются на веке
  • Доступная цена
  • Красиво сияют
  • Мягчайшая текстура
  • Хорошо растушёвываются и наслаиваются
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
Оттенки шикарные!
Дааааа Love
21.11.2019
Сразу привлёк синий ?такой сияющий!
21.11.2019
А если его с голубым топпером использовать, так это вообще космос получится Big smile
Очень красивая палетка!
согласна Smile
21.11.2019
Это вообще законно делать такую красоту на глазах)))))))))))) обожаю ваши обзоры)
22.11.2019
Да ничего я криминального я не делала Big smile
22.11.2019
Восхищаюсь вашими макияжами и фото!
22.11.2019
Ну всегда есть куда рости Laughing out loud
24.11.2019
Какая пигментация Love хочу!
18.12.2019
Боже, это восторг! Ваши макияжи просто потрясающие!
Хах, спасибо. Старалась сделать что попроще Smile
18.12.2019
Макияжи отличные!! Вот моё мнение.. Я считаю что палетка средняя по качеству , потому что с ней нужно Работать , чтобы заставить все оттенки лежать как надо , Но это опять же в сравнении с другими, правда более дорогими тенями из моей коллекции. Но опять же, я её купила и тоже не жалею о покупке, если синий наносить влажным методом - получается космос. Может были завышены ожидания у меня. Неплохой Бюджетный закос под палетку Pat McGrath
18.12.2019
С любой палеткой нужно работать, особенно с запечёнными тенями. Да, всегда будут тени лучше и проще, да и стоить они будут дороже. Но вот в сравнении например с теми же запечёнными тенями Nouba, Pupa, Chinecitta или некоторыми запечёнными текстурами от Revolution Makeup эти мягче и более похожи на пигменты. Я оценивала её с точки зрения её бюджетности, потому что это классная палетка за её стоимость и даже скажу больше лучше чем многие сияющие четвёрки от Nouba стоящие в два раза дороже. Не все текстуры рассчитаны на то, что бы их наносить растушёвочными кисточками Wink
18.12.2019
Но спасибо, что поделились своими впечатлениями Wink
05.02.2020
Смотрю на нее из за синего?
Палетка красная. И хотя я тени крашу крайне редко, но в этот синий я уже влюбилась!
Восхитительно! Я женщина, но в Ваши глаза сложно не влюбиться 🥰😍
28.11.2020
Ну а что тут такого? Big smile Думаете в глаза влюбляться могут только мужчины? Глаза это не человек и не образ целиком. Smile
28.11.2020
Согласна, "не человек, и не образ целиком", но как цепляют 😍😊 очень красивые. А этот космический синий... Ммммммм 😏
10.02.2021
Очень красивая палетка!
10.02.2022
Эта палетка по цветовой гамме похожа на палетку от Pat McGrath Sublimital, или мне кажется?
Макияжи просто🔥🔥🔥
10.02.2022
Возможно, этого никто не исключает Smile