Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 18:30

Новый год уже близко, а значит настало время для пушистого снега, теплых вечеров в кругу семьи с ароматным имбирным пряником и кружкой горячего какао. Пряник, о котором я буду говорить сегодня, лучший из тех, что я видела. Все от оформления до аромата пряной выпечки просто дышит праздником. А первое вскрытие упаковки, словно путешествие в детство.

Коробка, в которой приходит это чудо, по размерам идентична всем коробками основных палеток Too faced, как и сама жестяная упаковка. Картон матовый и лишь лого с золотыми бусинками отдают золотым блеском. Надписи и декоративные элементы выпуклые, что добавляет интересности дизайну, а также пробуждает аппетит.

На задней части также царит матовость, помимо лого также поблескивают изображения оттенков. Состав почти у каждого оттенка в палитре отличается. В каких-то тальк стоит на первом месте, в других его нет вовсе. Но во всех присутствует парфюмерная отдушка, что очень свойственно бренду.

По традиции в коробке лежит маленький буклет с руководством по макияжу, я такими особо не пользуюсь, однако мелочь приятная.

Упаковка палетки жестяная, как всегда. Оформление идентично картонной коробке.

Внутри нас ждет просто раздолье для творчества. Температура у палетка преимущественно теплая, но есть несколько холодных лиловых и даже один рефил с самым настоящим инеем. Зеркало у палеток данной марки мне никогда не нравилось, пользуюсь им крайне редко, крышка тоже не дает собой особо манипулировать. Зато дизайн и особенно золоченые разделители у рефилов очаровывают.

Аромат: Пахнет практически идентично их стандартному какао запаху, с легким налетом специй. Не сказала бы что пахнет настоящим пряником, но намек явно есть. Если вы хотели эту палетку именно из-за уникального аромата, то я бы ее не советовала.

Палитра поближе:

Текстура: Матовые оттенки в основном мягкие и беспроблемные, не считая фиолетовых, как всегда, а вот шиммеров тут аж 4 вида. После использования палетка у меня всегда вся в осыпаниях и блестках. Если вы любитель набрать на кисть побольше и не церемонитесь с тушевкой, то осыпания под глаза вам обеспечены. У меня ни разу такого не случалось, но имея это в виду, я лишний раз предпочитаю сделать макияж лица после макияжа глаз.

Оттенки подробнее:

Матовые текстуры наносились в двух вариантах, первый свотч пальцем, а второй кистью. Шиммерные текстуры в свою очередь показаны в трех, первый пальцем, второй кистью, а третий влажным способом.

1. Powdered sugar - Очень мягкий молочный оттенок, действительно похож на сахарную пудру, в целом матовый, но с легким сатином. Пигментация средняя, но вполне наслаиваемая. Подойдет подо все, для выделения подвижного века, под бровь, для припудривания и т.д.

2. Spiked eggnog - Нежнейший оттенок шампанского, шиммер который пригодится всегда. Можно на каждый день, можно влажным способом на праздник. Отлично смотрится акцентом в уголок и на центр века. А если понадобиться может даже сработать как праздничный хайлайтер.

3. Gumdrop - Сухой матовый оттенок фуксии, нанесение и пигментация так себе, особенно на свотчах. На веке все работает отлично, главное наслаивать и тщательно тушевать.

4. Gingerbread - Очередной мягкий матовый, оттенок теплый рыже-коричневый, вполне сойдет за цвет имбирного пряника. Как всегда по подобным оттенкам у бренда претензий нет, тушуется легко, наслаивается, отлично подойдет в складку для любителей тепла.

5. Warm & toasty - Приятное по текстуре желтоватое золото, очень сочное и заметное. В нем присутствуют крупные золотые частицы, которые очень красиво переливаются и почти сливаются с общей массой пигмента. Если набирать слишком много и активно наносить, могут осыпаться.

6. Ooo burn! - По сути шиммерный баклажан, но в себе имеет нечастые крупные серебряные и голографические блестки. Пигментированный, достаточно мягкий. Нравится больше всего либо нанесенным не плотно в уголок возле тушевки для затемнения (там блестки все вытушевываются так сказать), либо влажным способом на все веко, блестки на веке особо не заметны, к сожалению.

7. Frostbite me! - Этот оттенок и обожают и ненавидят, мне он пришелся по душе. Морзный комок сияющего снега, отдает в розовый, ложится капризно, но какой финиш. Понравилось его использовать как топпер на основной цвет, а если хочется больше данного оттенка, то только влажным способом и аккуратно, потому что осыпаться этот снежок любит больше всех. Ниже приведу наглядный пример использования в макияже.

8. Lookie at my cookie - Матовый розовый, немного отдает в персик, не такой холодный, каким может показаться. Оттенок мягкий, тушуется и наслаивается хорошо, но особой яркости не добиться.

9. Spice is nice - Рыжий матовый, оттенок пряностей для тыквенного пирога. Проявил себя отлично, никаких нареканий, рыжие почти всегда удаются.

10. Oh snap! - Теплый красновато-коричневый с кучей золотых блесток. Многим не нравится фишка too faced засыпать блестки в матовые рефилы, но меня больше напрягает, что оттенок ну очень близок к рыжему. Я бы предпочла что-нибудь по интересней. По нанесению, опять же, в уголке и тушевке блесток почти не видно.

11. Bake it 'till you make it - Медный металлик, немного дуохром, под определенным углом выглядит темно-коричневым. Мне очень понравился, достаточно мягкий, есть различимые частицы, может осыпаться, но у меня все всегда было нормально.

12. Spice of life - Необычный оттенок, уникальный для моей коллекции. В зависимости от цвета глаз, соседствующих оттенков, преломления света и кто знает чего еще, он может быть выцветшей зеленью, темным золотом или коричневой бронзой. Признаюсь, ждала от него большей зелени, но такой финиш меня тоже очень порадовал. В нем присутствуют золотые блестки, видимо, это изюминка данной палетки.

13. Sugar daddy - Холодный матовый розовый, немного беловат, финиш с легким сатином. Особого восторга нет, наслаивать особо не получается.

14. Figgy pudding - Матовый фиолетовый, по ощущениям и свотчам кажется сухим и проблемным, на веке все получше. Фиолетовые мало у какого бренда получаются, почти все подобные оттенки в моей коллекции тушуются тяжелее остальных.

15. Hot toddy - Дуохромное чудо, просто звезда выпуска! В зависимости от угла уходит то в рыжую медь, то в малиновый металл. Плюс в нем есть различимые розовые блестки. Видела похожую хамелеонистость на свотчах jelly much shadow у colourpop в оттенке once & floral и у нового рефила colourpop - thank you, next. Будь моя воля, я бы с ног до головы им обмазалась. =)

16. Rendeer paws - Суховатый темный баклажан, часто выглядит как темно-коричневый, матовый и свотчится ужасно. Но опять же, на веке все получше, правда надо быть аккуратным и не поставить пятно.

17. Gingerbread latte - Матовый оттенок имбирного латте, мягкий и беспроблемный, еще одна доза тепла для холодных зимних вечеров.

18. Spiced rum - Глубокий красновато-коричневый шиммер с серебряными блестками. Самый капризный оттенок в палетке, набирается комками, чтобы нанести на кожу, приходится все это дело растирать с нажимом. Единственный способ которым мне понравилось его наносить, это влажный. Финиш не сказать, что особо меня очаровал, выглядит довольно обычно, но сколько возни.

Примеры макияжа:

1. В складке растушеваны оттенки Gingerbread и Gingerbread latte. На центр века влажным способом нанесен Warm and toasty. У линии роста ресниц просто черный карандаш, который по краям немного растушеван вверх оттенком Rendeer paws.

2. А тут все базовые оттенки идентичны верхнему макияжу, но на все веко нанесен Spice of life вперемешку с Warm and toasty.

3. Тут я решила попробовать испытать все фиолетовые оттенки на вшивость, так сказать. Первым оттенком в складку использовался Lookie at my cookie с Sugar daddy, второго в итоге даже не видно. Далее добавила немного оттенка Gingerbread. Чуть ниже растушеван Figgy pudding, а ближе к росту ресниц нанесен Rendeer paws. Тушевала и наслаивала я долго, все на припудренном консилере, никакой базы или подложки. Могу сказать, что в жизни все выглядит очень плавно, а вот на фото самый темный оттенок все-таки немного резковат.

4. В данном макияже я взяла предыдущий и сделала его более вечерним. А помогли мне в этом черная стрелка и прекрасный фиолетовый красавец Ooo burn! на все веко. Как видно на фото, все блестки полностью исчезли при тушевке.

5. Мое любимое розовое halo. В складке использовались оттенки Sugar daddy и Gumdrop. На уголки для затемнения нанесен Rendeer paws и Figgy pudding. На центр века на консилере красуется Spiked eggnog с Frostbite me! в качестве топпера. Вот как раз пример использования данного оттенка, мне ужасно нравится, какой эффект он создает.

6. Решила сделать что-нибудь интересное, в итоге получился каткрис с фиолетовой стрелкой из теней. В складку снова Sugar daddy и Gumdrop, но уже без особого наслоения. Далее с помощью консилера выделено почти все подвижное веко. Во внутренний уголок влажным способом нанесен Frostbite me! , а ближе к углу он растушеван с Hot toddy. Стрелка делалась с помощью Figgy pudding и фиксирующего спрея. Предупреждаю, после этого эксперимента у меня остался стейн на месте нанесения стрелки, прошел через день. Не знаю кто виноват, пигмент или мой спрей.

7. Более повседневный вариант макияжа выполненный в теплых тонах. В складке Gingerbread и Gingerbread latte, на все веко нанесен Bake it till you make it, а для затемнения использовался Rendeer paws.

8. Пример того как я выгуливала данную палетку на ежедневной основе. Очень понравился Gingerbread в складку, а Rendeer paws и Bake it till you make it для затемнения. Как акцент использовался Spiked eggnog, нанесен очень деликатно.

9. Даже успела опробовать пряник в вечернем макияже. Здесь в складке опять Gingerbread. А дальше все шиммеры нанесены влажным способом. В уголке Spiked eggnog, на подвижном шикарный Hot toddy, а во внешнем углу Ooo burn!.

Кому могу посоветовать: Палетка очаровывает не сколько своей пигментацией, сколько общей суммой приятных составляющих. Очаровательный дизайн, пекарский аромат и приятные глазу цветовые сочетания. Так что это будет отличным приобретением, если вы коллекционер, поклонник бренда или же вам просто нравится все показанные выше оттенки. Она дарит ощущение праздника, а это может сделать далеко не каждая палетка.

П.с. слышала что палетку завезут к нам в Сефору после Нового года, так что ее еще можно будет заполучить.

Итоги.

Плюсы:

+ красивое оформление

+ приятная цветовая подборка

+ есть уникальные оттенки

+ в составе нет парабенов и в некоторых оттенках нет талька

+ приятный аромат (для кого-то это может быть минусом)

Минусы:

- высокая цена

- много осыпаний

- не так легко достать

- есть особенности нанесения

Другие отзывы на палетки Too Faced:

White Peach

verminakampрекомендует
24.12.2018
очень красивые оттенки в палетке )
Это точно Love
Очень красивая палетка и оттенки в ней, вам очень идет)
Спасибо! Party Рада что не зря старалась
однозначно не зря,очень красивый макияж вышел)
24.12.2018
Это прям очень очень красиво!
Мимо таких полетов пройти просто невозможно.
Оттенки конечно, как по мне, не каждому подойдут.
Но я бы от такой не отказалась))))
24.12.2018
Согласна, они специально делают такие лимитки, чтобы нас обанкротить Laughing out loud
24.12.2018
Ох, я залипаю на вашем макияже. Ну это невероятная тушевка и переходы, ах. Не могу. Палетка шикарная, но жаль, что теперь с культ бьюти в Россию не заказать, а в Сефоре ее смели и все.
Спасибо большое! Так приятно когда старания замечают Big smile
И не говорите... я когда узнала очень расстроилась, теперь все новинки ждать по пол года и бегать за ними по магазинам как на охоту Tired
24.12.2018
Боже, какая красота))) я тоже хочу) но я так не смогу)
Рада что понравилось Wink
Я уверена что все у вас получится, главное практиковаться, я вот тоже надеюсь со временем делать мейки еще лучше Smile
24.12.2018
Красивые макияжи у вас! В палетке шикарные оттенки, сочные такие)
Спасибо! Party
Оттенки и правда сочные, как раз к празднику Wink
Кайфовая палетка вышла???
24.12.2018
Вот это да! Какие классные оттенки!
красоТенюшки)
24.12.2018
Очень праздничная палетка )
Она прекрасна Love Где покупали, если не секрет?
Получила в подарок к НГ, мне ее купили в нашей Сефоре. Smile
Слышала после праздников эта коллекция пополниться. Ато я сама еще хочу набор помад. Big smile
24.12.2018
Шикарные макияжи)) Вы сами учились делать такой макияж?)
Спасибо Party
Много тренировалась по разным видео зарубежных бьюти-блогеров Glasses, а теперь уже сама.
Так что можно сказать они меня научили Wink
24.12.2018
Мне эта палетка не слишком понравилась, может мало тестила, но отзыв ваш просто отличный. Спасибо.
24.12.2018
Косметика это конечно дело вкуса Big smile
Спасибо что написали свое мнение и оценили труд. Party
24.12.2018
Вау, тени на глазах выглдят будто шелк! И оформление у палетки очень классное, завоюет много поклонников
24.12.2018
И правда текстура лежит хорошо Smile с другими тенями бывает совсем сухо.
Новогодние лимитки лично меня всегда очаровывают Love
Вкусная гамма и очень красивые макияжи у Вас Love
А я её в магазине покрутила, повертела и поставила обратно. Недавно взяла Chocolate Gold, поэтому посчитала покупку "Пряника" нецелесообразной Big smile
Спасибо Big smile
Оооо мне посчастливилось поиграться с золотой шоколадкой, она шикарна, соглашусь, если есть она, пряник не нужен Wink
24.12.2018
Какие восхитительно красивые глаза с этими оттенками ?
Благодарю! Smile
Очень красиво, залюбовалась.
Шикарная!
24.12.2018
Какой же у Вас красивый Halo получился Love Я залюбовалась!)
Палетка классная , и по дизайну, и оттенки клевые.
Я даже засматривалась на неё, пока думала , она распродалась Big smile
Спасибо! Smile Люблю Halo, особенно розовые Laughing out loud
Может еще успеете приобрести, есть вероятность что завезут еще партию к нам.
25.12.2018
Эээх поздно! Я жду новый нюд от Худы Big smile И кстати да, тоже жуть как хотела набор помад, их как пирожки горячие расхватали во всех странах Sad
Макияжи чудо как хороши :3
Hot toddy - Дуохромное чудо, просто звезда выпуска!
Да-да, я на нем залипла конкретно. Вроде бы все уже есть, а такого оттенка нет. Продавались бы эти тени на «КультБьюти» — взяла бы точно. Мне еще рождественский набор помад нравится)
25.12.2018
Очень приятно что оценили Big smile
Вот про КультБьюти это да, самой очень жаль что не доставляют. И набор помад хочу очень Love
Слышала что после Нового года могут обновить коллекцию, жду.
25.12.2018
Макияжи просто шикарные Love такие плавные переходы, я аж залипла):
Оттенки очень красивые, люблю такие)
25.12.2018
Благодарю! Wink Я тоже от оттенков в восторге.
10.01.2019
Красивый макияж Love
23.01.2019
Какая же вы красотка и макияж супер! Smile хотелось бы и мне так уметь макияж наносить ?
23.01.2019
Большое спасибо за комплимент Big smile
Как я вы точно сможете, сейчас столько видео уроков!
главное вдохновиться и запастись кистями для тушевки Laughing out loud
У вас очень красивые макияжи! Подскажите где заказали?
05.02.2019
Спасибо. Smile Я получила ее в подарок, купили ее в нашей Сефоре.
Сейчас вроде ее там нет, но обещали завезти, тестеры уже поставили даже.