Опубликовано 2 Июль, 2019 - 18:14

полгода или более

Только Colourpop может так щедро радовать своих покупателей, особенно приятно, когда они делают это под Новый год. Благодаря одной из акций, я получила эту малышку в подарок. Она стала первой палеткой бренда, которую мне довелось опробовать и явно не последней, учитывая, что я уже пол года не могу от нее оторваться.)

Одно оформление уже очаровывает своим качеством и вниманием к деталям. Отдельной коробки не было, зато есть пластиковый рукав, который переливается малиново-зеленым дуохромом.

Ссылка на палетку

Габариты: 15.5 см на 10 см

Картон же, из которого сделана сама палетка очень плотный, а углы немного островаты с непривычки. Помимо того, что сам картон очаровательно оформлен градиентными переходами, у него имеется радужный перелив, который появляется только под определенным углом. Название оформлено выпуклым шрифтом, а внутри присутствует милая цитата.

Сама цветовая раскладка лично у меня вызывает эстетический восторг. И конечно же радужное обрамление каждого рефила только усиливает эффект.

Кстати о рефилах, они легко отделяются от палетки, т.к. они держатся в ней на магните. Поэтому я уже переделала палетку под свои нужды, а уж как это оказалось удобно в поездке.

Диаметр: Примерно 2.2 см

Большинство оттенков матовые, а сияющих хоть и не много, зато их финиш изумляет.

ТХ: Матовые рефилы на ощупь суше, чем я привыкла, некоторые сложные оттенки тушуются хуже других. Шиммеры все приятные, насыщенные и при искусственном свете раскрываются очень дорого. Осыпаний под глазами я не заметила, разве что парочку блесток. Рефилы не рыхлые, но тем не менее, после использования кусочки пигмента путешествуют по палетке. Что касается использования, я привыкла наслаивать цвет с помощью пушистых кистей, с этими тенями у меня это проделать не очень получилось. Больше всего мне понравилось сначала наносить значительную часть пигмента плоской пушистой кистью, а затем уже тушевать края. Если бы я ходила на работу в офис или на учебу, я бы выбрала другую палетку, потому что с ней легко переборщить.

Свотчи на скотче:

(свотчи с дневным светом у окна)

(свотчи немного в тени)

Wiggles - Матовый кремовый оттенок, который практически сливается с моей кожей. Использую его как для припудривания, так и для складки, иногда даже во внутренний уголок каткриса. Пигментация из всех оттенков самая слабая, но спокойно наслаивается.

Blurred lines - Сияющее белое золото, при искусственном освещении перелив завораживает. Хоть у меня в коллекции была и есть куча подобных оттенков, этот явно самый яркий и пигментированный. База у него беловатая, в зависимости от угла обзора ее может быть не видно. Единственная опасность тут - это различимые золоте частицы, которые могут к вечеру немного опасть под глаза, но ничего критичного.

So Meta - Шиммерное желтое золото, сияние приглушенное, как и подтон, скорее он даже больше горчичный. Оттенок не слишком яркий при сухом нанесении.

Feeling it - Рыжая терракота, оттенок имеет в себе редкие сияющие частицы, которые при тушевке на веке совсем не различимы. Пигментация отличная, тушевка тоже довольно легкая.

Realness - Темный коричневый, тоже из категории терракотовых, идет как логическое завершение к предыдущему оттенку. Пигментация высокая, работает здорово, но тушевка должна быть уже более подконтрольная, как и нанесение, можно запросто поставить пятно.

Woke - Оттенок розоватого персика, очень весенний, освежающий и яркий по пигменту. Тушуется легко, пользовалась им больше всего.

Wish list - Коралловый оттенок, хорошо сочетается с предыдущим. ТХ точно такие же, все отлично работает, но тут уже свежести поменьше, из-за красноватого подтона.

Manifest it - Фуксия с мелкими сияющими розовыми частицами. По ощущениям суше, чем остальные оттенки, да и пигментация немного слабее, чем у других матовых, однако очень быстро наслаивается. С тушевкой все в пределах комфорта.

Keep cool - Темная матовая слива. Пигментация как и у фуксии, не такая насыщенная, но хорошо наслаивается. А вот с тушевкой тут сложно, лучший способ работы с этим оттенком это сначала нанесение, а затем не слишком активное тушевание края. Если пробовать потихоньку наслаивать тушевкой у меня лично выходит не очень аккуратно.

Not Playing - Удивительный розовый шиммер без базового оттенка, отлично подходит в качестве топпера, но и как основной цвет мокрым способом работает на ура. Он уникальный и дает очень красивый блик, особенно при искусственном освещении и делает макияж более интересным.

Lucid - Похож на уже многим приевшийся коричневато-зеленый дуохром. Мне лично очень понравился, потому что создает именно мокрый эффект, да и по оттенкам он скорее баклажаново-голубоватый.

Сравнение с другими похожими дуохромами:

(С лева на право: Lucid, Soph x revolution, Mint chocolate, Goodnight sweetheart)

Bring it - Очень пигментированный оттенок темной бирюзы, уникален по всем пунктам. И на удивление комфортно тушуется.

On One - Имеет синевато-серую базу и море ярких голубых частиц. Очень эффектный оттенок для акцента в вечернем макияже, использую редко, но любуюсь часто)

Eclipse - Думала, что этот оттенок будет самым нелюбимым в виду своей банальности, однако он стал самым востребованным. Супер пигментированный металлик, отлично наносится, имеет мягкую приятнейшую текстуру. А цвет оказался очень сложным в описании. Вроде как розовое золото, но светлое, да и к тому же холоднее любого другого.

Prism - Темный оттенок кофе, почти черный. Однозначно холодный, отлично работает в качестве подводки и для прорисовки волосков темной бровки. А в качестве затемнения работать с ним надо очень аккуратно, из-за его насыщенности легко поставить пятно или развести грязь, поэтому прибегаю к нему редко.

Примеры макияжа:

1. Макияж на каждый день. Feeling it растушеван в складку очень легким слоем, затем на все веко плоской пушистой кистью нанесен Eclipse, также невесомо. А линия роста ресниц выделена темным Prism.

2. Подобный каткрис я уже делала много раз. Тут в складке Feeling it, но уже вперемешку с Realness. Внешний уголок затемнен самым темным матовым Prism, а внутренний высветлен белым золотом по имени Blurred lines. Желтое золото на подвижном веке это So Meta.

3. Смоки с этой палеткой с первого раза у меня не получилось из-за самого темного оттенка, который достаточно капризен, но со временем что-то более менее приемлемое вышло. Тут в складку щедрым слоем растушеван Feeling it, затем чуть ниже Realness, а Prism уже для полной темноты.

Вариант того же смоки с оттенком On one в качестве топпера.

4. Градиентная матовая стрелка. В складке растушеваны персиковый Wake и Wish list, далее во внешнем уголке для затемнения нанесены Feeling it и Realness. Потом по стандартам каткриса на все подвижное веко нанесен консилер и припудрен бежевым Wiggles. Что касается стрелки, там присутствуют все те же оттенки, но нанесены они от уже наоборот, от темного к светлому.

5. Креатив который не планировался. В складке растушеваны Feeling it и Wish list, а чуть ниже для затемнения Realness и Prism. Во внутренний уголок для блика нанесен Blurred lines, который переходит в темно-синий On one, свою очередь переходящий в Lucid. А золотые линии обрамляющие веко это So Meta смешанный с liquid aqua seal. Как видно, с этой палеткой никогда не знаешь, куда тебя занесет)

6. В складке ближе ко внешнему уголку растушеваны Wake и Feeling it, а ближе ко внутреннему Manifest it. Для затемнения во внешний угол обильно нанесен Realness. Затем на все подвижное веко нанесен прекрасный металлик Eclipse, на подложку из консилера разумеется. И снова я добавила это желтовато-золотистое обрамление с So Meta, не смогла удержаться. У линии роста ресниц растушеван темный Prism, постаралась растянуть его аж до уголка. А нижнее веко выделено оттенком морской волны по имени Bring it.

7. Не совсем удачный Halo вышел, но все же тоже пример. В складке растушеваны Wake и Wish list, также немного Feeling it. У внутреннего и внешнего уголка растушеван Bring it, при сильной тушевке его яркая морская волна становится более сероватой. На консилер в центре века нанесен Eclipse, а Blurred lines послужил топпером, плюс бликом во внутреннем уголке.

8. Для тушевки в складке использованы Wake и Manifest it, далее не очень удачно добавлен Keep cool, который лег немного полосой. Для того чтобы исправить этот косяк я бахнула Bring it и каплю On one. На все подвижное веко использовала Eclipse, с ярким розовым Not playing в качестве топпера.

9. Макияж для любителей розового. Для тушевки в складке использовался как обычно Feeling it и Wake, чуть ниже Manifest it. В качестве затемнения использован фиолетовый Keep cool, решила с ним подружиться. На все подвижное веко нанесен Eclipse с топпером Not playing, мне очень понравился какой финиш получился в тандеме у этих ребят. У ресниц опять красуется темный Prism растушеванный в уголок. А в качестве яркого блика во внутреннем уголке использован Not playing, но строго влажным способом.

10. В складке растушевана смесь Feeling it и Manifest it, хотя и кажется, что там просто розовый. В качестве самого темного оттенка использован Keep cool. Далее на консилер по очереди от внутреннего уголка нанесены Blurred lines, So Meta, On one и Lucid. И как обычно Prism в качестве стрелки.

11. Получился макияж жар-птицы. Сначала в складке растушеван Wake, затем ниже смесь Wish list и Manifest it. Во внешнем уголке слегка нанесен Keep cool. Далее на консилер во внутренней части века влажным способом нанесен So Meta, а в уголок добавлен Blurred lines как топпер. На нижнем веке плюс ко всему этому нанесен Bring it.

12. Фентези макияж, который делался при помощь помадки Revolution pro pigment pomade и палетки Colourpop - The Zodiac. Из палетки Chasing rainbows использовались Manifest it в складке и Not playing во внутреннем уголке

(фото под искусственным освещением)

13. Один из моих любимых осенних вариантов макияжа. Feeling it и Realness растушеваны в складке, для затемнения использовались Bring it с On one в качестве топпера. На все веко нанесен дуохром Lucid. В качестве блика во внутреннем уголке Not playing и Blurred lines.

фото полного макияжа:

14. Пример персикового макияжа, который я часто носила весной, фото делалось вечером, поэтому качество не очень. Но зато насыщенность пигмента никуда не делась, и это видно.

Кому могу посоветовать: С такой яркой представительницей бьютимира очень приятно работать, сразу ловишь творческую атмосферу и хочется краситься каждый день, даже если некуда. Поэтому советую ее в первую очередь любителям яркости, ну и коллекционерам конечно же. Если все палетки масс-маркета кажутся вам блеклыми и незаметными, а свотчи похожими между собой, то она создана для вас. А вот если вам нравится еле заметный макияж в оттенках аля taupe и mauve, эта красотка может оказаться для вас не очень юзабельной.

Итог.

Плюсы:

+ отлично подобранные оттенки

+ тени пигментированные и стойкие

+ не маркая упаковка, очень легко очищается

+ качественное и красивейшее оформление упаковки

+ формула без парабенов и иногда даже без талька

+ не высокая цена, а с учетом акций на новый год можно получить палетку бесплатно, как сделала я

+ рефилы на магните, поэтому их легко можно вытащить к себе в магнитную палетку или просто поменять местами, а если у вас есть другие палетки марки, можно составить индивидуальную раскладку

Минусы:

- нет зеркала

- долго ждать и негде потестить

- некоторые оттенки могут сложно тушеваться

Отзывы на другие продукты Colourpop:

Perlized Super shock highlighter - Thimble, Double down

Studdy buddy shadow kit

verminakampрекомендует
Вау Love Очень красиво!
02.07.2019
Приятно что не зря старалась Big smile
02.07.2019
Сногшибательный макияж. Вы красотка.
Ох как приятно, спасибо! Wink
Это офигенно красиво!
Рада что вам понравилось Innocent
02.07.2019
Присоединяюсь к восхищающимся вашей красотой и умением так красиво оформлять веки. У меня тут про ресницы еще вопрос. На фото обычные накладные или магнитные?
Спасибо большое! Shy
Я всегда пользуюсь накладными, у меня своих кот наплакал Big smile обычно беру с Али.
03.07.2019
Мне хочется попробовать, но я криворук. Давно пробовала получилась какая-то фигня Big smile
Смотрю макияж - как красиво, следующий - ещё красивее! Спасибо за эстетическое удовольствие!
Рада стараться! Party
02.07.2019
Читала с наслаждением, спасибо!))
Всегда пожалуйста! Wink
02.07.2019
Ах как красиво, любуюсь вашими макияжами! Love У меня такая же палитра, отличное приобретение!) Да ещё и к тому же - подарок, красота!)
Спасибо большое! Party
Я читала ваш отзыв, особенно понравилось как вам удалось поймать оттенок On One Love
02.07.2019
О да, мой любимый автор + моя любимая палетка, это априори должен был быть фантастический отзыв, нереальная красота, Юля Love Ты роскошна с макияжем номер 13 Sexy Очень зацепили меня мэйки 4, 7 и 12 Star
Про оттенки. Обожаю Blurred lines, для меня это неожиданная звезда палетки, такой скромный в рефиле и шикарен на веках. Eclipse, как и тебе, сначала казался самым обычным и скучным, а по факту постоянно использую. От So Meta в восторге. Ну и, конечно, средний горизонтальный ряд - он для меня замечателен весь Love
Сижу сейчас такая довольная - обожаемую мной палетку столь чудесно ты проиллюстрировала своими прекрасными макияжами, я очень ждала этот отзыв, спасибо тебе Love
И шестой макияж невероятен Love
02.07.2019
А я как довольна что тебе все понравилось Big smile
Я пока делала макияжи, каждый раз думала что этого не достаточно, уж слишком много с ней вариантов Laughing out loud потом поняла что нужно остановится, ато я этот отзыв в жизни не напишу Shock
Полностью разделяю твои восторги, все никак не могу переключиться нормально на другие палетки Glasses
02.07.2019
Четвёртый раз просматриваю, какие руки у вас золотые, как безумно красиво Smile :) Smile
02.07.2019
Как приятно такое читать Party Спасибо!
02.07.2019
Макияжи как всегда - один лучше другого! На 4 и 5 залипла, очень аккуратно выполнено. А 9 рассматривала и старалась запомнить, чтобы когда-нибудь повторить. Хоть я избегаю откровенно красных оттенков и оттенков фуксии, но тут так хорошо сбалансировано тёмным оттенком, что захотелось сделать что-то в этой гамме.
02.07.2019
Спасибо! самое приятное видеть постоянных читателей Love
Если соберетесь все-таки повторять 9 макияж, обязательно пришлите мне фотку в личку, я бы с удовольствием посмотрела Wink
У Вас шикарные макияжи! И правда, очень творческая палетка! Love
Спасибо! Wink
Да, с этой палеткой сложно остановиться Big smile
Макияжи шикарные, палетка - супер, Ваши глаза - красотища Love
Большое спасибо! Wink
03.07.2019
Это ж надо так идеально сочетать цвета))))))) Любуюсь)
Кстати, тоже поглядываю на эту палетку - она просто супер классная)
Спасибо, старалась Shy
Палетка и правда космическая, я у них вообще скупила бы все Laughing out loud
03.07.2019
Как раз вчера заказала эту палетку, уже очень давно на неё смотрела и в итоге в скидки не устояла) И после Вашего отзыва и макияжей понимаю, что точно не зря! Очень вдохновляющие и красивые работы, огромное спасибо
03.07.2019
Скидка сейчас очень соблазняет, так и хочется все палетки в корзину кинуть Laughing out loud еле сдерживаюсь.
Вам спасибо за комментарий Wink очень приятно когда стараешься и получается кого-то вдохновить Party
03.07.2019
Боже, какие насыщенные оттенки! А какой макияж!! Вот что значит руки из того места. Талантище Love
04.07.2019
Благодарю! Big smile
Колорпоп пигмента не пожалели)
10.07.2019
Как же я люблю ваши макияжи! Просто космос! Love
10.07.2019
Очень приятно, спасибо что оценили! Party
24.07.2019
Супер отзыв и палетка