Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 21:33

Всем большой привет!
Думаю если вы читаете мои отзывы регулярно, вы заметили, что я неоднократно рассказывала про палетки из серии Colour Focus от Revolution Pro. Линейка это не новая, но в ней каждое обновление появляется что - то интересное. Вот и в этот раз вышли две палетки в боле традиционной для бренда гамме. Одну из них я предлагаю рассмотреть более подробно. Она называется Nude on Nude и заявлена как универсальная палитра для ежедневных и вечерних макияжей. Что ж давайте разбираться так ли это.

Начну, как обычно, с её внешнего оформления.

Палетка упакована в картонную коробку цвета сливочного масла с текстурной поверхностью, имитирующую рельефную кожу. На коробке есть вся полезная информация для покупателя, в том числе продублированный состав и сроки годности на наклейке от дистрибьютора.

Основная информация:

Страна производитель: Тайвань

Страна бренда: Великобритания

Вес: 10 рефилов по 1,5 грамма

Статус Vegan или Cruelty Free: Указаны

Цена : 1573 руб

mica, talc, octyldodecyl stearoyl stearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone, silica, tin oxide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: mica, dimethicone, dimethicone crosspolymer, aluminum starch octenylsuccinate, octyldodecyl stearoyl stearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone /vinyl dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: mica, talc, dimethicone, dimethicone crosspolymer, aluminum starch octenylsuccinate, octyldodecyl stearoyl stearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone /vinyl dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: synthetic fluorphlogopite, dimethicone, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone crosspolymer, mica, silica, tin oxide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: synthetic mica, dimethicone, silicon oxide, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone crosspolymer, synthetic fluorphlogopite, mica, silica, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: mica, silica, octyldodecyl stearoyl stearate, synthetic fluorphlogopite, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone, tin oxide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: mica, octyldodecyl stearoyl stearate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone, silica, tin oxide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. and: mica, calcium sodium borosilicate, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, dimethicone, tin oxide, silica, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin. may contain/[+/-]: ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77266, ci 77510, ci 15850, ci 45410, ci 16035, ci 77007

Оформление палетки полностью повторяет дизайн внешней упаковки. На крышке находится название палетки и бренда, а на задней части продублированная основная информация. Название имеет некоторый объём, по этому оно не сотрётся от прикосновений и палетка будет выглядеть аккуратно долгое время.

Крышка на двух мощных магнитах, которая закрывается до характерного хлопка. Внутри имеется зеркало без дефектов и искажений, а так же в комплектацию входит пластиковый вкладыш с названиями оттенков. Дополнительных кистей или аппликаторов, производителем не предусмотрено.

Цветовую гамму палетки сложно назвать нюдовой в привычном понимании. Да, это не растяжка базовых цветов, при помощи, которых можно создать самый базовый и ежедневный макияж. Однако, нюд с ней сделать можно, да и если посмотреть на нейтральные палетки бренда, то можно заметить тенденцию к розовато-бежевым тонам с контрастной гаммой. Так что с точки зрения бренда это вполне себе нюд.

Среди десяти оттенков здесь представлены: бежево-розовый, лилово-розовый, ореховый, карамельный, персиково-золотой, винный, терракотовый и черешневый. Не могу сказать, что подборка оттенков скучная, вовсе нет. Тем более матовые, шиммеры и металлизированные эффекты вносят дополнительное разнообразие в палетку.

Для начала покажу самые интересные цвета, на мой взгляд, в этой палитре. Это Peeled - лиловый матовый с голографическими блёстками и Bare - персиково-золотой дуохром.

Матовые (Stark, Suit, Flesh, Unveil, Contour, Woke, Awash)- текстура у этих оттенков мягкая, шелковистая. В формуле присутствуют светоотражающие частицы, из-за чего цвет кажется не наглухо матовыми или меловым, а с эффектом "мягкого фокуса". Текстура очень легко набирается на кисть и так же легко переносится на кожу. Пигментация выше среднего, по этому наслоить оттенок можно. Однако учитывайте, что запечённую текстуру лучше всего наносить на праймер или же во влажный способ, для того что бы оттенок был максимально насыщенный. Растушёвывается равномерно без пятен и кусочков текстуры. При нанесении может осыпаться, не значительно.

Металлик (Glisten)- текстура, как и в матовых очень мягкая и шелковистая. Обладает высокой пигментацией, при этом оттенок можно наслаивать. В формуле содержится большое количество мелкодисперсных сияющих пигментов, по этому оттенок получается с ярким металлизированным эффектом. При наборе на кисть могут немного пылить, по этому что бы такой металлик раскрылся полностью советую наносить с помощью пальца, либо во влажный способ нанесения.

Шиммер (Peeled) - текстура данного оттенка почти такая же, как и у матовых, только различие в том что на чуть рыхлее из - за блёсток. Количество блёсток хоть и не большое, но они достаточно хорошо вмешаны, по этому в макияже они могут мерцать при попадании света на кожу. Формула очень легко набирается на кисть и так же легко переносится на кожу. Пигментация выше среднего, по этому наслоить оттенок можно.Дуохром (Bare) - по формуле чуть рыхлее чем металлик, но с очень похожими свойствами. Он обладает высокой пигментацией, при этом оттенок можно наслаивать. В формуле содержится большое количество крупнодисперсных сияющих частиц и от этого оттенок получается с ярким дуохромным переливом. При наборе на кисть могут немного пылить, по этому что бы такой дуохром раскрылся полностью советую наносить с помощью пальца, либо во влажный способ нанесения.
На руке тени нанесены на чистую кожу в 1-2 свайпа.

Стойкость теней, во многом зависит от наличия праймера. Тип праймера роли большой не играет, но на липких формулах дуохромы и металлики сияют ярче. В течение дня пигмент теней не тускнеет, во всяком случае у меня.
Удаляются тени полностью при помощи мицеллярной воды, гидрофильного масла или двухфазного средства для де макияжа. После себя не оставляют стойкого пигмента или отдельных блёсток. Кстати сияющие частицы в шиммере не ощущаются ни во время носки, не во время процедуры де макияжа.
Каких либо аллергических реакций за всё время использования я не обнаружила.
Перейдём к примерам. Я сделала пять вариантов макияжа и для кого - то они будут вполне дневными, а для кого - то вечерними. Тут уже кому как. Тени я наносила на классическую базу от Absolute NY и использовала цветные кайалы только по слизистой. Никаких дополнительных подложек для усиления цвета, я не использовала. Подведём итог:

Данная новинка получилась не хуже предыдущих выпусков, но и чем то совершенно новым назвать её сложно. Эта та же формула запечённых теней, которые можно наносить как в сухой, так и во влажный способ.
Хоть данная цветовая гамма далека от нюда, её вполне можно назвать универсальной, как и заявлял производитель. Хотите, используйте самые нейтральные цвета из палетки и вы сможете создать деликатный дневной макияж, а хотите, добавьте яркости и у вас получится вечерний. Проблем нет.
Что касается моих впечатлений, то могу смело сказать, что данная палитра мне нравится, особенно то как она подчёркивает зелёные и голубые глаза.
Покупать её или нет, решать в первую очередь вам. Однако я её рекомендую, если вы ещё не пробовали палетки бренда Revolution Pro.

Достоинства
  • Лёгкий минималистичный картонный корпус с зеркалом
  • Легко растушевывается
  • Можно наносить во влажный способ
  • Мягкая текстура
  • Универсальная палитра
  • Устойчивые
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
12.02.2021
Доброго)) А какую палитру или палетку вы посоветовали бы для темно-карих глаз?
12.02.2021
Здравствуйте. Тёмно - карим глазам подходит практически всё. Так что выбор здесь у Вас достаточно большой Smile
Спасибо Smile
Оч красиво 👍❤️😍
24.02.2021
Красивая палетка, оттенки хорошо подобраны. Ну а мейки как всегда очень красивые. Love