Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 14:52

Приветствую!

Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования очень интересной палетки и рассказать о моем новом знакомстве с Британским брендом Makeup Obsession.

Не так давно сразу в нескольких интернет магазинах я начала натыкаться на палетки данного бренда. Лично для меня это не новая марка и несколько лет назад я покупала в британском интернtт магазине палетку теней. Та палетка особенно меня не впечатлила, хотя и была хорошего качества. И тем интереснее мне было попробовать обновленные формулы бренда)

За те несколько лет, что я особенно не следила за маркой, многое изменилось и мне было очень приятно оценить тот рост, который я увидела. Намного интереснее и качественнее стала упаковка и качество теней из просто "хороших" перешли в разряд "очень хороших".

Ну что же, давайте уже скорее ближе знакомиться с брендом и этой идеальной базовой палеткой на каждый день)))

Итак, перед вами палетка теней, которая называется Feels. С таким же названием, но только в золотом оформлении, выпускается еще и палетка для лица.

Упаковка у палетки выполнена из плотного картона и усыпана мелким глиттером, который к слову не осыпается, а является частью покрытия. Поэтому, упаковка не шершавая и довольно приятная на ощупь. Надеюсь, я смогла донести свою мысль)))

Сама же палетка была еще и в картонной коробочке, которая на 100% повторяет внешний вид палетки.

Кстати, внутри есть довольно большое зеркало, что делает палетку ещё более удобной в использовании.

Продукт произведен в Китае.

Вес каждого рефила составляет 1,6 гр.

Вес всей палетки 20,8 гр.

Срок открытого флакона - 12 мес

Продукт заявлен как Cruelty free

На обороте есть информация, какие оттенки являются тенями, а какие прессованными пигментами. Пигменты обозначены звездочками.

Аннотация на русском:

Описание производителя:

Приготовьтесь сверкать! Ваши самые ослепительные фантазии станут реальностью с палеткой теней для век Feels: потрясающий микс матовых, металлических и мерцающих финишей позволит создать макияж мечты. Палитра включает 16 оттенков: 11 с классической пудровой текстурой и 5 прессованных "мраморных" глиттеров, которые обеспечивают супернасыщенное блестящее покрытие при нанесении пальцем.

Давайте же рассмотрим палетку поближе и сделаем свотчи.

В палетке 16 оттенков, и как описано выше, в ней собраны идеальные базовые оттенки на каждый день.

Текстура. В палетке вы найдёте: матовые, сияющие сатиновые тени, спарклы и металлики. Все тени довольно мягкие, а некоторые из них даже как будто маслянистые.

Матовые тени (Everything, Woah!, Slay, No way!) имеют нежную шелковистую текстуру. Это не глухие матовые оттенки подобные муке, это пигментированные и именно шелковистые матовые тени.

Металлики (O.M.G., Shut up!, Stoppp, Buzzin', As if) хорошо наносятся, легко растушевываются и красиво блестят.

Что-то среднее между маталликами и спарклами (Emosh, Feels, и Lit) тоже легко наносятся и растушевываются.

Спарклы с крупными частичками слюды (I'm shook!, My life, Boom!, Amaze) немного пылят, но это скорее особенность смой текстуры, чем конкретных теней. Их лучше наносить пальцем или кистью смоченной в спрее для фиксации. Но как же красиво они смотрятся на веке!)))

Большинство оттенков довольно однородные, но среди них представлены и дуохромы (I'm shook! и My life) и оттенки, в которых содержится слюда двух цветов - основной и серебристый(или белый?) (Boom! и Amaze)

Ну и маленькая ложка дегтя. Среди потрясающих красивых и очень пигментированных оттенков притаились 2 "паршивые овцы". Это: Buzzin и Everything.

Everything по моему мнению немного не хватает пигментации. Я люблю около оранжевую гамму в более мощной пигментации. Но я не уверена, что всем в мире нужен яркий и насыщенный оранжевый, как например мне))

А оттенок Buzzin слабовато набирается, но я его в итоге использовала как транзитный оттенок или как сияющий хайлайтер. И вот для этих целей он подошел идеально.

Стойкость у теней хорошая. Я их все наносила на праймер от Revolution и с ним они отлично подружились. Тени хорошо сохранили яркость в течение дня и не скатались.

Комфорт при использовании. Здесь все прекрасно.

Свотчи на руке.

Свотчи выполнены при дневном цвете. Сначала оттенок нанесен пальцем, а затем кистью.

и свотчи на подушечках пальцев при дневном свете и на ярком солнце.

Первый ряд, оттенки от указательного до мизинца: O.M.G., I'm shook!, Emosh, Shut UP!

Оттенки My life, Stoppp..., Boom!, Everything

Оттенки Buzzin', Feels, Woah!, Slay

Оттенки As if!, Amaze, No way!, Lit

И макияж, который я делала с помощью этой палетки:

В этом макияже стрелка выполнена с помощью теней. Тени очень плотные и пигментированные. Для стрелки я не использовала никаких отдельных продуктов, кроме обычного праймера и скошенной кисти.

Оттенки O.M.G + Woah! + Slay + No way! для стрелки

Оттенки O.M.G. + I'm shook! + Woah! + Slay + Shut UP!
Boom! + Stoppp... + My life + Shut UP!
Оттенки Amaze + Everything + No way! + Shut UP! + O.M.G.
Оттенки Lit + As if! + Shut UP! + Amaze + My life

Итог. На мой взгляд, это идеальная базовая палетка. Я уже говорила об этом выше и сейчас хочу еще раз повториться. У теней волшебная мягкая текстура и высокая пигментация. Тени отлично наносятся и растушевываются. Это палетка не для креатива, а именно на каждый день. Хорошая рабочая лошадка, чтобы сделать сияющий дневной макияж или классический вечерний.

marakhovskayaрекомендует
14.12.2020
Красивые оттенки Love Люблю сияние на глазах и матовость на губах) Возьму себе на заметку Wink