Опубликовано 27 Январь, 2021 - 04:48

Здравствуйте!

Что такое ипликатор Кузнецова я узнала, когда побывала на курсе массажа спины, у массажиста в медицинском центре. К массажисту я обратилась с сильными болями в спине и шее. Я проходила соответственно у него курс массажа состоящий из 10 процедур. Массаж был весьма болезненным, приходилось даже ходить не каждый день, а через день, так как сразу после процедуры отмассированные области были болезненны и чувствительны. На массаже я стонала, кричала и вела себя неприлично, слезы текли по щекам.

Массажист очень грамотный дядька, он прощупал меня всю, не только спину, но и живот, и определил, что у меня проблема с оттоком желчи, помимо проблем с шеей и спиной. А у меня как раз таки камни в желчном пузыре. Он, конечно, меня сильно поругал за такое моё беспечное отношение к своему здоровью. Сказал, что если я продолжу в таком же режиме нервничать и не выдерживать необходимое соотношение количества работы и отдыха, то годам к 50 - ти можно попросту стать овощем. Такие его категоричные высказывания меня поднапугали.

Я постаралась максимально абстрагироваться от проблем и забот. Максимально во время курса массажа старалась отдыхать и не нагружать себя. Помимо этого сходила к неврологу, по ее назначениям записалась на курс из 5 капельниц. Также по назначению невролога пила таблетки.

Я постаралась все бытовые дела и проблемы воспринимать более спокойно. Помимо того, что массажист рекомендовал заботиться о своём здоровье, он показал несколько простых упражнений для спины, которые нужно ежедневно выполнять дома. Так же специалист порекомендовал купить аппликатор Кузнецова и использовать его в профилактических целях.

Я решила последовать рекомендации специалиста по массажу и незамедлительно купила в аптеке иппликатор Кузнецова. У меня он представлен в виде коврика. Ниже покажу, как можно использовать его на разных зонах.

Основная информация.

Стоимость.

Цена моего иппликатора Кузнецова составила 1300 рублей на момент приобретения. Покупала коврик я примерно 2 года назад. Покупала я его в аптеке, тогда я даже не додумалась на сайтах посмотреть, сразу в аптеку пошла.

Размер коврика.

Длина коврика - 60 сантиметров.

Ширина коврика - 40 сантиметров.

Высота примерно 2 сантиметра.

Размер одного шипа - 2,5 сантиметра в диаметре.

Производитель.

Бренд "АРМЕД". Это официальный поставщик медицинского оборудования в аптеки.

Описание производителя.

Использование поможет расслабиться и восстановить мышечный
тонус. Способствует улучшению сна, восстанавливает

• Ожирении;
  • Целлюлите;
  • Заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • Болезнях органов дыхания;
  • Низком или высоком кровяном давлении.
  • Радикулите;
  • Остеохондрозе;
  • Артрите;
  • Ишиасе;
  • Мышечных болях.

Упаковка.

Коврик был представлен в прозрачном полиэтиленовом пакете. Первичную его упаковку ,естественно, я не сохранила. Помимо первичной упаковки в комплекте есть тканевая сумка. Это специальная сумка для хранения коврика. Достаточно удобная, я использую для перевозки чаще, чем для хранения. Я вожу с собой коврик на дачу.

Внешний вид.

Форма.

Иппликатор выполнен в форме прямоугольника.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

Внутри коврик поролоновая ткань. Внутренности можно вынуть, для того чтобы постирать коврик.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова
На нем множество круглых колючек.

Цвет.

Сам коврик из ткани фиолетового цвета. Иголочки белого цвета.

Использование.

Первая моя проблема - это периодические головные боли. Они возникают у меня из - за зажатых мышц спины.

Соответственно, эту мне нужно расслаблять именно эту область.

Перед тем, как ложиться спать, я делаю из коврика валик и ложусь на него.

Обязательно захватывая нижнюю область головы, именно эта часть головы должна лежать на иголочках.

Смотрите фото.

Рекомендации как правильно лежать, мне дал как раз таки массажист. Помимо того, что коврик подходит для области шеи, его можно использовать для поясницы.

Так как у меня достаточный размер коврика, я могу просто его сворачивать в нужную мне форму. Я могу и подкладывать его под поясницу, и под шею и под бедра. В продаже бывают коврики меньшего размера, тогда дополнительно придется пользоваться полотенцем. Полотенце надо свернуть валиком, на него класть коврик и только потом ложиться на эту конструкцию.

Все варианты использования коврика иппликатора.

Остановлюсь подробнее на всех вариантах использования иппликатора Кузнецова.

Первая вариант.
Использование коврика для воротниковой зоны.

У меня это самое востребованная процедура. Точнее это та область, для которой я использую коврик чаще всего.
Я считаю, что одним иппликатором не обойтись, если у вас присутствует уже серьёзная проблема, а вот в качестве профилактики его использовать очень даже можно и нужно.

В некоторые дни, когда я чувствую головную боль, я не сразу хватаюсь за аптечку в поисках обезболивающей таблетки, а в обязательном порядке сначала ложусь полежать на ипликатор. Конечно, если головная боль случилась на работе, эта схема не работает. Но и то, я сначала стараюсь обойтись без таблеток. Если я дожила до вечера, то по приходу домой ложусь минут на 10 -15 на иппликатор. И постепенно головная боль отступает, а затем и вообще проходит, мне становится легче.
Почему я говорю, что коврик не поможет при серьезной проблеме, потому что я проверила это на себе.

У меня были зажаты определённые мышцы спины и шеи, мучила головная боль в затылке. Причём боль была такая надоедливая, тукающая, мне отдавало ещё и за ухом. В итоге, помогло только комплексное лечение. Это капельницы, массаж и иппликатор Кузнецова.
Иппликатор создает приток крови к области на которую он воздействует. Получается мини массаж определенного отдела.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

После того как я прошла это лечение, то я уже старалась не запускать себя. Я регулярно лежу на коврике, делаю упражнения для спины. Стараюсь соблюдать режим труда и отдыха, но естественно не всегда получается. Осенью случился просто завал на работе, и на протяжении четырех месяцев я работала с одним выходным, в который нужно было делать домашние дела. В периоды повышенной нагрузки я ежедневно лежала на иппликаторе Кузнецова. Недавно мы повесили турник в квартире, буду ещё и на нём висеть, так как подтягиваться я ещё не научилась.

• Можно просто скрутить коврик валиком, как на этом фото.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

• Можно свернуть валик из полотенца и подложить его под иппликатор.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

Второй вариант использования ипликатора.
Использование ипликатора в районе поясницы.
Если вы используете аппликатор в районе поясницы, то высота валика должна быть примерно 7 сантиметров. Нужно ориентироваться на свои ощущения. Иголочки должны плотность впиваться в область поясницы.

Когда может понадобиться такое применение иппликатора и для чего ложиться поясницей на него. Например, недавно у меня сильно заболела поясница. При каждом вставании со стула я чувствовала боль. Боль была несильная, достаточно терпимая, я думала, что само пройдёт.

Когда на протяжении нескольких дней изменений в моём состоянии не произошло, то я пошла к своему массажисту.

Первое, что он делает - это расспрашивает о жалобах. Дальше начинает осматривать проблемные области. Нажимает на контрольные точки (не помню, как точно они называются) и проясняет где болит. Массажист мне сказал, что я банально сорвала спину подъемом тяжестей. А тяжестей у меня две - это мои дети. Младшую, которой 5 лет, я иногда ношу на руках или беру на руки. Я сразу поняла в чем дело. Так совпало, что я закупала продукты сама на семейный праздник раз в этот период, и несла два огромных пакета сначала до машины, а потом еще домой. Видимо всё это в сумме дало такой результат. Массажист строго - настрого запретил поднимать тяжести, а так же прочитал лекцию о том, что нужно заботиться о своём здоровье. Ну и конечно сделал хороший массаж. Помимо этого сказал мне опять лежать на аппликаторе расположенном в зоне поясницы. Так что, если у вас болит поясница, то смело подкладывайте валик под коврик и ложитесь на него. То есть поясница должна быть приподнята вверх. Вы прямо почувствуете, как расслабляются мышцы.

Третий вариант использования.
Этот вариант бодрости и энергии. Вставать стопами на иппликатор.

Не забудьте предварительно помыть ноги, ведь вам потом ещё на нём лежать шеей.

Зачем стоять на коврике ногами?

Всё очень просто. Из - за воздействия иголок улучшается кровообращение, вы мгновенно почувствуете прилив крови к стопам, и прилив энергии.

Особенно приятно постоять на коврике после долгого дня, проведенного на ногах, ведь иппликатор поможет снять и отечность с ног. Чувство тяжести в ногах постепенно будет проходит.

Конечно это не самая приятная процедура, но эффективная. К тому же , к колючкам быстро привыкаешь, будь -то шея или ноги.

Четвёртый вариант использования.
Четвёртый вариант направлен на борьбу с целлюлитом.

Многим девушкам, думаю это будет актуально. И здесь иппликатор Кузнецова может быть полезен, так как он усиливает кровоток.

В этой области его также просто применять. Нужно садиться или ложиться проблемными местами на иппликатор. На себе я такой вариант применения пробовала несколько раз, а ещё я лежала животиком на коврике, чтобы усилить кровоток и в этой области тоже.

На специальных ресурсах пишут, что против целлюлита в комплексе с кремами иппликатор может дать хороший результат. Конечно, нужен курс процедур. До курса я пока не дошла, но планирую это сделать. Естественно, надо понимать, что разовая процедура ничего не поменяет во внешнем виде вашей попы или бедер, разве что следы останутся от иголочек.

Противопоказания.

Про воздействие мы поговорили. а теперь поговорим про противопоказания к использованию иппликатора.
Конечно противопоказания есть , но я не считаю, что они такие уж существенные.

Помимо каких-то хронических заболевание, например, сердечных, противопоказания это - ссадины на области на которую должно быть направлено воздействие иголок ипликатора. То есть если вы планируете лежать на коврике шеей, то на ней не должно быть никаких ссадин ран или ожога. В этой же области не должно быть большого скопления родинок, бородавок и других кожных наростов.

Вот полный перечень противопоказаний для использование ипликатора.

• наличие кожных образований, таких как родинки, бородавки или папилломы в зонах применения
  • наличие тромбофлебита
  • различные формы дерматоза
  • диагностирована эпилепсия
  • высокая температура
  • воспалительные процессы
  • повреждения кожи

Ощущения от воздействия иголок.

В первое применение мне было больно и дискомфортно. Чем больше процедур я проходила, то меньше становились болезненные ощущения.

Кстати, это напрямую зависит от состояния ваших мышц. Здесь то же самое, что и с массажем. Если ты тысячу лет не был на массаже, работаешь и не занимаешься спортом, то первый лечебный массаж тебе покажется адом. Как только состояние улучшается и массаж перестает быть таким болючим.

Продолжительность процедуры нужно увеличивать постепенно. Начинайте с 5 минут, а затем можно доходить и до получаса.

Я вам больше скажу, теперь я могу спокойно заснуть на этом коврике, подложенным под шею.

Кстати, коврик у меня освоила вся семья - и муж, и дети. У меня в планах купить такой иппликатор для мамы.

Вот так выглядит кожа после лежания на иппликаторе Кузнецова.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова
Вот, кстати, я не подготовилась и видно мое естественное положение плечей.

Поближе дырочки на коже.

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова
Когда встаешь с коврика Кузнецова, в той области, на которую он воздействовал, идет мощный прилив крови и ощущается такое своеобразное "туканье".

Где проводить процедуру.

Поверхность, на которую вы планируете ложиться с ковриком Кузнецова, должна быть твердая и ровная. В идеале это пол. Но здесь у меня дилема, потому что на полу мне холодно, даже, если я что - то подстилаю. Поэтому честно скажу под шею я подкладываю коврик прямо в кровати. При этом, естественно подушку убираю. А матрас у меня твердый. Воздействие получается чуть мягче, чем если бы вы расположились на полу.

Продолжительность процедуры.

Вообще рекомендовано увеличивать время постепенно. Начинать можно с 5 минуток. Доводя продолжительность со временем до 30 минут.

Я обычно лежу минут 15 с ковриком под шеей, потом перекладываю его под поясницу.

Во время процедуры кручу головой периодически, чтобы иголочки воздействовали на разные области.

Впечатления.
1. Многофункциональность.
Иппликатор можно использовать на различные области и для различных целей. Помимо способов описанных мною выше, есть еще много вариантов применения. Пока готовила отзыв, нашла, что коврик можно использовать при менструальных болях, на область копчик. В следующий раз буду пробовать.

Это действительно универсальный девайс, его можно использовать и при давлении и при болезнях желудочно - кишечного тракта. Но главное его назначение - избавление от болей. Мне иппликатор заменяет таблетку.

2. Избавляет от болезненных ощущений в различных областях.

Из - за неправильной осанки и работы в скрюченной позе часами без отрыва, у меня периодически стреляет в затылке. Как только начинается такое состояние, я сразу начинаю делать профилактику на коврике.

Болит шея - ложусь на коврик.

Болит поясница - снова выручает иппликтор Кузнецова.

3. Помогает снять чувство усталости.

После процедуры на иппликторе, на следующий день, я ощущаю прилив энергии. Я чувствую себя отдохнувшей и полной сил. Без сна и отдыха конечно такого эффекта не получишь, но коврик усиливает эффект.

4. Обладает релаксационным эффектом.

Я научилась даже засыпать на нём. Не то чтобы научилась, это само собой произошло. Когда я перестала испытывать болезненные ощущения от лежания на иппликторе, я периодически на нем просто засыпаю. После того как полежишь на нем, спится просто чудесно.

Поэтому смело могу сказать, что иппликатор Кузнецова улучшает сон.

5. Снимает напряжение с мышц.

После курсового использования иппликатора мышечное напряжение становится меньше. Я это заметила по массажу. Когда я пошла со спиной к массажисту, то он массировал мне всю спину. Соответственно я была удивлена, что мне не больно от рук массажиста в воротниковой зоне. Я ему и говорю, это что у меня всё стало лучше, мне уже не так больно. Он, конечно, сказал, что зажимы есть в грудном отделе. Но сама то я чувствую, что такой дикой боли как в первое знакомство с массажистом нет. В первый раз я плакала и скрипела зубами, а теперь я еще разговаривать со специалистом умудрялась.

Я от души рекомендую иппликатор Кузнецова каждому в дом. Это не панацея от всех бед, но отличная профилактика, которая в комплексе даст прекрасный результат!

Также мой отзыв на бег - убрал живот и привел в порядок голову.

tauaрекомендует
27.01.2021
Тоже ложу аппликатор на валик из полотенца под голову и плечи. Очень помогает.
27.01.2021
Спасибо за такой подробный отзыв! По рекомендации врача тоже недавно купила себе такой массажер.
30.01.2021
Рада быть полезной)
27.01.2021
У меня другой валик. Я изначально хотела такой как у Вас.
Присоединяюсь к хвалебным отзывам об эффекте валика!
22.05.2021
Прекрасный информативный отзыв, спасибо.
23.05.2021
Спасибо вам!)
04.06.2021
как говорится: и хочется, и колется Smile
19.02.2024
Я за 300 р на WB купила вчера.
Коврик хорошо расслабляет мне нравится