Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 09:54

несколько раз

❤ ❤ ❤ Доброго времени суток, читатель! Хочу поделиться опытом использования соковыжималки Polaris PSJ 0601 ❤ ❤ ❤

Сейчас сезон свежих овощей и фруктов! А чтобы разнообразить витаминное меню, особенно капризным деткам, которые отказываются есть фрукты, стоит задуматься о таком способе употребления плодов как свежевыжатый домашний сок.

❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅

Вспоминаю сейчас с ностальгией, когда по осени мы собирали на даче ящики вкуснейших яблок, я собиралась в школу, а бабушка в это время стояла и натирала на тёрке добрый десяток яблок, чтобы любимая внучка взяла в школу витаминный яблочный сок. Это был безумно вкусный напиток и я тогда даже не подозревала, скольких сил стоит это бабушке! Сейчас, когда я уже сама хозяйка, жена и будущая мама, я благодарю технический прогресс за то, что придумали столько облегчающего нам жизнь! Беспроводные миксеры, электрические мясорубки, мультиварки...это всё настолько упрощает процесс приготовления еды, да и в целом процесс существования!)

❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅

Ох, ну что-то я отвлеклась! Мысленно целую бабушкины руки за её заботу и продолжаю рассказывать о моём очередном помощнике на кухне!

С брендом Поларис я знакома неоднократно и уже далеко не первый год, он очень хорошо зарекомендовал себя в моей квартире и особенно тщательно обосновался на кухне).

• Шнековую соковыжималку Polaris PSJ 0601 можно приобрести любым удобным для вас способом – посетив магазин техники или заказать онлайн.

Стоимость соковыжималки 9 990 руб.

В транспортировке товаров можно быть всегда уверенным. Сколько раз я распаковывала новую технику Поларис, она всегда надежно уложена, предотвращая возможность сколов или других повреждений. Каждый элемент упакован в отдельный пакетик, чтобы не появилось царапин и потертостей.

В упаковке так же находятся гарантийный талон и руководство. Я обычно даю мужу – читай, а потом мне скажешь, на какую кнопочку нажать Laughing out loud но в итоге в непредвиденных ситуациях (например, закончилась соль в посудомойке, а куда её сыпать то???) я всё равно обращаюсь к этой книжечке)

Соковыжималка оснащена нескользящими ножками.

Соковыжималка имеет аж литровый! резервуар для сока, этого хватит для крупного графина, чтобы угостить всю семью. Контейнер для сбора мякоти имеет объем 800 мл.

Фильтр для мякоти сделан из нержавеющей стали, как и ситечко для резервуара под сок.

• Скорость работы: 50 - 60 об/мин. при Мощности 600 Вт.
  • Функция капля-стоп.
  • Функция реверса. Я такой функцией активно пользуюсь в мясорубке, а соковыжималка работает примерно по такому же принципу, очень востребованная функция!

Соковыжималка имеет 9 автоматических программ: твёрдый, средний, мягкий, микс, овощи, смузи (вау!), гранат, ореховое молоко, очистка. В инструкции подробно расписаны рекомендации для каждого способа использования.

• Загрузочное отверстие 78 мм.

Большинство продуктов бренда Поларис обладают технологией PROtect, по-русски говоря, это защита от перегрузки. Впервые с такой я столкнулась, используя их миксер. Когда тесто было слишком густое, когда миксер долго работал, чтобы сохранить работоспособность и не сгореть он просто выключался. Это защищает нас от лишних трат на ремонт техники, ведь зачем чинить, если можно предусмотреть предохранитель)

• Почему именно шнековая, а не центробежная?

Эта модель производит сок путём холодного отжима - уровень выхода сока составляет 85%, а сок сохраняет максимум витаминов и микроэлементов. Полученный таким путём сок хранится до двух дней без потери ценных веществ. Помимо этого, шнековая соковыжималка имеет достаточно низкий уровень шума, что важно, когда у вас утром спят детки, а вы хотите приготовить им в школу сок.

Собрать соковыжималку по инструкции оказалось очень несложно. Оказывается, они бывают вполне понятные даже для таких очумелых чудо-ручек как мои)))

Последовав инструкции, я почистила апельсины, насколько возможно убрала видимые крупные косточки, порезала на дольки. По рекомендациям следует сначала заполнить чашу фруктами, а затем включать прибор в сеть.

❗ ❗ ❗ При включении в розетку должен раздаться звуковой сигнал, оповещающий о подаче питания.

И тут меня ждал сюрприз. Я включаю в розетку, а сигнала нет...я нажимаю на сенсорные кнопки, а сигнала нет...я раз 10 включила-выключила в розетку, а сигнала нет! Я в панике, пишу мужу, когда вернёшься домой оно не работает, уже начинаю ругаться что не проверил сразу как получил, муж пишет мне - ничего не трогай до моего прихода. Постаралась успокоиться и сделала как мне велели. Правда, перед этим успев разобрать конструкцию.

Пришел муж, собрал обратно, и она заработала с первого раза! Оказывается, я просто слегка не докрутила корпус верхней чаши, задняя стенка не встала на своё место, не защелкнулась как надо, и механизм не увидел контакта. А об этом ведь даже сказано в инструкции. Видимо, у меня и правда очумелые ручки Laughing out loud хорошо, что у меня есть рядом ещё две руки, которые всегда помогут и исправят ситуацию)))

Собрав конструкцию, загрузив нарезанные фрукты, подключив прибор к сети, можно выбрать режим. Поскольку у меня были в этот раз апельсины, довольно сочные и податливые фрукты, я выбрала режим "Мягкий".

Поставив резервуар для сока, я накрыла его специальной сеткой, чтобы в сок совсем не попадала мякоть. Правда, потом я всю мякоть, что туда собралась (ну там было немного), вылила в сок, потому что я люблю апельсиновый сок с мякотью)

Соковыжималка начала свою работать, сок начал довольно активной струйкой наполнять чашу, а мякоть постепенно выходила в сторону второго контейнера.

Мякоть, кстати, была ну чуть ли не абсолютно сухой и безвкусной) потому что вся сладость, сочность и витаминки ушли в наш контейнер для сбора сока.

Наисвежайший и безумно полезный сок готов! Просто невероятно быстро, удобно и очень-очень вкусно. Свежевыжатый сок за пять минут к ужину это просто идеально, как в ресторане!)

Мужу, правда, с мякотью не понравилось, сказал в следующий раз не класть)

А ещё совет - если будете пить сок сразу, вкуснее будет заранее положить апельсины в холодильник, так получится прохладительный освежающий напиток!

❗ Мыть соковыжималку, особенно после таких волокнистых фруктов, как апельсины, я крайне рекомендую сразу, поскольку пока это дело не засохло, смыть его будет довольно просто, достаточно прополоскать все детали под напором воды, весь процесс занимает пару минут.

А если в фильтре что-то осталось, можно воспользоваться специальной щёточкой, которая идёт в наборе.

Своим новым кухонным девайсом я просто безумно довольна! Если вы сейчас находитесь на стадии выбора модели соковыжималки, то этот вариант я могу рекомендовать однозначно!!!

• Собирать просто
  • Ухаживать легко
  • Делает божественный сок)
  • Делает его быстро!
  • Действительно не слишком громкая! У мужа кофемашина по утрам в разы громче варит
  • Качество сборки отличное, пластик крепкий, детали из нержавейки тоже очень порадовали

❌ Единственным минусом для меня стало то, что шнур не съёмный, а идёт как часть комплекции прибора. Но тут я может уже придираюсь, просто привыкла шнуры держать в одном месте, а технику в другом, чтоб когда вытаскиваешь ничего не болталось)

А в целом минусов то и нету! Одни большие и сочные плюсы!)

❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅

Соковыжималку PSJ 0601 однозначно рекомендую к приобретению! Обожаю современную кухонную технику, и это теперь ещё одна моя любимица на кухне)

❤ ❤ ❤ Спасибо, что заглянули! Будьте здоровы! Всем МЯУ, taaaaat ❤ ❤ ❤

taaaaatрекомендует
классная соковыжималка- давно хочу купить , но все не решаюсь ...
14.09.2023
Домашний сок потрясающий, я очень ею довольна!
14.09.2023
А я все думаю, что не хватает на моей новой кухне? Соковыжималки Polaris!!!
14.09.2023
Насыщенная техникой кухня - это просто супер!)
Отличное приобретение! Домашний сок получается намного вкуснее, чем покупной
Однозначно!
15.09.2023
Сразу обратила внимание, на то, что соковыжималка компактная, занимает мало места на кухне👍. Спасибо за отзыв, теперь тоже хочу такую!))
Да, она вполне компактная Smile
Нужная вещь 🤩 и кисулики оценили 👍🏼
15.09.2023
Они вообще всё новое любят, в хозяйку пошли Laughing out loud
крутой агрегат
16.09.2023
Отличная соковыжималка.
25.09.2023
Какая она крутая!)) Да, соки очень полезны:))
29.09.2023
Котики прямо гипнотизируют взглядом на последнем фото Smile
С классной обновкой! Star
01.10.2023
Очень удобная соковыжималка 👍
02.10.2023
последнее фото можно использовать как рекламный плакат для соковыжималки Smile
02.10.2023
Вот жду, когда же наконец моим котейкам предложат стать лицом какого-нибудь бренда! Laughing out loud
02.10.2023
Отличный агрегат! И не громоздкий!
03.10.2023
Полезная штуковина))))
11.10.2023
Какой футуристичный дизайн! В таких девайсах основная проблема - после использования нужно мыть и где-то хранить.
11.10.2023
Мыть очень просто, если сделать это сразу, пока ещё ничего не засохло, водой и щеточкой всё быстро и хорошо отмывается. А храним в кладовке, разложили на две небольшие коробочки. Правда, пока сезон фруктов, она используется у нас довольно часто, делаем сок и когда идем в гости.
Такой сок очень полезный.)