Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 11:25

7000₽

У меня дома имеется соковыжималка, но часто я забываю о её существовании. А вот после урожайного летнего сезона, когда некуда было девать морковь и свеклу - снова вспомнила об этой технике.

Соковыжималка для овощей и фруктов Moulinex JU570D31

Вот так выглядит в разборном виде:

Соковыжималка для овощей
Назначение: для приготовления свежевыжатого сока из твердых овощей и фруктов

Тип: центробежная

Производство: Франция

Цена: 7000₽

РАЗМЕРЫ И ВЕС

Соковыжималка Мулинекс для меня прям тяжелая - весит 6 кг. Одной рукой не управиться.

Ширина 30 см, Высота 40 см, Глубина 40 см

Места для хранения такой техники нужно много. У нас она занимает весь нижний шкаф на кухне, это при том, что в аналогичном шкафу у нас хранится все кастрюли и сковородки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность (Вт) - 800 Вт

Объем резервуара для сока (мл) - 1250 мл

Объем резервуара для мякоти (мл) - 3000 мл

Количество скоростей - 2

КОМПЛЕКТАЦИЯ / СБОРКА

Деталей у соковыжималки много и я до сих пор не любитель собирать её, несмотря на то, что обожаю морковный сок. Я лучше съем морковь целиком, лишь бы не возиться с ней. Следующую соковыжималку я бы купила, где деталей было бы меньше. Хорошо, что мужа она так не напрягает 😀 и сок готовит он.

ДО… Перед приготовлением морковного и морковно-свекольного соков:

Соковыжималка для овощей фото

ПОСЛЕ… В собранном виде выглядит так:

Соковыжималка для овощей отзывы
Главное в процессе готовки - держать стакан плотно к носику из которого будет подаваться готовый сок, иначе всё будет в соке. Это мину для меня. Если готовить сок одному, то неудобно одной рукой давить сверху овощь, другой придерживать стакан. Поэтому я на подхвате в процессе готовки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОКА

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ СОКОВЫЖИМАЛКИ

Перед приготовлением свежего сока чистим твердые овощи. На 3 стакана морковного сока требуется много моркови, примерно 1 кг. У нас в этом году морковь уродилась гигантской и для 3 стаканов хватает пары штук.

Я лично люблю чисто морковный сок без добавления свеклы, хотя знаю, что с ней сок полезней. Остальные мои домочадцы любят смешанный: морковь со свеклой.

➕ Кладём овощи сверху в соковыжималку и чуть придавливаем специальным прессом. Преимущество соковыжималки в том, что овощи не нужно нарезать, ведь отверстие достаточно широкое и овощи помещаются целиком.

Соковыжималка для овощей отзывы
Внутри специальная терка, которая крутится и измельчает овощи, выжимая сок.
Соковыжималка для овощей Центробежная
Жмых в этот момент летит в разные стороны, что видно через пластиковый прозрачный корпус крышки.

Соковыжималка для овощей отзывы
➖ В процессе готовки техника сильно шумит и дребезжит. Не совсем устойчиво стоит, нужно постоянно поддерживать, чтобы не убежала.

➕ А сам сок на всю семью готовится за пару минут, не успеешь и глазом моргнуть.

Соковыжималка для овощей
Сок получается очень вкусным, конечно успех зависит от качества овощей. У нас морковь сладкая и сок просто волшебный. Это мой - морковный!

Морковный сок дома
Морковный сок из соковыжималки
А это других моих любителей из свеклы с морковью:

Соковыжималка для овощей
Свежий сок из свеклы фото
Ценный совет! Морковь усваивается с организме только с жирами. Поэтому обязательно добавляем сметану - 1 чайную ложку на стакан.

Свежий сок из овощей со сметаной фото
Так сок становится ещё вкуснее и насыщенней. Выпивать такой сок нужно в течении 20 минут, а после бетта-каратин разрушается и пользы не будет.

После приготовления сока наступает еще один неприятный момент. Мыть все детали. Дело это не быстрое, так как мелкий жмых буквально застревает везде.

Соковыжималка для овощей
Мне всегда жалко выкидывать столько жмыха, но пока не придумала, что с ним можно делать.

Жмых моркови после сока

Нужно отдать должное соковыжималке, жмых выходит сухой, а это значит, что выжимает сок она добросовестно - всё до последней капли.

ИТОГИ

Соковыжималка для овощей и фруктов Moulinex - нужная вещь для поддержания здоровья, хоть и возни с ней требуется много. Не смотря на то, что она шумная, тяжелая и занимает много места, я не жалею о ее приобретении. Стакан морковного сока по утрам стоит всех этих неудобств.

Достоинства
  • Большой объем для овощей
  • Быстро готовит сок
  • Овощи помещаются целиком
  • Хорошо выжимает сок, жмых сухой
Недостатки
  • Нужно придерживать стакан для сока
  • Требует много места для хранения
  • Тресется
  • Тяжелая
  • Шумит
appraisalрекомендует