Опубликовано 17 Август, 2016 - 19:13

Хочу со всеми поделиться информацией о замечательной шнековой соковыжималке RawMID Dream Juicer Modern JDM-80

Начну с того, что потратил очень много времени на поиски хорошей шнековой соковыжималки, которая бы хорошо делала своё дело и при этом стоила бы не так дорого. Уложиться сперва хотел тысяч в 10, но там оказалось выбора то практически и нету. Единственным нормальным вариантом был Binatone je-8000, стоимостью в 5000 руб (на август 2016 года). Большая соковыжималка, весит 7 кило, значит двигатель сделан из стали, а не одноразового пластика. Но серьезными минусами в ней для меня было отсутствие клапанов "анти-капля", огромные размеры 33х36 см, устаревшая конструкция, слабая мощность и скупая комплектация, в которой было только одно ситечко для сока. Да и за цену в 5000 руб были очень большие сомнения за качество пластика и железа в двигателе. А хотелось получить что-то большее, чем просто соковыжималку и чтоб сделано было из экологически чистых материалов. Всё же здоровье для меня важнее.

Следующий вариант к покупки был Zigmund & Shtain ESJ-768/769. Здесь уже и мощность 240 Вт, защита от случайного включения, перегрузки, капля-стоп, не такие большие размеры 25х20 см, современная конструкция и вес 5 кг, что по сравнению с Binatone вполне сопоставимо, учитывая значительно меньшие размеры. Здесь же в комплекте и дополнительные сетки для приготовления сока с мякотью, фруктового пюре и сорбета. Но, в ней меня смущала скорость отжима в 65 об/мин, что по мне многовато и хотелось в пределах 50, чтоб сок не нагревала. Цена на неё порядка 13 тыс. руб. И никакой информации по поводу экологической чистоты пластика.

Пересмотрев и сравнив между собой ещё не один десяток соковыжималок, решил уже заказывать Zigmund & Shtain, который в продаже был только зелёного цвета... Так как ничего лучше найти я не мог в соотношении цены, качества и возможностей... Но тут в одном ЭКО-магазине увидел RawMID JDM-80. В неё я прям влюбился с первого взгляда. Здесь и рекордно небольшие размеры (15х15 см) и вес 5кг, что по сравнению с Binatone и Zigmund было даже больше, учитывая их размеры. Здесь и качественный ЭКО-пластик и комплектация помимо трёх сеток как в Zigmund, ещё и тёрка со слайсером, чтоб салатики нарезать и низкооборотистый двигатель с разными скоростями для разных продуктов. Т.е. получаем мы этакий комбайн для работы с фруктами и овощами. Да, цена по сравнению с Zigmund была чуть выше, но и получаем здесь гораздо больше всех остальных соковыжималок. Даже у которых цена в несколько раз выше нет таких возможностей. Так я и стал обладателем этой замечательной соковыжималки. Мощность у неё 200 Вт, загрузочное горлышко 80 мм, мотор работает со скоростью от 45 до 55 оборотов в минуту. 9 режимов работы.

Комплектация

Комплектация

Здесь у нас для сока: основной блок с панелью управления, чаша для отжима, вращающаяся щётка, 2 сита, шнек, загрузочное горло, чаши для сока и жмыха, щётка, толкатель. Для салатов: Чаша, держатель, 2 ножа (для тонкой нарезки и тёрка), крышка, толкатель. Третье сито для сока можно либо купить отдельно, либо получить бесплатно. На сайте производителя есть информация как это сделать. Я своё третье сито пока не получил. Потому фото без него.

Собирается и работает всё довольно просто. Неправильно собрать вряд не получится и пока всё не поставишь на свои места как положено - соковыжималка не заработает.

В собранном виде

Пользуюсь ей уже недели три. Каждое моё утро теперь начинается со стакана свежевыжатого сока и в течении дня покупаю разные фрукты и зелень, чтоб проверить как она с ними справляется. Забегая вперёд, скажу что справляется она с любыми овощами, фруктами и зеленью на отлично.

Итак. Яблочный сок)

Загрузочное горло у соковыжималки просто огромное. Яблоки, апельсины, мандарины, груши, лимоны и всё остальное круглой формы можно класть целиком.

Единственное, дальше оно само не скатывается. Надо нажать на крышку лотка, чтоб оно провалилось к шнеку. Не знаю зачем и почему так сделано. Всего же у соковыжималки 2 загрузочных горла - большое изогнутое диаметром 80 мм, и за ним маленькое прямое для более мелких продуктов.

Справляется с яблоками на ура. Жмых чуть влажный.

После яблок хотел чтоб сама себя промыла. Налил воды, включил режим очистки.

Соковыжималка крутит сперва в одну сторону, потом в другую. Наливал несколько раз и каждый раз сливал воду с мякотью яблок. Решил что так и должно быть и перешёл к следующему.

Мандарин.

Его для теста тоже сперва засунул целиком.

Но сок с кожурой получился естественно горьким. Но тест соковыжималка прошла и всё выжала вместе с косточками. Следующие мандарины чистил от кожуры. Жмых здесь уже немного влажный.

Результат

Опять решил промыть залив водички и включив режим очистки, но здесь уже ничего не получилось. Сетка забилась апельсином. Пришлось разбирать и мыть вручную.

Груша. Клал так же целиком. Справляется отлично! Жмых практически полностью сухой.

А вот после отжима спелых и мягких помидор осталось двоякое впечатление. Жевала, жевала, крутила, крутили пюре... В общем, ждать пришлось очень долго. Но это я так понял беда всех шнековых соковыжималок. Сколько ни читал отзывов и обзоров - ни одну не встретил чтоб спелые помидоры быстро и легко отжимала. Так что здесь можно сказать всё в норме) Думаю, не хуже других.

Облепиха. Справляется на 5+! Косточки в одну сторону, сок в другую.

Пробовал ещё отжимать разную зелень - укроп, петрушку, салат, ростки пшеницы - просто супер! Жмых самый сухой из всех. Отжимал и виноград и дыню и сливы и вишню, морковь, грейпфрут, персики, нектарин, и всё, что только нашёл в магазине и у себя на даче - отжимает абсолютно всё! Даже банан в неё засунул. Получил тот же банан, но в двух фракциях - густой и чуть жидкий Laughing out loud Отжимает быстро, тихо и до последней капли!

Слайсер и тёрку ещё не пробовал. Но думаю там проблем тоже не возникнет.

В службу поддержки обращался только один раз, узнать на какой программе отжимать траву пшеницы для витргасса. Написал в пятницу вечером на почту. Здесь прям меня удивили. Отвечают и в выходные! Утром в субботу пришёл ответ. Служба поддержки работает как и соковыжималка - отлично!)))

В общем, к покупке очень рекомендую! За не такую уж большую цену получаем мощную, тихую и экологически чистую соковыжималку с возможностью отжимать сок без мякоти, с мякотью, делать фруктовое мороженое, пюре и детское питание, ореховое молоко, тёрку, слайсер для салатов. И это всё в компактном корпусе и двумя клапанами "анти-капля".

Достоинства
  • 2 клапана
  • 9 режимов работы
  • Анти-капля
  • Большая комплектация
  • Большая мощность двигателя
  • Делает ореховое молоко
  • Делает пюре и детское питание
  • Делает сорбет
  • Сок с мякотью и без
  • Шнековая
nik.sрекомендует
12.11.2016
елы палы красотка. мыть ее трудновато
25.11.2018
Доброго времени суток!
По прошествии времени, как себя ведет данный девайс?
Как выглядит шнек, есть ли следы износа? Как выглядит сеточка?
25.11.2018
Добрый! До сих пор как новая. Шнек в идеале. Сеточку сразу приучился нормально мыть, чтоб не забивалась, тоже как только с завода. Работает и ни разу не подводила) Режимы только переключать каждый раз очень быстро надоело, на одной всё выжимаю. С механической крутилкой было бы удобнее - поставил на самую ходовую и готово. А так, каждый раз при включении заново всё тыкать, это через пару недель уже порядком надоедает. И пикает громко по нажатию кнопок, но это мелочи и придирки) Жму уже 2 года на одной программе и норм)
12.12.2021
Здравствуйте, а на какой программе отжимаете сок из зелени? Пробовали ли сделать в ней кокосовое молоко? Я приобрела несколько дней назад такую, интересно!