Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 11:56

Добрый день всем!

Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением об Электрической шнековой соковыжималке Polaris PSJ 0602, которую я недавно приобрела. Я всегда стремлюсь к здоровому образу жизни, стараюсь, чтоб и мой ребёнок получал полезные вещества из натуральных продуктов. И один из основных ингредиентов для достижения этой цели - свежевыжатые натуральные соки. Тем более, что данная соковыжималка добывает их с помощью холодного отжима, а это значит, что уровень выхода сока составляет 85%, и при этом сохраняются все полезные витамины и микроэлементы.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602 обзор

Стоимость данной модели начинается от 10 000 и колеблется до 14 999 руб.

Купить можно в разных магазинах, таких как: Ситилинк, Яндекс Маркет, ДНС, Холодильник, Вб, и другие.

Мощность 600 ВТ.

Скорость работы 50-60 об/мин.

Технология PROtect. Защита двигателя от перегрузки.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602 отзыв

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602 - это настоящее открытие для меня. Перед тем, как приобрести ее, я изучила большое количество информации и прочитала множество положительных отзывов о данной модели. И я не пожалела о своем выборе!

Стильная, красивая модель, которая впишется под любой интерьер кухни. Но кроме её дизайна, меня удивили программы. В целом, соковыжималка содержит в себе 9 программ, в том числе и тёрка/шинковка. Этого, думаю, многие не ожидают от данного вида техники. Поэтому я хочу рассмотреть и показать её функционал.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Ещё хочу отметить простоту использования этой соковыжималки. Она оснащена интуитивно понятным и удобным управлением, что делает процесс приготовления сока быстрым и легким.

Комплектация.

Конечно же, вместе с соковыжималкой идёт руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Может показаться, что она оснащена множеством деталей, но разобравшись с ней, я хочу сказать, что все детали нужные и после ознакомления с ними, уже не кажется, что их так много. Стоит один раз посмотреть в инструкцию, как всё запоминается сразу же.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Поэтому последующие сборки я выполняю уже с легкостью по памяти и не теряюсь во множестве деталей.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Очень понравилась мне встроенная функция самоочистки, которую я обязательно покажу детальнее.

Корпус прибора

Стоит довольно устойчиво на поверхности стола, благодаря резиновым ножкам.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

На нём же и фиксируются все детали, он самый основной для всей работы. Причем, если что-то собрать не верно, то он не станет работать. Даже когда я верхнюю крышку установила не верно - было не герметично, и корпус не издал никакого сигнала, попросту не включился. Выглядит он сам мощно и очень качественно.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

На корпусе прибора располагается все девять программ.

• твёрдый;
  • средний;
  • микс;
  • овощи;
  • смузи;
  • тёрка/шинковка;
  • мороженое;
  • очистка.

Управляются они и выбираются с помощью сенсорных кнопок, расположенные ниже программ.

• меню (она же кнопка выбора программы);
  • старт;
  • реверс (функция возврата, если что-то застряло);
  • вкл/выкл.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Детали, которые идут в комплекте в развёрнутом виде:

Рабочая чаша

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Устанавливается на корпус прибора, обязательно должна при этом совпадать у них декоративная боковая накладка.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

По часовой стрелке фиксируется.

Два фильтра:

фильтр-сетка;

фильтр для мороженого.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Закрепляются в держатель для фильтра.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

И затем вставляется в рабочую чашу так, чтобы стрелки совпали.

Шнек

Очень мощно выглядит и на самом деле он тяжелый, сделан качественно.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Вставляется в фильтр и его держатель как бы с небольшим усилием по часовой стрелке.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

И самое последнее, что необходимо установить - верхняя крышка с загрузочными отверстиями (малым и большим).

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

В целом, вот так выглядит готовая к работе соковыжималка.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Остаётся подставить два контейнера - один для сока (его объём 1000 мл), второй для жмыха (его объём 800 мл).

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Для сока устанавливается специальная фильтр-стека на контейнер.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Но я не всегда её устанавливаю, признаться честно.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Заглушки, которые находятся на сливных носиках необходимо подготовить - открыть перед подачей сока.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Далее достаточно положить морковь и яблоки в отверстие для загрузки и включить машину. Затем шнек начинает работать, тщательно измельчая и выжимая сок из продуктов. Результатом является свежий и натуральный сок без добавления консервантов и сахара.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Это можно делать через малое загрузочное отверстие:

И через большое:

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Которое имеет также блок, если оно не нужно для использования.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Проталкивание через большое отверстие происходит таким образом:

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Сначала закладываем фрукт, а затем верхней частью крышки проталкиваем его во внутрь рабочей чаши.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Яблоко отлично проскакивает внутрь, не застревает.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Яблоко и морковь отдельно отжимала, для этого использовала программы твердый (для моркови), и средний (для яблока).

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Сок производится очень быстро.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Жмых выходит довольно сухой, но я его также сохраняю для каких-либо блюд, складывая в контейнер и сохраняя в морозильной камере.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

При работе соковыжималка идеально тихая! Я могу делать сок рано утром и не будить ребёнка, потому, что уровень шума у неё нереально тихий!

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Итак, благодаря медленному и мягкому вращению шнека, сок выжимается без нагревания, что значительно снижает потерю энзимов и витаминов. Это важно для меня, так как я хочу получить максимальную пользу от своих соков.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Также хочется отметить еще одно преимущество - минимальное количество отходов, оставшихся после выжимки. Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602 справляется с этой задачей отлично.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Сок можно смешивать благодаря зажимам на сливах и программе смузи.

Получается свежий, натуральный, насыщенный витаминами и микроэлементами напиток - сок!

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Никаких не нужно добавлять добавок, таких как сахар.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Ребёнку очень нравится пить такой сок, а я не беспокоюсь за его пользу, ведь здесь нет никаких консервантов.

Для проталкивания используется самый длинный толкатель, а для терки/шинковки используется второй вид толкателя - более короткий.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Кроме того, я не могу не упомянуть о функциональных возможностях данной модели. Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602 позволяет мне приготовить сок не только с моркови и яблока, но и с других фруктов и овощей. например, программа "мягкий" может использоваться для винограда.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

А если сменить фильтр-сетку на фильтр для мороженого, и использовать программу "мороженое" можно получить натуральное угощение.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Для мороженного я использую банан и силиконовые формы.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Банан погружаю целым через малое отверстие.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
И выбираю программу "мороженое".
Разливаю затем по формам
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
И убираю такое натуральное мороженое в морозильную камеру. Ребёнку очень нравится потом его кушать.

Программа ОЧИСТКА

Довольно интересная встроенная программа, о которой я обещала рассказать. Она есть на дисплее выбора программ. Для нее требуется всего 500 мл чистой воды. Я отмерила с помощью ковша Поларис, который также когда-то приобрела. И с помощью слива на нём погрузила воду в большое загрузочное отверстие. Оно быстро переправляло воду в рабочую чашу.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Когда я включила режим очистка, началось самоочищение соковыжималки Поларис.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Здесь также очень важно закрыть сливные носики на соковыжималке, чтобы вода сразу не вылилась через них.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
После завершения данной программы, можно открывать эти носики. Мы увидим загрязнённую воду с отходами.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Так, наполовину примерно, соковыжималка самоочищается. Всё, что остаётся мне сделать это с легкостью прополоснуть оставшиеся детали. При сложностях, использую щёточку для очистки - она также была в комплекте.

Тёрка/шинковка

И последнее, что бы мне хотелось рассказать про данную модель соковыжималки - это программа "тёрка/шинковка".

Для этого используются вот такие детали.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Ось держателя режущих ножей устанавливается на корпус.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
А затем фиксируем рабочую чашу и выбираем режущий нож. В данном случае на фото показан нож для шинковки.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Но всего их два, также есть и отдельно для тёрки.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Остается лишь зафиксировать крышку для шинковки и установить толкатель.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Сливные носики рабочей чаши при этом могут быть закрыты, через них не выходит продукт на данной программе. Шинковка происходит очень быстро.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Должна сказать, что все кусочки равномерно шинкуются, всё выглядит очень красиво.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602
Режущий нож для натирания также отлично показал себя в работе. Морковка натиралась очень быстро и качественно.
Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Это очень удобно, особенно тем, кто ждёт гостей, и необходимо сэкономить время. Я осталась довольна этими программами. С помощью тёрки можно сделать большой количество морковно-яблочного салата на большую семью за считанные минуты.

Шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602

Дополнительные функции реверса и капля-стоп помогают легче управлять соковыжималкой!

В заключении, можно сказать, что шнековая соковыжималка Polaris PSJ 0602 полностью оправдала мои ожидания. Она не только предоставляет простой и удобный способ приготовления свежих соков, но и сохраняет максимальное количество питательных веществ. А также имеет 9 различных программ, из которых мороженное, смузи, тёрка/шинковка, оказались для меня весьма необычными для данной категории техники. Поэтому я считаю, что эта модель универсальная, и вполне оправдывает свою цену.

Breydonрекомендует
23.10.2023
Какая классная! Свой сок- это здорово)
23.10.2023
Крутая