Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 15:58

Хотела бы тоже поделится опытом использования этой соковыжималки. Она у меня уже несколько лет и отлично служит. Правда пользуюсь я ей конечно не каждый день.

Перечислять ее основные характеристики не буду, вы и сами найдете это в интернете, перечислю увиденные мною плюсы и минусы.

Итак, плюсы:

1. Пожалуй, самый важный плюс для всех соковыжималок – это качество получаемого сока. Здесь твердая пятерка. Потому что остающийся жмых всегда сухой. Пробовала делать сок из яблок, цитрусовых (грейпфрут, апельсин и т.д.), моркови и т.д. А сок при этом получается ну практически без наличия мякоти, в зависимости от фрукта.
  2. Еще один плюс, что фрукты или овощи можно резать большими дольками или частями или вовсе кидать целиком, если они небольшого размера, справляется со всем на ура Smile так как имеет большой желоб, ну и хорошую мощность. Пока ничего не застревало в ней.
  3. Достаточно быстрая скорость выжимки. У меня в среднем на получения двух стаканов , например, морковного сока занимает около минут 20, а если это цитрусовые, то еще быстрее, минут -10-15.
  4. Достаточно большой резервуар для жмыха, объемом 1000 мл. Он пластиковый и черного цвета, съемный, а это значит просто убирается и моется.
  5. Наличие полностью закрывающегося резервуара для сока. Объем как мне кажется средний – 500 мл, иногда его не хватает, но в принципе сок всегда можно перелить в другую посуду. Он тоже пластиковый, прозрачный, тоже удобный в уборке. Сверху имеет крышечку.
  6. Наличие нескольких скоростей, а точнее 2, тоже могу отнести к плюсу, хотя сама пользуюсь первой, вполне хватает.
  7. Очень проста в разборке и сборке. Можно практически полностью разобрать и помыть.

Минусы:

1. несмотря на то что вроде бы все резервуары для сбора сока и мякоти закрыты, жмых все –равно “просачивается” наружу Smile Т.е. рядом с соковыжималкой лучше что-то подложить, потому что убирать стол от жмыха и небольших капелек сока все равно придется. Я бы указала, что это отсутствие герметичности. Именно за это забираю бал, потому что убирать за выжималкой иногда дольше, чем делать сам сок Smile
  2. А так же через несколько месяцев после использования у нас отвалилась кнопка переключения скоростей. Видимо от вибрации. Пришлось приклеивать супер клеем.

Подводя итог, могу сказать, что для своей достаточно недорогой стоимости работает хорошо, все-таки плюсов больше, чем минусов.

Достоинства
  • Быстрая работа
  • Стильный дизайн
  • Удобство использования
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Отсутствие герметичности в некоторых отсеках
MasanyaM.рекомендует