Опубликовано 17 Август, 2018 - 04:46

Соковыжималку Polaris я купила только потому, что мне данный аппарат потребовался срочно и ещё потому, что мой ребенок вцепился именно в неё. Чтобы его не расстраивать, да и не ломать себе голову, купила эту, надеясь, что пользуясь ею 10 раз в году, я не успею осознать какой шлак я приобрела по грабительской цене. Потому что адекватная для нее цена рублей 400, а в реальности она мне обошлась 4500 руб.

упаковка соковыжималки Polaris

Все дело в том, что моя предыдущая соковыжималка приказала долго жить и ремонтировать я технику не привыкла, мне проще выкинуть. А тут наступило лето, жара, поездки на шашлыки... А я мясо мариную исключительно в луковом соке и ничего более не приемлю, не использую и не собираюсь использовать для маринада... Вот ради этого самого лукового сока мне и потребовалась соковыжималка.

Но тут, неожиданно, ребенок как-то быстро и ловко научился самостоятельно пользоваться этим нехитрым прибором (собирает его полностью, разбирает, подключает) и стал делать соки из всего что под руку подворачивается. И пьет их. Ну и попробовав соки из почти всего, разочарование меня настигло спустя уже первые несколько раз использования.

На данный момент ребенок и я пользуем эту дрянь почти месяц ежедневно и я могу с полной ответственностью сообщить - потратьте свои деньги на что-то более стоящее, чем покупать этот откровенный шлак. Ниже расскажу подробнее о своём опыте.

соковыжималка POLARIS

Пользовательские характеристики:

Не вижу смысла подробно описывать технические характеристики и заявленные производителем возможности этого агрегата... Посмотрите фото упаковки. На ней по пунктам описаны все ее возможности.

Если пытаетесь принять решение покупать её или нет, особо обратите внимание не на крупно обозначенные количество оборотов в минуту (которое конечно впечатляет), а на мощность. У этой модели она = 800 Ватт. Точно такая же соковыжималка есть еще и на 600 Ватт (страшно подумать что она умеет... точнее - она ничего не умеет, кроме как переводить продукты и превращать их в ничтожество). Вроде на просторах интернета мне попадалась такая же, но с мощностью 1200 Ватт... Вот она может и получше, но мне она не попалась, и в интернет-магазине, где я ее видела, ее не было в продаже, она существовала только на картинке.

Одним из ее достоинств, которое меня и сподвигло на покупку являлось то, что она - очень компактная и не занимает много места на полке. Вдобавок она на прищепках (по бокам) и именно такая модель мне более всего нравится - они проще в сборке и помывке, и ими приятнее пользоваться.

технические характеристики

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Разбирается и собирается эта соковыжималка легко. Также легко ее мыть - у нее нет сложных или труднодоступных участков в деталях. которые не вычистить при обычной мойке. Это ее единственные достоинства, которые не стали для меня открытием. Когда я выбираю соковыжималку, то всегда стараюсь, чтобы она имела именно такую конструкцию (с прищепками по бокам), они всегда очень легки в обслуживании и реже ломаются как раз по причине такой вот конструкции.

Все остальное - сплошные недостатки. Нет, вру, по части цитрусовых всё не так плохо.

Несмотря на мощность 800 Ватт сотрясается она изрядно. Это потому, что она - маленькая. Её колбасит так, как будто в нее затолкнули мотор мощностью 2000 Ватт. Однако, несмотря на судороги, аппарат довольно тихо работает. Не гремит так, чтобы я с утра просыпалась. Ребенок с утра сам себе сок из апельсинов отжимает и умудряется меня даже не разбудить (правда и сплю я не на кухне, как ни странно).

Соковыжималка эта - центробежного типа. Имеет 2 скорости. Овощи требуется (по рекомендации производителя) отжимать на второй скорости (то есть - картофель, свекла, морковь и прочее твердое). А все остальное, мягкое (фрукты, ягоды) - на первой скорости. Я пробовала по всякому и действительно, для твердых продуктов лучше использовать вторую скорость, а для мягких - первую. Но в обоих случаях получается дрянь.

внутри соковыжималки

Для того чтобы получить полтора стакана лукового сока для маринада на шашлыки, я закинула в эту соковыжималку больше килограмма лука. Ранее, чтобы получить эти же полтора стакана лукового сока из другой соковыжималки (мощностью 1100 Ватт) мне приходилось запихнуть в соковыжималку всего лишь несколько средних луковиц. Разницу в расходе продуктов чувствуете? То есть я кидаю в "Полярис" просто прорву продукта, чтобы получить жалкие крохи сока и при этом жмых весь мокрый, и беря в его в руку, я из него выжимаю вручную ещё полстакана легко и не напрягаясь. Предыдущая моя (например, бренда Braun) соковыжималка сбрасывала жмых полностью сухой и выдавить из него хоть каплю сока было нереально.

Далее, засунув в нее целую глубокую тарелку винограда, я получала пол стакана сока (маленького стаканчика объемом 150 мл). При этом, в отсеке для жмыха я наблюдаю уже раз 20 не только жмых, но и сок!!! В буквальном смысле! Вы знаете что такое ягода винограда по количеству в ней сока? Фактически, это один сок и почти никакой мякоти. Но соковыжималка "Полярис" умудряется изгадить все к чему прикасается и выдает мне 70 мл сока из килограмма винограда и остальное считает жмыхом. И жмых этот плавает в собственном соку. С ним чо делать-то?

Ранее, 300 мл морковного сока (использовав другую соковыжималку) я получала из 4 морковок (крупных, но не огромных). Разумеется, морковь беру яркую, сочную, свежую и не беру белую, высохшую, в которой и слепому видно, что сока нет. А вот соковыжималка "Полярис" 150 мл сока (детский стаканчик) выжимает из 5-6 крупных морковок. Жмых при этом, как вы уже догадываетесь) весь мокрый и в нем еще очень много сока, который можно было бы выжать, если бы у меня была нормальная соковыжималка, а не эта уродская тупица.

краник для стекания сока (имеет функцию "стоп-капля")

Короче, абсолютно все она делает через одно место и совершенно все продукты переводит зазря, выжимая из них мало сока и оставляя жмых мокрым. Причем без разницы: твердые отжимать продукты или мягкие.

Однако, единственное что она делает более-менее прилично, это - апельсиновый сок. Вот из апельсинов она вполне неплохо отжимает на первой скорости. Это какая-то фантастика, но жмых цитрусовых хоть и влажный, но намного суше чем жмых других фруктов и овощей. И детский стакан объемом 150 мл получается чуть неполным. Из одного апельсина!

Видимо, производитель когда тестировал свое чудо, то делал это на цитрусовых... Убедившись что количество сока, получаемое из одного апельсина - более менее приемлемо, а жмых при этом не слишком мокрый, он и решил что создал бюджетную и более-менее рабочую соковыжималку. Остальные продукты (потенциально располагающие соком внутри себя) он просто не тестировал.

составные части соковыжимлки

И мне непонятны заявления тех кто пишет про нее отзывы, что "Вы будете иметь свежевыжатый сок каждый день на столе...." ... ну или типа того... Да, конечно, вы его будете иметь, но какой ценой? Вам оно надо? Вы реально хотите сливать половину сока в унитаз вместе со жмыхом? И запихивать в нее килограмм моркови, чтобы получить половинку детского стаканчика сока? Если да, то пересчитайте стоимость нормальной моркови и полученного сока и стоимость готового стакана морковного (апельсинового, яблочного, виноградного, сливового) в каком-нибудь торговом центре. Готовый сок в ТК купить реально дешевле, чем сделать его самому с соковыжималкой "Полярис".

Как владелец 4 соковыжималок ДО "Полярис" я вам точно говорю - это дрянь, не заслуживающая внимания и опустошающая карман (потому что продукты мне не бесплатно достаются, если что).

внутри соковыжималки

ИТОГИ:

Если нет других вариантов и срочно нужна соковыжималка - то и эта сойдет. Но только если вам ее продают за 1/4 её цены. Найдите такую акцию, если сможете... И даже при таких условиях она будет пожирать ваши деньги, которые вы истратите на продукты, половину которых она вам выплюнет в отсек для жмыха и сделает непригодными к употреблению. Так что не вижу смысла покупать её даже по акции.

Лучше всего купить соковыжималку мощностью не менее 1000 Ватт, а еще лучше - поболее. Сейчас еще есть какого-то другого типа соковыжималки (забыла как называются). Они имеют некомпактный вид, не особенно простую конструкцию для помывки (именно этим мне они и не подошли) и цену в районе 17 000 - 20 000. Я бы купила с горя, наверное... Но я соки не пью и пользовалась соковыжималкой от силы 10 раз в году, когда делала маринад для шашлыка. Однако, наверное придется покупать эти новомодные странные агрегаты, раз теперь сок приходится чаще делать (из-за ребенка). Ах, да, тираду про них я начала только потому, что их мощность мизерная - 150 ватт. Видела еще и по 500. Но поскольку у них другой принцип работы, то (по-видимому) такая малая мощность не сказывается на количестве выделяемого сока. Короче, если решили покупать центробежную соковыжималку, не берите мощность меньше 1000 Ватт. Вот такая формулировка. наверное, будет правильнее.

Не могу никак рекомендовать, пардоньте. Она - просто отвратительна. Хуже у меня никогда не было.

инфо на упаковке соковыжималки

Алёна Каширинане рекомендует
17.08.2018
Отзыв, конечно, эмоциональный, но очень полезный! Спасибо) я бы, наверное, и не заметила подвоха, если бы купила. У меня соковыжималки никогда не было, и пока нет в ней необходимости.
fififi_blog пожалуйста. рада, что отзыв был полезен
17.08.2018
Отзыв очень полезен, особенно на фоне других отзывов на эту соковыжималку. Меня бы жаба потом задушила отдать 4,5 рубля за это недоразумение
Diastra спасибо за внимание. рада, что отзыв пригодился
17.08.2018
Даа, для такой мощности цена неадекватная..
OlinaLina да, цена просто грабительская для таких (никаких) результатов
06.06.2019
Спасибо за отзыв, ищу соковыжималку и вы подсказали на что обратить внимание
на здоровье Людмила. Рада что вам помог отзыв