Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 09:25

Приветствую всех заглянувших!

Я всегда любила свежие соки и смузи, а с недавних пор еще и ЗОЖник, как и вся моя семья. Поэтому данного девайса, просто не может ни быть на моей кухне. Это уже даже сложно сказать, какая по счету соковыжималка на моей кухне, но она единственная, которая меня более чем порадовала. Мало того, что предыдущие достаточно быстро сломались, они выжимали очень малый процент сока, жмых был такой мокрый, что хоть рукой выжимай, выбрасывать жалко, отверстия были не достаточно большими, приходилось мелко резать, а режимов было пару, ну тройку штук, а тут сразу 9!

Гарантия 2 года

Мощность 600Вт

ЦЕНА: максимум 11000 рублей

МОЖНО ПРИОБРЕСТИ: на официальном сайт polaris, различные магазины техники и электроники, а так же ИМ

🔴ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ Соковыжималка Polaris шнековая

шнек это

стержень со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси

Принцип работы основан на сдавливании шнеком фрукта или овоща, далее фильтрация пюре через фильтр-сеточку. Поэтому мягкие овощи и фрукты перерабатываются в пюре, которое можно давать маленьким деткам, закрутить на зиму, но понятное дело, сока не выдавишь из очень мягкого абрикоса.

• Функция капля-стоп
  • Отверстие для загрузки продуктов 78мм, довольно большое
  • Работает соковыжималка не шумно, это крайняя редкость, которую никак не встретить в выжималке за 3 тысячи например. Единственное если сильно твердое, морковь например, то сильнее слышно.
  • Снизу штучки, ножки, благодаря которым, прибор не скользит.
  • Фильтр тут встроенный из нержавейки.
  • Резервуар вмещает целый литр жидкости.
  • Имеется отличная технология PROtect, она защищает двигатель от перегрузки в процессе эксплуатации. За счет этого прибор явно дольше прослужит.
  • В комплекте идет проталкиватель, руками ничего пихать не нужно)
  • Есть щеточка для мытья, очищения деталей. Кстати ее не было ни в одной из трех моих соковыжималок.
  • Контейнер для мякоти вмещает 800 мл.
  • Имеется важная функция реверса. Это как бы обратный ход, который позволяет вернуть застрявший кусок в загрузочное отверстие.
  • Скорость оборотов 50-60 в минуту.
  • Холодный отжим, который дает целых 85 % сока, со всеми полезными свойствами на максимум.
  • Понятная органолептика.
  • Удобно, что все разбирается, поэтому занимает меньше места. Но мы ей пользуемся очень часто, поэтому в основном она всегда собрана.
  • Моется легко. Собирается тоже не сложно. Правда в самом начале нужно приноровиться и собрать правильно, тут конечно муж помог, я просто боялась что-то навернуть) Инструкция подробная прилагается. Когда только достала, подумала: "Ух как много всего, буду весь день собирать". Но благо все достаточно быстро собрали.
  • Мне еще понравилась удобная, наглядная, очевидная панель управления.
  • Шнур не очень длинный, у меня много розеток в кухне, так что не проблема. Вилка обычная.
  • Можно не вставлять фильтр, тогда будет сок с мякотью, это по желанию.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

🔴9 программ автоматических. Сказать что это удобно, ничего не сказать. Там расписано все по категориям:

1. средней жесткости
  2. мягкий продукт
  3. твердый ( свекла или морковь) Это все расписано в инструкции, так что гадать не придется.
  4. А так же отжим граната
  5. И о чудо для меня, как для ЗОЖницы почти отказавшейся от молочной продукции, режим ОРЕХОВОЕ МОЛОКО. Его я вообще ни разу до этого чуда техники не встречала.
  6. Микс. Полагаю, чтобы смешать к примеру морковь, яблоко и клубнику.
  7. Очистка, люблю эту функцию в современной технике.
  8. Режим Овощи
  9. Смузи

🔴УПАКОВКА и внешний вид

• Для меня очень важен внешний вид техники, да и вообще люблю все красивое) Месяцами выбирала технику на новую кухню, найдя отличную, отказывалась от нее из-за того что цвет не подходит под интерьер. Так вот тут все идеально, это моя прелесть!) Очень стильная, презентабельная, выглядит дорого и сочетается с дизайном всей моей кухни.
  • Мне очень понравилось, что есть кюар код, пройдя по которому есть тысячи рецептов для техники поларис.
  • Тяжелая упаковка, капитальная, со всеми защитными пленками, наклейками, пенопластом снизу и сверху. Каждая деталь была отдельно упакована в полиэтилен.

Соковыжималка Polaris шнековая PSJ 0601

На сегодняшний день, практически нет дома в котором бы не было соковыжималки, эта вещь невероятно важна для здорового питания и разнообразия рациона. С помощью этой помощницы, мы стали делать молоко из орехов ! без лактозы! которая кстати не переваривается у большинства взрослых людей. Я стала делать йогурты из этого молока и пр. вкусняшки, что очень экономит бюджет, потому что стоит к примеру, натуральный миндальный йогурт минимум рублей 300 за порцию. А так же мы стали пить миксы из трав, овощей и фруктов, чего раньше не делали никогда, потому что другие соковыжималки, делали скорей кашу из овощей, больше походили на блендер. Если сок из яблока и апельсина вполне можно выпить с мякотью, то есть сырое овощное пюре, нам совсем не хотелось. А тут соки с максимальной пользой, все микро и макроэлементы, просто невероятная польза! Теперь хочется творить, на пользу семье и еще больше углубляться в нутрициологию. Готовим смузи банан+яблоко+манго, ягоды с персиком и греческим йогуртом, как только не сочетаем продукты, которые раньше как-то очень мало употребляли. Мы не употребляем сахар, поэтому чаще миксуем в основу овощи и зелень, но тут простор для фантазии. Незаменимый вклад в здоровье.

Спасибо всем кто заглянул!

Сковорода POLARIS PRO collection-

Гриль, барбекю и мини-печь Polaris PGP 3003 Optimal Temp

Кухонные принадлежности и Polaris Kontur-5N

Другие мои отзывы

ДарСчастливаярекомендует
18.10.2023
Спасибо за подробный отзыв, теперь понимаю, чем шнековая отличается, а то не обращала внимания на такие детали