Опубликовано 18 Май, 2018 - 18:00

полгода или более

Привет всем заглянувшим!

Сегодня напишу, наконец, про соковыжималку Polaris PEA 0818AL Cristal.

Как я понимаю, Cristal добавился из-за поверхности антислед, которой покрыт корпус. То есть он не просто под металл, а с рисуночком.

Выглядит действительно симпатично.

Начинаю съемку уже по факту: сок готов.

Я обожаю морковный сок и покупалась соковыжималка Polaris, собственно, под него.

Помните персонаж оранжевого цвета кожи из сериала "Клиника"? Это про меня) Больше моркови я люблю только помидоры) Кстати, информация для девочек: морковь - суперсредство от молочницы. А сока можно больше выпить, чем просто моркови съесть. Кстати, он сладкий, и его можно)))

Искала недорогую соковыжималку для моркови и яблок, поэтому шнековые варианты отпали- пюре мне ни к чему.

Остановилась на старой, доброй центробежной классике.

Рецепт коктейльчика пока не забыла

Томатная паста, морковный сок, кефир, зелень по вкусу.

Пропорции у меня всегда скачут и лучше положиться на свои ощущения.

Характеристики вот они, на коробочке - кому интересно

И для нерусских сзади

Разбираю потихоньку, фотографирую и комментирую

Сок можно сделать с мякотью или без. Для этого используется деталька-сепаратор, вставляемая в емкость для сока.

Деталей не много.

Шаг 1

Шаг 2
Производитель что-то говорит про антикапельную систему. Но у меня чуть-чуть выливается еще сока из неработающей выжималки.

Основной пачкающийся элемент центробежной соковыжималки - сито с измельчителем - удобно отмыть щеточкой. Можно и зубной, но у меня вот эта.

Быстро начистить морковь удобно такой, например, экономкой. Хвосты отрезать ножом.

Справа лежит эковизор СОЭКС. Я всегда проверяю продукты и уверена в их полезности. Про эковизор читать здесь.

Резать морковь вдоль не надо! Отверстие достаточно широкое.

Лучше опускать морковь в отверстие острым концом и плавно додавливать.

Когда осенью я закидывала в соковыжималку Polaris целые нечищенные яблоки с сердцевиной, муж окончательно убедился в целесообразности покупки!

Кстати, выжималка имеет две скорости - вторая для моркови и других твердых плодов.

Хронометраж

Сборка неспешно с доставанием коробки - 30 секунд. Почти АК!

Разборка с очисткой и мытьем - 5 минут.

Весь процесс с очисткой моркови - 15 минут.

Как использовать морковный жмых

Жмых это так нужная всем клетчатка!

Вкуснее всего сделать пережарку с добавлением лука и масла.

Хорошо добавить в выпечку. Но только добавить. Оладьи из жмыха жестковаты и суховаты.

И еще его просто обожает мой зверь.

В общем - в мешок его и в холодильник. Дня два лежит отлично.

И лайфхак в догонку не совсем в тему

Клеенчатую скатерть можно вовсе не обшивать косой бейкой и не отстрачивать.

Скотч малярный! Идеально! Незаметно, быстро.

Резюмируя скажу, что это хорошая соковыжималка для яблок и моркови за низкую цену. Одну подругу я уже соблазнила на ее покупку.

И саечку за know how - жми лайк ниже!

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Хорошее качество
Объективочкарекомендует
19.05.2018
Хорошая помощница
Еще и недорого) главное - не ленится.
08.06.2018
ой, да отличная вещь для морковных фрешей Smile
я обожаю с помощью неё их делать Smile
а жмых использую на морковные котлеты Smile
А чтож класть в котлеты кроме жмыха? У меня получаются полько оладьи-подошвы
08.06.2018
Я кладу немного лука, куриное яйцо, можно даже чесночка для аромата и обваливаю в сухарях. Где-то читала, что можно добавлять сливочное масло и молоко.