Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:31

полгода или более
    349 руб.

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Еще со своего детства я помню насколько болезненно и физическом и в эмоциональном плане давались мне походы к стоматологу и лечение зубов. Как рассказывала моя мама, зачастую у стоматолога я вела себя неподобающе - наотрез отказывалась открыть рот. В результате, плачевное состояние с зубами, много зубов с кариесом. Поэтому, родив сына, пункт уход за зубами был превыше всего. Расскажу про наши этапы ухода за зубами:

✔️ 2 раза в день чистка зубов детской пастой и детской щеткой (с первого зубика)

✔️ 2 раза в год посещение стоматолога

✔️ 2 раза в год профилактическая чистка у стоматолога

✔️ 2 раза в год фторирование зубов у стоматолога

✔️ 2 раза в год использование в домашних условиях геля реминерализирующего R.O.C.S. Medical Minerals

✔️ ограничение употребление сладких продуктов и напитков

✔️ курсовой прием кальция

Скажу не по секрету, такая забота о детских зубах стоит не дешево. Даже о своих зубах я так не забочусь, к сожалению.

Такой комплексный подход мы придерживались до 4 летнего возраста ребенка. Потом начались проблемы со здоровьем у меня, и здоровье зубов сына я упустила. В последний год мы не посещали стоматолога, не проводили профилактические процедуры с зубами, про реминерализующий гель я забыла....Как итог в 4 года 10 мес мы все таки посетили стоматолога и оказалось, что у нас требуется лечение 4х зубов. Врач диагностировала 2 кариеса и 2 пульпита! На мое огромное удивление, как за 10 месяцев мог развиться кариес на 4х зубах, врач спокойно ответил, а что вы хотели, у детей этот процесс происходит очень быстро, что даже рекомендуют посещать стоматолога раз в 3 месяца, чтобы не пропустить начинающий кариес еще в стадии белого пятна, когда его развитие еще можно остановить с помощью геля реминерализирующего R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники.

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

Производитель - ООО "ЕВРОКОСМЕД-Ступино"/ООО "Диарси Центр" Россия, под контролем World dental system Швейцария

Цена - покупала в марте 2019 года за 349 руб.

Возрастные ограничения - применение с грудного возраста.

Место покупки - местная аптечная сеть. Но купить можно в любой аптечной сети, проблем с этим нет.

◆ ​​​​Срок годности - После вскрытия годен в течении 6 месяцев.

Срок годности не вскрытого продукта 3 года.

Комплектация - картонная упаковка, тюбик с гелем и инструкция на русском языке.

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

Упаковка - пластиковая туба объемом 30 мл или 45 грамм.

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

На горлышке защитная фольга.

Крышка стандартная, отвинчивающая.

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

Пластиковая туба упакована в картонную коробку, на которой приведена информация о геле. В коробке вложена подробная инструкция о назначениях и правилах приема.

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

Форма выпуска - густой прозрачный гель однородной плотности.

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

Запах - неяркий фруктовый аромат, чувствуется если близко к носу поднести гель

Вкус - тоже практически отсутствует. Неявный и не выраженный слабый фруктовый аромат.

Производитель приложил подробную инструкцию. Где на разный случай вы найдете свой рецепт.

Показания к применению:

Предназначен для профилактики кариеса
Эффективен при кариесе в стадии белого пятна
Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе
Снимает повышенную чувствительность зубов
Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами
Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)
Возвращает зубам блеск
Нормализует состав микрофлоры полости рта

вода, глицерин, ксилит, гидроксиэтилцеллюлоза, глицерофосфат кальция, полисорбат-20, ароматизатор, метилпарабен, хлорид магния, гидроксипропил гуар

Механизм действия:

Активные ионы образуются из глицерофосфата кальция под воздействием слюны и легко проникают в ткани зуба.

Биодоступные соединения кальция, фосфора и магния укрепляют эмаль. Тонкая невидимая плeнка геля задерживается на зубах на длительное время, что обеспечивает продолжительное, постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

Ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен.

Рекомендации по применению:

Перед нанесением геля тщательно почистите зубы с помощью зубной щeтки и зубной пасты R.O.C.S.® для взрослых или R.O.C.S.® для детей без фтора.

Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном.

Допустимо длительное регулярное применение. Рекомендованный профилактический курс 2-4 недели.

► Мои впечатления от применения геля реминерализирующего R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники

Этот гель не просто баловство, это научная разработка World dental system!

гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals отзывы

Состав геля запатентован, опробован, проведены клинические испытания и получены результаты! Кальций, фосфор и магний, содержащиеся в геле укрепляет эмаль зубов и легко усваиваются на поверхности зуба. Гель лечит кариес в стадии белого пятна, как бы останавливая его, восстанавливает минеральный состав эмали, повышает чувствительность зубов.

Пока я применяла его гель в течении наверно двух лет, я заметила, что зубки у сына стали однородного белого цвета, пропадали пятна. Стоматологи на осмотрах всегда рекомендовали этот гель. И хвалили нас за то, что содержим зубки в хорошем состоянии. Напомню, до четырехлетнего возраста у нас не было ни одного намека на кариес! Считаю, что гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals играл одну из ключевых ролей в этом!

А сейчас, после того, как мы вылечили кариес и пульпиты, наш стоматолог посоветовал нам в чтении месяца применять этот гель. А потом еще профилактическими курсами каждые 3 месяца в течении 2-3 недель при двукратном ежедневном применении. И я снова, после почти годового отлучения купила этот гель и активно использую с сыном. И надеюсь, что эти 4 больных зуба всегда будут мне напоминать о постоянном уходе за нежными детскими зубками!!!

Мой вердикт - к покупке настоятельно советую, гель недорогой и эффективный, он поможет укрепить детские зубки и сдержать развитие кариеса еще в стадии пятна.

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Другие отзывы на детские зубные пасты и щетки:

✔️ Американская зубная паста Kids Stawberry Magic с Iherb

✔️ Зубная паста Lapikka с кальцием "Kids" Молочный пудинг

✔️ Зубную щетка Aquafresh "Мой первый зубик" 0-2 лет

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Доступен в продаже
  • Замедляет разрушение зубов
  • Защищает от кариеса
  • Экономичный расход
Escada Paradiseрекомендует
24.04.2019
Тоже пользуемся с сыном этим гелем по рекомендации стоматолога курсами, очень довольна.
Нам тоже выписывал стоматолог
24.04.2019
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
24.04.2019
взяла в закладки,спасибо за рекомендации Wink
24.04.2019
Тоже пользуемся и простым, и клубничным гелем, только курсами месяц-через месяц.
Боюсь повторения той жести с зубами, что была у моего сына несколько лет назад...
25.04.2019
Беру себе на заметку, нам такого стоматолог почему-то не советовал, а жаль.
И вот тоже недавно ставили 3 пломбы дочке из-за выявленного кариеса, а до этого с зубами было всё хорошо.
Сестра племяннику раньше покупала.
25.04.2019
Актуальный для нас отзыв! Спасибо!
25.04.2019
Добавила в закладки. Я ужасно боюсь кариеса. Поэтому за зубами ухаживаем с момента появления первого.
25.04.2019
не ожидала, что гель прозрачный, думала, он красный, под цвет клубники
Надо тоже его купить!
25.04.2019
Я помню те времена, когда поход к стоматологу вызывал нервную дрожь у многих, а я не боялся никогда, но было реально больно лечить. Сейчас технологии шагнули вперёд. Следить за гигиеной и чистить зубы надо, но дети иногда не хотят из-за вкуса и противности, а вот такой гель хороший вариант.
26.04.2019
люблю эту фирму, обычно всегда ее берем
26.04.2019
Тоже этот гель используем. Так же не заметили как быстро кариес проявился(
26.04.2019
Мы тоже таким пользуемся периодически
Хороший отзыв!!! Exclamation Mark
26.04.2019
Нам стоматолог тоже рекомендовал этот гель.
26.04.2019
Поищу такой гель, нам посоветовали пасту Apadent kids, но она в 3 раза дороже rocs.
26.04.2019
этот гель продается во всех аптеках. А про пасту такую не слышала даже
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
26.04.2019
Сам бренд очень нравится)
27.04.2019
Надо себе прикупить реминерализирующий гель
Очень эффективный) Сама не раз покупала
29.04.2019
Знакома с таким. Одно время, покупала на постоянной основе. Сейчас, что-то прекратила. Нужно снова купить
Надо купить оебенку этот гель.
29.04.2019
Может пропустила в отзыве это, но не нашла с какого возраста можно?
Не слышала о таком геле, но за зубы сына тоже переживаю. Я вот за своими плохо слежу, хоть сына со здоровыми зубами вырастить)
29.04.2019
с самого первого зубика можно Smile
30.04.2019
Спасибо за столь подробную информацию!