Опубликовано 26 Июль, 2020 - 22:20

450 руб

За последние годы марка Bielenda завоевала внимание и любовь многих женщин своим неплохим качеством за довольно бюджетную цену. Недавно бренд порадовал нас новой линейкой ухода Botanical clays.

Производитель заявляет, что это

"...новый веганский уход с розовой глиной для сухой кожи, и зелёной - для комбинированой и жирной" .

Здесь вы найдёте абсолютно всё, что нужно для ухода: мицеллярная вода, серум, крем для лица, крем для век, очищающая маска и т.д. Звучит заманчиво, правда?

Я, имея жирную и достаточно проблемную кожу, люблю испытывать на себе бюджетные средства, пытаясь найти по-настоящему хорошие и действенные. Так, с наступлением лета, я искала что-то успокаивающее и матирующее на каждый день. И, купившись на заявления любимой марки, я приобрела крем для лица с зелёной глиной. Цена ок. 180 грн (450 руб., 6 дол.), объем - 50 мл.

Что нам обещают:

• крем улучшает вид и состояние кожи;
  • уменьшает видимость расширенных пор;
  • предотвращает чрезмерное сияние;
  • выравнивает цвет;
  • делает кожу мягкой и гладкой.

Крем имеет приятную зеленоватую консистенцию, очень легко распределяется по коже. Запах ненавязчивый, не химический. Но, к сожалению, не впитывается до конца, оставляя легкую пленку, которая на моей жирной коже сильно ощущается.

За 1,5 месяца использования крем не улучшил состояния кожи, абсолютно не уменьшает видимость пор, совсем не предотвращает чрезмерного сияния, и даже не выравнивает цвет. Единственное, что он делает - это увлажняет и делает кожу мягкой. Но это совсем не то, чего требует жирная кожа. Да и такое увлажнение с пленкой на лице абсолютно не радует.

НО! В целом, крем не из худших. Я бы его рекомендовала для нормальной и/или комбинированой кожи. К сожалению, для жирной - никак нет. К нему совсем не тянется рука и больше его покупать не буду.

Достоинства
  • Приятная консистенция, легко распределяется,
Недостатки
  • Оставляет легкую пленку на жирной коже
victoria_23не рекомендует