Опубликовано 13 Январь, 2024 - 16:43

Здравствуйте. Я каждый раз, когда заканчивается крем, обещаю себе подойти к покупкам уходовых средств ответственно и вдумчиво, но в итоге как всегда в спешке хватаю первую баночку, которая приглянулась на витрине, не читая предварительно отзывы. Так вышло и с этим кремом. Мне срочно нужен был крем и зашла по пути в магазин белорусской косметики и купила то, что посоветовал консультант. Причем, всю серию. Я люблю пользоваться косметикой одной серии.

Но, конечно, покупать сразу все незнакомые средства это очень глупо и необдуманно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

производитель - ООО "Матбеа Косметикс" Беларусь

Для какого типа кожи - для любого

Объем - 50 мл

Цена - 425 руб на момент покупки ( декабрь 2023)

Место покупки -оффлайн, магазин Белорусской косметики

Уже дома разглядела внимательно, что я купила) Коробочка с кремом упакована в слюду. Это я считаю плюсом.

Коробка добротная, качественно сделала. Вся серия этой косметики выполнена в темно-фиолетовом цвете. Баночка с кремом стеклянная, тяжеленькая, приятно брать в руки. Помимо крема в коробочке буклет с рекламой остальных средств серии.

Под крышкой пластиковый кружок, а на нем лежала лопаточка для набирания крема. Это, конечно, тоже большой плюс. Вообще, упаковка очень качественная, видно, что производитель старался произвести впечатление дорогого средства.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем белого цвета, достаточно жидкий, легкий по консистенции, не плотный, не жирный. Запах достаточно приятный, не резкий. Мне напоминает отдушку кремов "Черный Жемчуг".

Считаю, что крем такой консистенции не подходит для зимы, он более уместен будет летом и весной. Для зимы он слишком легкий, слишком водянистый.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мне 41 год. Крем я купила для возраста 35+. Хотя. по состоянию кожи мне бы больше подошел 45+. В этой линейке есть подобные кремы для возраста 25+, 35+, 45+ и 55+

Даже не знаю, чем они отличаются. судя по рекламному буклету, состав у них идентичен.

Вообще, обещания очень громкие. Нам обещают эффект биоревитализации.

Вот что написано в буклете

То есть, производитель не стесняясь называет свое творение альтернативой инъекционной биоревитализации.Я не делала эту процедуру, но мне кажется, это чересчур самонадеянное заявление. Не люблю пустых обещаний.

Состав

Про некоторые компоненты и их действие на коробке написано подробно

Производитель рекомендует использовать всю линейку. Я так и делаю.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа комбинированная, жирная на носу и подбородке и сухая на щеках. Есть заметные возрастные изменения, поплыл овал, морщинки, снижение тонуса, в общем биоревитализация мне бы очень пригодилась)

Крем легко распределяется по коже, впитывается очень быстро. На коже не остается жирной пленки, как я написала выше, крем очень легкий, жидковатый.

Расход достаточно большой. Я наношу на лицо и шею, мне нужно на один раз крема примерно как одна - полторы фасолины.

ДО/ПОСЛЕ

кожа до
нанесение крема
кожа после

Кожа сразу после нанесения немножко липкая, буквально минуту, не дольше, затем крем полностью впитывается. На постельном белье от него никаких следов точно не останется. Кожа мягкая, стянутости нет. По утрам состояние кожи обычное для меня. Жирность в Т-зоне, щеки и лоб не стянуты, не шелушатся. раздражения от крема ни разу не было.

ЭФФЕКТ

Перед написанием отзыва я использовала этот крем ежедневно по вечерам в течении месяца. Думаю, достаточно, чтобы сделать о нем выводы.

Крем я использовала не сам по себе, а в комплекте с умывашкой, тоником и сывороткой этой же серии.

Также хочу подчеркнуть, что никогда не была у косметолога и не делала никаких процедур, то есть если и будут положительные изменения - то только от крема и прочих уходовых средств в домашних условиях.

Но, к сожалению, никаких особых положительных перемен в состоянии кожи я не заметила.

Да. кожа мягкая, достаточно увлажненная, не шелушится. как у меня бывает зимой, не стягивает лицо.

Ну и всё.

Я конечно не настолько наивна, чтобы действительно ждать от крема за 400 руб выраженного эффекта. как от инъекционной процедуры у косметолога.

Просто меня очень раздражают хвастливые пустые общения на коробках.Зачем это писать вообще?

Ну а раз написали -я вправе, как потребитель ждать именно такого эффекта. А его. конечно же нет.

ПЛЮСЫ

✅ Красивая упаковка, приятно использовать, не стыдно подарить

✅ Есть лопаточка для нанесения

-✅Быстро впитывается, не оставляет жирных следов на подушке

✅ Увлажняет, придает мягкость коже

МИНУСЫ

⛔ Для зимы не подходит, слишком жидкий

⛔Обещания производителя про ярко выраженный эффект омоложения завышены

МОИ ВЫВОДЫ

Крем неплохой, но купить ещё раз у меня его желания не возникнет. Ошибка, что я купила его зимой. он пойдет на лето. Для зимы слишком легкий.

Обещания производителя конечно завышены. Лучше бы не в красивую паковку усилия вкладывали а в эффективность.

Но в целом крем качественный, если не ждать от него слишком многого.

Для моей комбинированной кожи он подошел.

Он не вызывает раздражения, аллергии, быстро впитывается, легко наносится, увлажняет и придает гладкость и мягкость коже.

Я написала свои впечатления, а покупать или нет решите сами)

Спасибо, что зашли)

Ещё отзывы на косметику из этой серии

Дневной крем CLAIRE

Увлажняющая сыворотка для лица CLAIRE

Здесь отзыв на ещё один антивозрастной ночной крем Крем Avon Anew Reversalist

Достоинства
  • Есть лопаточка для нанесения
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет следов на подушке, быстро впитывается
Недостатки
  • Нет заявленного эффекта биоревитализации
Зеленоглазая Бр...рекомендует