Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 17:17

? Всем привет! ?

Летом моя комбинированная кожа продолжает капризничать, ведь она требует хорошее увлажнение, при этом необходимо уменьшить работу сальных желез, и я отправилась на поиски крема, который удовлетворить ее потребности и капризы.

Я хочу вас познакомить с матирующим кремом "Зеленый чай" от хорошо известной мне польской марки Bielenda. У этого бренда существует целая линейка "Зеленого чая" - это и сыворотка, и мицеллярная вода, и гель для умывания, лично я уже познакомилась и влюбилась в ночной крем.

Матирующий крем "Зеленый чай" предназначен для комбинированного типа кожи для дневного использования.

? Описание от производителя:

Легкий матирующий крем-гель содержит антибактериальное эфирное масло чайного дерева, комплекс ANTI-OX и ANTI-POLLUTION, замедляющий старение кожи, а также отличное средство от акне - АЗЕЛОГЛИЦИН. Крем регулирует секрецию себума, ограничивает риск возникновения угревых заболеваний любой формы, предотвращает возникновение комедонов, восстанавливает баланс кожи, осветляет пигментные пятна, регенерирует кожу, сужает и уменьшает поры, улучшает общее состояние кожи, придает ей упругость и здоровый вид.
Исключительно легкая формула на основе воды идеально наносится, моментально впитывается, увлажняет, оставляя ощущение мягкости, гладкости и свежести. Кожа выглядит более молодой, шелковистой и упругой. Идеальное средство для ухода за кожей или для использования в качестве основы под макияж. Вместе с остальными косметическими препаратами линии ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, обеспечивает идеальный уход за проблемной кожей.

? Место покупки ИМ wildberries, г. Москва. Крем также можно приобрести на оф.сайте Bielenda, а также на Ozon и Beru, оффлайн нигде не встречала.

Прямая ссылка на продукт в начале отзыва.

Стоимость 308 рублей.

Время покупки: Май'19

Период использования на момент написания отзыва - более трех месяцев.

? Форма выпуска

Мне нравится, что компания Bielenda выпускает продукцию, упакованную по всем правилам.

Крем продается, упакованный в картонную коробку, она была упакована в полиэтиленовую пленку, т.е. крем защищен от вскрытия посторонними.

На коробке есть информация для потребителя (описание, состав и пр.), в том числе на русском языке:

Внутри коробки находится сама баночка с кремом.

Её объем 50 мл. Баночка прозрачная, стеклянная.

Крышка открывается по резьбе.

Под ней находится фольгированная мембрана с изображением логотипа бренда.

Смотрю, многие жалуются на формат упаковки - якобы не гигиенично лазить пальцами в банку, странно за это снижать оценку, ведь видно, что это стандартная кремовая баночка.

? Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Betaine, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Biossacharide Gum-4, Nylon 6/12, Camelia Sinesis (Green Tea) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/ Methylpenta decene, Tocopherol, Beta- Sotosterol, Squalane, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Sodium Polyacrylate, ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Мне нравится в состав, в нем есть натуральные компоненты, а зеленый чай в нем в виде масла и экстракта, и он находится в начале списка.

? Органолептические свойства продукта

Крем нежного зеленого цвета, он однородный.

Средней консистенции, а текстура легкая, водянистая, гелевая - она идеальная в качестве дневного ухода летом для жирной кожи.

При соприкосновении с кожей, крем легко скользит и распределяется по ней. Впитывается очень быстро, не оставляя после себя ни следа:

Аромат косметический, с нотками зеленого чая, на коже не ощущается.

? Способ применения:

наносите утром массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте

? Впечатления от применения продукта ?

Моя кожа и ее особенности:

• возраст 34 года, есть первые морщинки.
  • тип кожи - комбинированный, склонная к жирности в Т-зоне и сухости в U-зоне.
  • есть расширенные поры и черные точки - наверное, обычный багаж жирной кожи.
  • кожа чувствительная, не всякая косметика ей подходит, да и реагирует легко на воздействие окружающей среды. Тон лица не ровный.
  • прыщики появляются, но редко.

Что я жду от дневного крема:

• увлажнение,
  • отсутствие побочек в виде аллергии или забитых пор.
  • чтобы подходил в качестве базы под макияж.

Крем использовала в летний жаркий период на регулярной основе по утрам по схеме:

Умывание мягкой пенкой ➡️ тоник ➡️точечная обработка прыщиков, если требуется ➡️ сыворотка ➡️ крем ➡️ крем с SPF. Если планируется нанесение крема с SPF, то обычно сыворотку исключаю.

Небольшое количество крема распределяю по лицу и шее, он легко распределяется и без сопротивления скользит по коже:

Впитывается очень быстро, не оставляя после себя ощущения пленки или липкости, и уж тем более жирности.

Финиш не могу назвать матовым, он бархатный - все же на коже остается легкое сияние:

ДО и ПОСЛЕ использования крема

Крем не скатывается на коже, даже если переборщить с количеством, поэтому он идеален в качестве базы под макияж. Тональная основа на нем не окисляется/не меняет цвет, она не скатывается и не плывет.

Из-за легкой текстуры с этим кремом допустим многослойный уход, под него хорошо ложится любая сыворотка, а также на него можно нанести крем с SPF-защитой.

Крем делает кожу на ощупь мягкой, бархатистой, он неплохо увлажняет ее и сглаживает сухие участки кожи.

Крем не забивает поры, не провоцирует избыточную работу сальных желез, он не вызвал появления подкожников.

При регулярном использовании кожа выглядит здоровой, сияющей, крем успокаивает ее, выравнивая тон лица.

Матирования кожи я не заметила как и на финише, так и процессе "носки" крема - мои сальные железы работали в обычном режиме, и через несколько часов лицо стало блестеть.

А вот из-за водянистости и легкой текстуры этот крем скорее всего не подойдет в зимний период времени, у него настолько легкая текстура и увлажнение, что его будет мало для обезвоженной кожи.

Расход у крема наверное стандартный, при регулярном использовании на протяжении трех месяцев у меня ушло чуть больше половины баночки.

Итог, матирующий крем "Зеленый чай" от Bielenda - это отличный крем в своей бюджетной ценовой категории, он легкий, у него приятная органолептика, он прекрасно подходит для комбинированной кожи - увлажняет ее и не забивает поры. Мне он очень понравился, буду покупать еще.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий
  • Не создаёт ощущение пленки на лице
  • Некомедогенный
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Фитоняшарекомендует
04.09.2019
Почему-то побоялась его покупать (видимо мой загон по поводу натуральности), хотя этот бренд люблю.
Из серии с зеленым чаем пробовала тоник-гидролат - очень даже понравился, имеет парфюмерную отдушку+аромат чайного дерева Innocent
04.09.2019
Нужно попробовать!
05.09.2019
Smile пока ничего не пробовала у этой марки