Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 01:00

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Этот отзыв хочу посвятить крему для комбинированной и склонной к жирному блеску кожи.

Вот и настали теплые деньки, а с ними моя кожа начала блестеть.

С утра, когда делаешь макияж всё ок, но ближе к обеду кожа начинает предательски блестеть как будто я её смазала маслом. Приходится пользоваться матирующими салфетками или пудрой.

Меня это ужасно раздражает, потому что ко всей "прелести" добавляется ощущение грязи на лице и хочется умыться.

Крем от Bielenda меня приятно удивил своей ценой и эффектом.

Он не сушит кожу. У меня был крем, после которого лицо стягивало и сальные железы наоборот начинали еще сильнее работать.

Крем очень лёгкий, быстро впитывается и обладает приятным ароматом.

После него лицо так не блестит. К концу дня все равно немного жирнеет, но не так критично как было до его применения.

На первом и втором месте в составе присутствует

Aqua и Glycerin

На третьем месте в составе присутствует

трегалоза – полисахарид. Его добавляют в косметику для повышения ее увлажняющих и смягчающих свойств

На четвертом месте присутствует

этилгексил стеарат - вещество применяют в качестве реагента для кожи, предназначенного для смягчения кожи и улучшения ее внешнего вида

На пятом месте находится

Capric Triglyceride - косметика, содержащая данный ингредиент отличается легкой текстурой и нежирная, она не оставляет маслянистых остатков на коже.

Ингредиентов в креме достаточно много, я не буду перечислять все. Меня только огорчает, что действительно полезные вещества начинаются с 13 позиции в составе.

Я конечно не эксперт по производству кремов, но знаю, что чем дальше стоит ингредиент в составе, тем меньше его количество.

Так же в составе присутствует не очень полезные вещества, которые могут вызывать раздражение.

Поэтому перед применением тестируем на запястье.

У меня раздражения не было.

В целом кремом довольна. Для лета подойдет.

Кстати еще один минус - он не сужает поры хотя производитель обещал)

Достоинства
  • Доступная цена и экономичный расход
  • Легкий
  • Не вызвал аллергии или закупорки пор
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Не уменьшает поры
Вероника Vlрекомендует
21.04.2022