Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 08:11

280 руб

Всем привет-привет!

Хочу поделиться не очень позитивным опытом использования чистящего средства Cillit Bang.

Поехали! Wink

Объем: 750 мл

Расход: средний

Цена: 280 руб (можно найти и дешевле)

От производителя:

Эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь. Чистые поверхности блестят как новые!
Идеально:
Каждый день: для ежедневных или стойких загрязнений.
По всему дому: для различных материалов (в том числе керамика, акрил) и поверхностей, таких как ванная, душевая кабина, кафельная плитка, подоконники и др.
Не используйте для горячих или поврежденных поверхностях, а также поверхностях, чувствительных к кислотам (мраморе, латуни, меди, алюминии, оцинкованном металле, натуральном камне, линолеуме, резине, матовых и лакированных поверхностях и др.).

менее 5% неионогенные ПАВ, щавелевая кислота, ароматизатор

Распылитель: многие придираются именно к этому аспекту. У меня распылитель работал прекрасно, никаких нареканий нет.

Аромат точнее, запах: очень неприятный. Средство пахнет не то что химически (это было бы логично, по крайней мере), оно пахнет просто неприятно, не знаю как описать.

Эффект его отсутсвие, точнее: по большому счету, это средство неплохо работает при очищении раковины в ванной комнате... и все! Значительные загрязнения вам не удастся удалить. Хотя даже при очищении раковины, процесс занимает немного больше времени, чем при использовании моего любимого чистящего средства Cillit от налета и ржавчины.

Выводы:

Плюсы:

+ чистит раковину на твердую "4-ку"

+ хороший распилитель

+ небольшой расход

Минусы:

- не справится с серьезными загрязнениями и налетом

- запах

Все-таки не рекомендую к покупке это средство, за такую же цену есть большое число более эффективных аналогов.

Спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Бывает на распродажах
  • Действительно предаёт блеск
  • Консистенция в виде пены
Недостатки
  • Не справляется с известковым налетом
  • Не справляется с налетом от воды
  • Совсем не мощный
luba_anне рекомендует
18.04.2018
Вот меня как раз бесил распылитель, потому что он не распылял, а выплёвывал средство! В остальном претензий не имею, мыла с ним ванну и удаляла ржавчину с крана.
18.04.2018
у кого как, но в любом случае какие-то проблемы с этим средством...
Спасибо за отзыв, поищу что-нибудь получше!
18.04.2018
рада, если отзыв оказался полезным
20.08.2018
А мне наоборот очень понравилось это средство, уже не первый раз его покупаю. Разводов нет, и распыляется хорошо.
20.08.2018
Тогда может быть мне попался неудачный экземпляр?) Puzzled Куплю еще раз и обновлю отзыв, если мнение изменится))
20.08.2018
Все возможно.в любой партии есть некачественные экземпляры.
18.12.2019
Реально не вауэффект от этого бэнга. Был какой-то израильский очиститель, так тот более термоядерный и вонючий