Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 22:24

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предупрежнение!

Я не являюсь экспертом в данной теме, у меня нет брата вирусолога, дяди в Министерстве здравоохранения, внутренних голосов, вещающих про чипирование. Я никого ни к чему не призываю, мой отзыв - исключительно реакция отдельно взятого организма.

Как я до такого докатилась. Предыстория, которую можно пропустить

Я сделала это до того, как это стало злободневной темой и на смену разговорам о погоде пришли разговоры об уколах.

Живу в курортном городе, по пути на работу пересекаю два автовокзала, с распростертыми обътиями встречаю штамы заболевания со всех уголков необъятной Родины. Знаю, что стоит объявить сколько-нибудь длинные выходные и все резко купят костюм с отливом и в Ялту.

Глупо было бы расчитывать, что регион закроют на въезд, экономика просто не вытянет. В гражданскую сознательность я и подавно не верю.

Пришла по собственному желанию, без принуждений со стороны работодателя, было интуитивное ощущение, что так будет правильно. В этом плане к меня ещё был выбор быть или не быть, на тот момент ещё существовали обходные пути. Думаю, все понимают о чем я.

Исходные данные

Я-дивергент. У меня есть некоторые особенности. Моя иммунная система сама по себе имеет высочайшую способность сопротивляться всему инородному. Есть в этом и плюсы, и минусы. К плюсами можно отнести, что практически любое орви организм пожирает за сутки. Главное его при этом не кормить. О лечении голодом я писала здесь. Но сутки выходят веселенькие: борьба сопровождается высочайшее ткмпературой, что само по себе - нагрузка на сердце.

К минусам можно отнести, что на мне не держатся нарощенные ногти. Не потому, что мастер накосячила, а потому, что сам организм отторгает все инородное. Делала неоднократно, в разных местах, результат один:гель отходит унося с собой куски ногтевых пластин. Зрелище не для слабонервных, прямо скажем.

Также врачи предупреждали, что у меня вероятно будут проблемы с вынашиванием ребёнка и беременность я проведу на сохранении. Этого я пока не пробовала, поживём - увидим.

Вобщем мне было даже интересно чем закончится поединок чужой против хищника, иммунитет против Спутника. Прививка изначально воспринималась мной как некий апгрейд иммунитета и по факту сработала именно так. Обо всем по порядку.

Подготовка к процедуре началась с закрытия интернет-ресурсов по заданной теме и рабочего чата, в котором коллеги кормили троллей собственных страхов. Каждый организм уникален, смысл мне накапливать чужой опыт?

Записывалась через сайт госуслуг, мест на то время было конем скачи. Вопрос о выборе вакцины не стоял, взяла то, что дали. По поводу того, что вакцина непроверенная: ну вот и проверим. Показатели по заболевамости каждый день растут, гости пребывают. Не вижу смысла ждать. Она не станет лучше и безопаснее лично для меня от того, что соседке с третьего этажа и еще десятку человек ее уколят.

Предварительно плотненько покушав, я отправилась к назначенному часу в поликлинику. Очередей тогда не было, ажиотаж еще не настал.

Само действо

Выдали мне заполнять немножко бумажек из серии: "Я в здравом уме и трезвой памяти своими ногами пришла подставить плечо. Вся ответственность лежит на мне, я понимаю, что мне в ближайшие дни не следует глушить самогон в бане и танцевать на столе"

В кабинете врача я заполнила вот такую форму

Осмотр беглый, давление померяли, про самочувствие спросили и вперед. Отдельной строкой я указала, что у меня во времена молодости была реакция на прививку от гепатита А и спросила куда подползать если ласты начнут склеиватся. Не хотелось гнать скорую на другой конец улицы от поликлиники, расчитывала если что до приемного покоя я дойду быстрее, чем за мной приедут.

При чем здесь гепатит А спросите Вы? Все дело в том, что в Ялте после потопа администрация приняла решение вакцинировать граждан от гепатита и дизентерии. На мои вялые открещивания, мол я в вашем городе не живу, приезжаю чисто поработать мне настоятельно порекомендовали обезопасить себя. Прям как у Малахова:"Берегите себя и своих близких"

Так вот, в поликлинике мне сказали, что после вакцинации от короны, мне 20 дней минимум гепатит колоть нельзя. Перспектива не загонять в себя сразу три вакцины весьма порадовала, желания смотреть как они там подружаться втроем не было совершенно. Таким образом Спутник стал своего рода медотводом от всего остального.

Плечо я предусмотрительно подставила левое, чтобы если что сохранить рабочую руку. Предупредила медсестру, что у меня плохая свертываемость крови и может быть фонтанчик. Она меня похоже не услышала. Как результат - заляпанный рукав халата. Это к вопросу внимательности к пациентам.

Укол оказался болезненным, мне аж судоргой свело руку, пришлось интесивно шевелить пятерней. Пофоткать вакцину не дали и я со вздохом: "Не даете блогерам развиваться" покинула кабинет.

С собой дали вот такую памятку:

Она долгое время валялась у меня на работе специально для тех, кто отказывался надевать намордник со словами:"Я привитый!" Там в конце написано, что прививка не освобождает от прикладывания тряпочки к лицу.

Посидела полчасика на солнышке, натрочила пост в Инстаграмчике и пошла домой. Ощущения как после сдачи крови в центре переливания: легкая дереализация, голова в облаках, воздух удивительно вкусный.

Послевкусие

Пришла домой котлет нажарила, сижу на балконе с чашкой какао, чувствую накрывает. Тушка становится ватной, начинает крутить кости как при болезни. Достала пуховое одеяло в июле месяце, укуталась в него словно в кокон и провалилась в сон.

Проснулась от дичайшей ломоты в костях, ощущение, что кости живут какой-то своей жизнью и им тесно среди мышц и сала. Вдобавок было ощущение, что голову сжали в тиски и единственное, что с ней можно сделать это приложить к подушке.

Померяла температуру -37,5. Битва началась. В данной ситуации самым разумным решением было отойти и не мешать организму, поэтому следующие три дня я провела в режиме растения, практически все время спала. Еда по минимуму, чтобы организм не отвлекался на переваривание пищи. Не зря же при высокой температуре есть особо и не хочется. Парацетамол я выпила только когда градусник показал 38,5 и вместе с ним выпила нимесулид, терпеть боль в костях не было сил. Последнее было зря, меня потом врачи ругали за это. Нужно было ограничится парацетамолом. Спустя три дня температура упала и я в режиме полузомби отправилась на работу. Июль месяц, отдыхающие раздеты до трусов, а я в пайте с длинным рукавом, остатки изморози со мной. Лицо еще отечное рекомендацию пить много жидкости я выполняла в точности.

Второй этап оказался тяжелее, температура сразу поднялась до 37, 9 и полоскало меня пять дней. Борьба организма с пришельцами порядком затянулась. Основная побочка вновь пошла на кости, крутило так, что я чувствовала себя столетней старушкой. Из чего я сделала вывод, что прививка прицельно бъет по слабому месту в организме, обнажая все хронические заболевания. У меня застарелый ревматизм, я обрела его в 20 лет в следствии перенесенного на ногах вируса. 15 лет он не давал о себе знать, прививка обнажила живущую внутри организма хронь.

Жизнь после

К прежнему активному ритму жизни я смогла вернуться лишь спустя полторы недели после второго компонента. Поначалу чувствовала себя немощной и слабенькой и с тоской заглядывала в окна тренажерки не предпринимая попыток внедрится в гущу событий.

Начачинать пришлось с небольших весов, ощущение дряхлого тела бесило невероятно, сильно ослабла поясница. Со временем все выравнивается, главное не отступать от намеченной цели.

Список контактов

Я - обслуживающий персонал, ежедневно контактирую с большим количеством людей, большинство из которых приезжие. Заходит такой персонаж в маске и ты с порога видишь, что у него под маской сопли пузырями. Обслужить обязана и стой гадай, то ли это аллергия, то ли щас тебя тут коронуют.

С удивлением обнаружила, что собратья по обслуживающему сегменту не спешат шарахаться от потенциальной опасности. Едешь такой утром в маршрутке, а позади тебя лающим кашлем захлебывается мадам. Она едет на экскурсию в Массандровский дворец, у нее уплочено. И вся маршрутка молчит всем ок. А мне вот как-то не очень. Поднять кипиш с участием водителя мне раз плюнуть. Так вот, угадайте кого из нас двоих высадили в Гурзуфе? Правильно, меня. Отличное решение со стороны водителя, на пятерочку.

Отдельный привет родителям, которые тащат с собой заболевших детей на шоппинг. Влетает масик лет трех, кашлем аж захлебывается. В таком возрасте малыши еще не умеют кашлять в кулачок, отворачиваться и все такое. А что мама? Ей норм, она со спокойствием Будды неспешно рассматривает периметр. В этой ситуации остается только надеяться, что ребенок просто перекупался в море. Гражданская сознательность? Не, не слышали!

Если Вы думаете, что я негативлю исключительно в адрес приезжих, я вас разочарую. Местные делают точно также.

Гуляем с другом по Набережной, в какой-то момент к нему раскинув руки подлетает девушка. Обнимашки, все такое. А я слышу, что мадам разговаривает очень в нос и отхожу в сторону. Видит меня смущается. Окликаю друга, мол давай резче. Наверняка выгляжу ревнивицей, но как-то пофиг. А спустя десять дней разгребаем последствия - у парня обнаруживают Ковид, а я становлюсь контактом первого порядка. Спасибо, милая, без объятий было никак. Ты же как трехлетний ребенок, тебя держаться на расстоянии не учили.

ПЦР

Это был первый повод сделать тест. И на удивление он оказался отрицательным. "На удивление" - так как мы провели вместе довольно много времени и жену он впоследствии заразил. Прививка или повезло? Так родилась шутка про: "Я с тобой корону нагулял" Смех сквозь слезы.

Второй раз был когда после пребывания в пыльном помещении у меня резко начался насморк и отшибло обоняние. Шла с уверенностью, что в этот раз точно оно. И нет, просто аллергия.

Стоит заметить, что за полгода это был единственный симптом простуды, никаких других признаков ОРЗ и ОРВи со мной не случалось. Даже после купания в холодном ливне я пришла домой без одного боссоножка и умудрилась не простудиться. Таких ситуаций было великое множество, перечислять все свои опасные связи - никакого отзыва не хватит, у обслуживающего персонала их великое множество.

Я не отрицаю, что теоретически я могла перенести заболевание безсимтомно, каждую неделю тесты я не сдаю. Но все-таки...

Синдром вахтера

С введением обязаловки по курокодам отношение людей друг к другу изменилось. Точь-в точь как в книге "Делириум" общество поделилось на привитых и антипрививочников. Холивары по этой теме не прекращаются, в местное Подслушано не зайдешь, будто других тем и нет и ничего больше в жизни не происходит.

Многие в данной ситуации жалеют охрану ТЦ и прочих, вынужденных проверять Qr. А вот мне их совершенно не жалко. Глядя как официант вместо привествия через губу цедит: "Документы есть?" мне уже не хочется кофе, не хочется вообще ничего в этом заведении. И это - не единичный случай. Постановление наделило властью рядовых работников и я прям вижу как они этой властью упиваются. И это мерзко. Да, я в курсе, что работа с людьми - не самая простая, но если Вам так тяжко сказать: "Зравствуйте!" перед "Куракод" стоит задуматься, может сфера обслуживания просто не ваше?

Голубая кровь

Некоторые люди, получив заветный код почему-то решили, что они теперь избранные и в кинотеатре они будут на сеансе одни, а все остальные встанут и уйдут. Не так давно я наблюдала скандал на ресепшене в тренажерном зале:" Почему, Вы не проверяете документы, я плачу деньги и не хочу заниматься с заразными" На резонное возражение, что документы проверяют на входе в ТЦ, дама продолжила истерить, что она привилась и все должны.

Блин, прививка - не особая заслуга перед Родиной, ты не супергерой. И да, от ношения маски она тоже не освобождает.

ИТОГ: Для меня прививка - как прецовый баллончик на дне сумочки: не факт, что успеешь достать, не факт, что успеешь воспользоваться, не повод лишний раз шляться по темным переулкам. Но с ним всяко спокойнее.

В моем случае прививка оказалась не только пропуском на работу, но и хорошим подспорьем иммунитету. Но я все-таки за то, что вакцинация должна быть добровольной, а не под страхом лишиться возможности зарабатывать на жизнь. Поэтому отлично, но не рекомендую.Это решение, которое каждый должен принять самостоятельно.

Достоинства
  • Психологически стало легче
Кел Лайтманне рекомендует
04.12.2021
"Обнимашки" заражают легко. А ещё - переболевшие тоже хотят всех обнять (наблюдение))
04.12.2021
Удивительно здравый и интересный отзыв! Разделяю вашу позицию от и до. Я тоже добровольно привилась и практически единственная в своём коллективе. Я никого не агитирую и не отстаиваю даже свою точку зрения. Я сделала, потому что так для себя решила,остальные как хотят.
04.12.2021

Милая моя, в следующий раз, если тебя высадят в Гурзуфе, звони мне) Пойдем есть вкуснейшие лепешки и пить кофе😂 У нас то теперь есть эти куриные коды)
Обожаю твои отзывы!
Спасибо за приглашение!В следущий раз так и сделаю)))))
04.12.2021
Интересный опыт Smile Не знала, что так бывает. У меня все прошло довольно легко, а у мамы - и того легче. Вообще ни у кого привившегося из моего круга общения не было никаких обременительных реакций на вакцину.
Для меня вакцинация - норма. С детства от всего на свете вакцинировали, чего сейчас-то переживать на эту тему. И рот при кашле и чихе закрывать - тоже норма. Еще в детском саду приучали, что приличные люди слюни и сопли не разбрызгивают. Так что очень даже можно 3-летним детям привить такую полезную привычку, проверено.
Это решение, которое каждый должен принять самостоятельно.
Ну, тут или добровольное решение (и тогда ковид черт знает когда нас покинет), или чтобы зараза скорее закончилась (а значит нужен элемент принуждения, раз уж с разъяснениями и уговорами не сложилось).
у меня просто опыта воспитания нет, поэтому предположила, что это может быть проблематично
05.12.2021
Впервые услышала про гипериммунитет. Правда минусы такого пугают все же.
Здравый юморной отзыв.
05.12.2021
Как ты чётко все по полочкам разложила, почему-то всегда было интересно твоё мнение на сей счёт

Гипериммунитет — какая сила! Ты боец в самом хорошем смысле этого слова 😉
Отличный адекватный отзыв 👌
05.12.2021
Согласна, что прививка должна быть добровольной, а не по принуждению. Скажите, пожалуйста, а почему вы после первой прививки выпили Нимесулид, а его нельзя было?
вроде как вмешивается в процесс взаимодействия прививки с организмом. Я выпила, тк кости болели очень сильно.
05.12.2021
Да, я это увидела в отзыве, про боль в костях. Интересно, а если после прививки будет ломота в костях, то что же пить тогда? Мне вот других лекарств в голову не приходит. Или терпеть?
05.12.2021
Я переболела шесть месяцев назад, мало в этом приятного и очень много всяких проблем после. Буквально два дня назад сделала первую прививку, QR- код еще действует, но я решила, что все же нужно делать прививку, ибо антитела мои на минимуме, а вокруг знакомые по второму разу болеют, и не всегда благополучно. Первую прививку переношу нормально, только по прошествии двух часов после прививания у меня правая нога стала мега тяжелой, как будто бы на нее гирю повесили, но температуры не было, сегодня вот бодренькая. А вам спасибо за адекватное отношение к данному вопросу!
И да, вы правы, что все должно быть добровольно, мне кажется, тут у многих срабатывает защитная реакция именно из-за того, что заставляют. Меня никто не принуждал, поэтому мой мозг был полностью холоден к данному вопросу.
05.12.2021
Ой блииин, как же я боюсь второго укола, у меня артроз тоже с 20 лет, страшусь как бы чего не вышло☹.
Отдельный привет родителям, которые тащат с собой заболевших детей на шоппинг
Эти приветы я готова слать таким маманям бесконечно и без короны, ведут сопливых, кашляющих в сады и школы, в общественные места и пофиг не только на всех вокруг кого они там заразят, но и на своих тоже раз больных везде таскают, для меня прям такое больная мозоль потому что моя дочь вот после таких заболевала и болела жестко до больницы.
05.12.2021
Я в пятницу Спутник Лайт поставила, ревакцинация. Вообще никаких побочек, прям очень понравилось;)
я наоборот настраивалась на побочки, специально выходные брала. Расскажи потом что и как пожалуйста
05.12.2021
Да, конечно, отзыв будет, понаблюдаюсь. Ещё тест на антитела хочу сдать потом
06.12.2021
Интересный какой организм у вас, впервые слышу о такой сильной иммунной системе)
06.12.2021
Отличное решение со стороны водителя, на пятерочку.
Охренеть просто!
У тебя организм - борец прямо!
08.12.2021
У меня через пару лет после переезда в Крым тоже иммунитет стал гипер: не знаю, почему, то ли климат действует, то ли в целом изменение образа жизни, но пара дней с температурой 38-39, а иногда и выше, заканчиваются выздоровлением безо всяких лекарств (если не считать травки).
Вакцинацию от ковида считаю необходимой для выработки коллективного иммунитета и по мере возможности агитирую родных и близких, начинаю ненавязчиво, но иногда это переходит в борьбу с мракобесием.
08.12.2021
Я тоже делала прививки не потому что требуют на работе, а потому что так решила сама.
Сейчас сезон простуд, и, конечно, не факт, что я не заболею ковидом, но надежда на то, что иммунитет справится без осложнений - греет душу.
Тем более, я бывшая астматичка...