Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 19:33

80-100

Планировала купить я похожую маску очень давно, с тех самых времен, когда мое лицо напоминало кусок мяса. Очень авторитетная моя знакомая советовала скупить мне ВСЕ маски "банька Агафьи" утверждая, что они просто "обалденные" и цена отличная. Но потом пошел аптечный уход, косметолог и я как-то про них подзабыла. Встретила я их случайно, во всей известной сети гипермаркетов "ашан". Цену, честно, не помню. Но что-то до 100 р точно.

Разбираем маску даурскую "успокаивающую"

Дизайн

Состав и Правила применения

Маска кремовой консистенции, очень приятно пахнет... Лавандой. Цвет.. Маска имеет фиолетовый оттенок, "под дизайн".

Того, что у меня на руке, мне показалось мало, добавляла еще ½ от этого количества, так что расход не особо экономный. Всей упаковки мне хватило бы на 8, максимум 10 применений.

Теперь чуток о коже. В связи с гормональной перестройкой организма, в виду "интересного" положения у меня на лице появилось несколько прыщей. Особо из-за них я не переживаю. Ну и остаточные рубцы, морально готовлюсь к очередной шлифовке (правда еще не знаю, возможна ли она на гв).

От души я намазала лицо, "подстав" не ожидала, фотографировать лицо" до" не стала. Пожалела? через 10 минут смыла маску и ахнула.

Не предвещало ничего. Не было жжения, не щипало, не пекло.. ну.. никакого дискомфорта. Первым желанием-было выкинуть маску в мусорку, затем я начала думать. По сути прилив крови-улучшение микроциркуляции. Мне бы это не помешало совсем. Кожу не стянуло. После применения наружных ретиноидов я имею дерматит, который выскакивает при любом удобном случае до сих пор. Не выскочил. Прыщей новых у меня не навылазило. Краснота спала где-то через пол часа фактически полностью. Можно попробовать домазюкать эту смесь, а потом попробовать сделать выводы.

Начала с фотографий. Примерно так мое лицо выглядело перед следующим пременением маски

Прысщички, рубчики.

Наносим...

Дольше 10 минут я старалась не держать. Знала уже, что меня ждет....

Получила....

помидорку)

Нормальный человек уже прекратил бы издеваться над собой, но не я. И фото после третьей экзекуции:

Краснота уже не такая сильная. Маску делала 2 раза в неделю, мне кажется, что прыщички немного подсохли. Сама кожа стала чуть мягче, но этот эффект сохраняется не более двух часов после маски. Накопительного никакого не заметила. Допользую ее когда-нибудь, пока забросила. Советовать никому не буду, заявленного эффекта и в помине не наблюдала, успокаивающего в этой маске только запах. Если есть мазохисты, то лучше пробовать эту маску на небольшом участке кожи

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Приятный цветочный аромат
Недостатки
  • Вызывает покраснение кожи
  • Нет заявленного эффекта
kseni_duне рекомендует
09.09.2019
У меня примерно такая же реакция была на эту маску. А вот с голубой глиной очень классная и высыпаний меньше от нее.
09.09.2019
У меня еще "освежающая экспресс-маска" лежит) попробую ее и с глиной тогда поищу, спасибо)
09.09.2019
Это частая реакция на натуральные компоненты в составе, даже с обычной глиняной маской порой возникает эффект "помидорки". Smile
Но вообще лучше не "баловаться" с тем, на что кожа так реагирует, ведь это тоже в какой-то мере аллергическая реакция Sad
09.09.2019
У меня подобное на аюрведический клирвин( но от клирвина лицо потом горит, а тут просто покраснение, я даже не ожидала такое увидеть, никаких ощущений "не таких" не было?
Спасибо, наверное, и вправду просто выкину маску, не буду больше рисковать...
А с глиной у меня нормальные отношения. Вот такого ни разу не было, но лицо обычно щиплет
09.09.2019
вот тебе и маска(( я пользуюсь натуральной косметикой и масками, сыворотками почти всегда и даже от них нет таких эффектов, хоть и натуральное на 100%
09.09.2019
Может какое-то сочетание не особо удачное здесь? Потому что смотрю, у многих похожая реакция на нее(
А так мне ни один крем, ни одни патчи для век не подходят. Зуд и шелушение сразу, а вот масла замечательно подходят, сейчас кокосовое пробую)
10.09.2019
Очень сильная реакция кожи, маска совсем не стоит таких издевательств
01.10.2019
Блииин, я бы точно перепугалась после первого раза ??
10.11.2019
Вот это да??Ужас,думаю не стоит такую пробовать