Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 11:13

Всем ПРИВЕТ!

Вот как так бывает? Прогоняешь через Айрек все средства по уходу за собой и не только, читаешь и пишешь обо всём что покупаешь и пробуешь и такой ПРОВАЛ!

Где и когда я купила это недоразумение я не помню, но обнаружила её в коробке с масками для лица. Что мы делаем перед первым применение? Тестируем? Нет, не правильно. Фотографируем нетронутую упаковку для отзыва.

Маска для лица от Баньки Агафьи.

Вот я и пошла этим делом заниматься, а когда отфоткала маску в ложке, вот тогда я её и нанесла, но об этом чуть ниже.

Краткая информация:

Место покупки: любой косметический магазин.

Цена: меньше 50 рублей.

Объём: 100 мл.

Производитель: ООО "Первое решение", Россия.

Состав.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Сплошь и рядом натур продукт. Из всех ингредиентов только карбомер под вопросом, а остальное - мечта эко человека.

Carbomer - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты.

Конечно у всех натуральных ингредиентов есть приписка о индивидуальной не переносимости, но что б до такой степени?

Может их выращивают в загрязнённой зоне? Так нет же.

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский» — заповедник в Юго-Восточном Забайкалье.

Упаковка.

Мягкая майонезная пачка объёмом 100 мл.

Заманчивая писанина на обратной стороне.

Нам КРУПНЫМИ БУКВАМИ написано что маска эта "УСПОКАИВАЮЩАЯ", но то ли лыжи не едут, то ли я. Но успокоение в моём понятии выглядит по-другому. А как оно выглядит у производителей увидите ниже.

Обещания производителя.
Вроде бы маска даже сделана по ГОСТу и срок годности у неё 1 год, но мне такие сроки уже не нужны.
Объём.

Дозатор.

Откручивающийся колпачок.

Дозатор.

Цвет, консистенция и запах.

Цвет у маски нежно-сиреневый. Прямо в тон упаковки делали наделали блин.

Цвет и количество маски.
Прошу обратить внимание на количество маски в ложке. Именно его я и нанесла на кожу. И ни граммом больше.

Консистенция кремовая.

Запах насыщенный цветочный.

Способ применения:

Всё как везде, нанести на чистую кожу лица и оставить на 10 минут.

Способ применения.

Нанесла я эту маску на лицо и продолжила дальше заниматься делами. Ничего не пекло, не щипало и не предвещало беды.

Маска нанесённая на лицо.

А по прошествии 10 минут я пошла её смывать.

Вот тут я увидела и почувствовала, что ВСЁ не так!

Во-первых кожа под маской оказалась очень розовой! Для применения успокаивающей маски такая реакция не типична.

Краснота на лице.

Во-вторых кожу адски пекло! Она прям горела изнутри будто я лицом в красный перец упала.

Ну ладно, думаю, через 5 минут пройдёт. Да где там! Только я ушла от зеркала, как мне пришлось к нему вернуться. А всё потому, что кожу очень сильно ПЕКЛО! Такой маленький костёр на лице.

И ведь всё это, краснота и жжение были только на зонах на которые я нанесла маску. Чудо, что не всё лицо намазала!

Умывашки холодной водой совершенно не помогали, морда лица не желала принимать свой первоначальный вид, а я впадала в панику. Мне через пол часа на улицу выходить, А КАК?!

Понимая, что это может быть аллергия, я понеслась искать аптечку и антигистаминные препараты. Нашла детский диазолин и выпила 2 штуки.

Краснота на лице.

Сделать больше я ничего не могла и пошла штукатурить лицо двумя слоями плотного тональника. Уж лучше "маска" из тона на лице, чем поросячья рожа.

После приёма диазолина печь перестало минут через 15, но краснота не спадала. Я всё это безобразие замазала и ушла, а когда вернулась и смыла тон, примерно через час, с лицом уже было всё в порядке.

Так что это скорее всего была аллергия, впервые в жизни. Я ещё несколько дней боялась использовать даже свой привычный уход.

Так что вместо успокаивающей маски я, как и большинство других девушек, схлопотала жуткое раздражение. Вот тебе и секрет сибирской травницы.

Плюсы:

• нет.

Минусы:

• вызывает покраснения кожи;
  • жжёт;
  • раздражает;
  • вызывает аллергию;
  • категорически не подходит для лица.

А я больше не связываюсь с маркой Агафьи, ни для лица, ни для волос, ни для тела. Такого эффекта мне на всю жизнь хватило.

Категорически НЕ рекомендую.

Всем спасибо и надеюсь, что уберегу Вас от не нужной покупки.

Пока!

Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Вызывает покраснение кожи
  • Жжёт
  • Не подходит для лица
  • Раздражает
ЮляЖемчужинане рекомендует
20.12.2017
ого! у меня то же такое покраснение было после умывашки от ля рош позе!
не куплю данную маску! спасибо за отзыв!
Татьяна 1991, всегда пожалуйста! Вот так и бывает, и дорогие и дешёвые средства могут не подойти Sad.
20.12.2017
Скорее всего индивидуальная непереносимость, не факт, что на всех так подействует
HelloDolly, я тоже так подумала, а когда собралась отзыв писать, то увидела, что тут у 3 девочек из 5 такая же реакция. Вот и на себе проверила, что не такая уж и безобидная эта маска.
Жесть, может аллергия?
Kassiopeia_McLaren, скорее всего Puzzled.
Какая-то устрашающая маска Smile
Mi_Ki,если бы я отзывы на неё почитала, ни за что бы не пользовалась Sick.
20.12.2017
Просто жуть... У меня была как-то маска от Агафьи. Вообще не понравилась.
敬意を持って!
Sunnyloveшка, похоже они все не очень, мягко говоря.
Ничего себе какой эффект(
Möbius, сама не ожидала.
21.12.2017
Я Агафьи уже давно не доверяю ни свое лицо, ни волосы...
misselena Z, я теперь тоже Sad.
21.12.2017
Состав, вроде, неплохой. Явная аллергическая реакция.
Easygogo, ну да Tired.
21.12.2017
Ничего себе успокаивающая маска! Спасибо, что предупредили
КсенияЛе, пожалуйста.
21.12.2017
жуть у вас реакция пошла!
ЮрТанка, да я сама в ужасе была.
аллергия видать проявилась
21.12.2017
У меня однажды была такая реакция на дешевую желтую глину..Маски от бабки не покупала еще, хотя было такое желание
21.12.2017
Очень у многих эта маска вызвала аналогичную реакцию, но я почитала отзывы здесь уже после того как ее купила и решила испробовать на выходных. Со мной все было хорошо, но эффекта я никакого не заметила, у меня также есть маска из этой серии с голубой глиной, вот ее я беру уже не первый раз, а эту все-таки опасаюсь. Иногда даже натуральные продукты могут вызвать неоднозначную реакцию.
22.12.2017
Провальная маска, просто ужас-ужас Shock
maximovaa, согласна, маска редкостное гэ Sick.
Ничего не брала от этого производителя, да и не буду!
23.12.2017
Ужасная маска ?
Ох! Хорошо что есть такие правдивые отзывы! Вы молодец!
25.12.2017
ого, реакция конечно совсем не приятная(
"хороший" бонус после маски Puzzled
25.12.2017
ужас просто, меня бы адски напугало такое жжение.. продукты Агафьи для тела мне нравятся, а вот для волос устроили мне кошмар! для лица даже не беру)
26.12.2017
Ужас, - а такой, довольно-таки, по сравнению с другими средствами, неплохой состав Sad
01.01.2018
У меня тоже быстро аллергия выходит от некачественной продукции, я эту Баньку теперь точно не куплю, хотя Бабушку Агафью я очень люблю. Puzzled
28.03.2022
У меня была точно такая же реакция. Все лицо, куда нанесла маску, стало красным и очень жгло. Смыла, выпила антигистамин и через 30 минут все прошло. Ужас, у меня такое впервые. Маску в мусор. Больше никаких бабушек 🤦‍♀️
Да-да, обхожу её стороной и вообще больше ничего не брала, хватило одного раза.